Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2014, 14:16   #1
Olga Kuznecova
Пользователь
 
Аватар для Olga Kuznecova
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться в действиях пристава

У мужа есть ИП по кредиту. По нему изымают 50% от з/п. Постановление пришло на работу на сумму 360 тыс. Когда муж поехал разбираться в банк, то ему дали справку о сумме задолженности в 180тыс. Он эту справку отвез приставу и там сказали что сделают новое постановление о удерживании с з/п меньшей суммы задолженности. Но на сайте ФССП весит старая задолженность. 9 месяцев уже выплачиваем по 10 тыс. Собрались в отпуск заграницу, муж поехал к приставу узнать выездной он или нет. На что ему ответили : "Пока тебя нет в списках, но необходимо поставить т.к. ты должник." Дал понять, что если ты отблагодаришь меня, то я тебя вносить не буду. Запросил он достаточно, чтоб отказаться от его предложения.
ВОПРОС: Сможет ли пристав назло внести его в список невыездных, указав какую-либо причину. Ведь деньги выплачиваются, уже половину долга выплатили. И должны ли на сайте ФССП помять сумму задолженности. Помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 16:26   #2
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может ограничить выезд. Но должен уведомить должника постановлением. Если дадите взятку, то во-первых нарушите УК, во-вторых это не гарантия, что выезд не может быть ограничен. Например пристав забудет, или поменяется. Договаривайтесь с банком об отзыве и/листа и сами платите ежемесячно определенную с банком сумму. Если банк лист отзовет - пристав окончит исп.производство. Если не договоритесь - ждите окончания выплаты. Задолженность на сайте ФССП должна быть уменьшена. Напишите ходатайство об уточнении размера задолженности. Пристав считает, что это не очень важно вносить суммы выплаченные в погашение долга, так как всегда много другой более срочной работы.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 16:35   #3
Olga Kuznecova
Пользователь
 
Аватар для Olga Kuznecova
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а на основании чего может ограничить, если муж выполняет обязательства по исп. листу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 16:39   #4
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Olga Kuznecova, добровольно не исполняет решение суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 16:49   #5
Olga Kuznecova
Пользователь
 
Аватар для Olga Kuznecova
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так муж добровольно выполнят и выплачивает, а пристав грозится что ограничит выезд. Просто я думаю, он это может сделать просто по своей воли или просто запугивает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 16:55   #6
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добровольное выполнение решения суда, это погашение задолженности в полном объеме в пятидневный срок с момента уведомления о возбуждении исполнительного производства, если сумма задолженности больше 10 000 рублей то пристав не просто должен, обязан ограничить выезд, на заграницу деньги есть, а погасить задолженность нет, очень хорошо...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 20:45   #7
Olga Kuznecova
Пользователь
 
Аватар для Olga Kuznecova
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну допустим, из-за долгов жизнь не закончена и отдыхать тоже надо. А по кредиту мы и так достаточно платим. Ну в нашем случаи я понимаю пристав легких денег хотел срубить, не так это и быстро ограничить человека в выезде, даже если он и должник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2014, 23:02   #8
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Сочи отдыхайте, платите вы не достаточно, погасите задолженность, вот тогда другой разговор будет, а так у пристава есть все законные основания ограничить выезд, обжалуйте хоть заобжалуйтесь.
Ограничить человека это пара нажатий кнопок в базе, дело пары минут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 13:43   #9
Olga Kuznecova
Пользователь
 
Аватар для Olga Kuznecova
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну так, значит поедем в Крым отдыхать, чем взятки платить. Хотя ограничить человека парой кнопок, в этом я сомневаюсь. Я консультировалась с юристом и мне объяснили всю процедуру ограничений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 17:30   #10
Olga Kuznecova
Пользователь
 
Аватар для Olga Kuznecova
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: / /
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто бесит другое, если пристав обязан ограничить выезд, пусть сразу же его и ограничит. Тогда бы и вопросов не возникло. А на деле выезд открыт и пристав просит денег. Получается если бы не поехали узнавать, никто бы и не спохватился. Надо с начало в системе у себя разобраться, а потом давать советы о выплате долга и отдыха.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе