Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2009, 13:25   #1
анжела5129
Пользователь
 
Аватар для анжела5129
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты в твердой сумме

Подскажите, в настоящее время какой учитывается МРОТ для взыскания алиментов? С меня взыскиваются алименты в размере 1/3 части, но я сейчас уволена по сокращению и получаю пособие по безработите , кроме этого у меня на иждивении есть несовершеннолетний ребенок( алименты на которого я получаю в размере 1/6 части с отца ребенка-около 3 т.р. , и отец ребенка является получателе алиментов с меня в размере 1/3) Возможно ли подать исковое для освобождения от взыскания алиментов с меня? или возможно ли подать иск на взыскание в твердой денежной сумме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 14:52   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анжела5129 Посмотреть сообщение
в настоящее время какой учитывается МРОТ для взыскания алиментов?
С 1 января 2009 года - 4330 рублей.
Цитата:
Сообщение от анжела5129 Посмотреть сообщение
Возможно ли подать исковое для освобождения от взыскания алиментов с меня?
Вы имеете право подать такое заявление согласно п.1 ст.119 СК РФ.

Цитата:
Сообщение от анжела5129 Посмотреть сообщение
возможно ли подать иск на взыскание в твердой денежной сумме
В соответствии с п.1 ст.83 СК РФ для назначения алиментов в твердой сумме необходимо наличие обстоятельств препятствующих взысканию алиментов в долевом отношении к заработку. В том случае, если такие обстоятельства присутствуют, то суд вправе определить взыскание алиментов в твердой сумме или одновременно и в долях и в твердой сумме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 17:56   #3
анжела5129
Пользователь
 
Аватар для анжела5129
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Drew, подскажите вправе ли судья отказаться принять к рассмотрению исковое на изменение выплаты алиментов на твердую сумму, если я вместе с заявлением не представила сразу доказательства(справки с места работы, справку от судебного пристава об уплате алиментов, заверенные два экземпляра судебного решения на взыскание с меня алиментов в 1/3 части- и все эти документы потребовали в двух экземплярах) При подачи заявления я приложила свидетельство рождения ребенка который со мной проживает, справку из ТСЖ о составе семьи и свидетельство о разводе, и мне сказали что этого мало и все это тоже в двух экземплярах надо проложить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 09:47   #4
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исковые заявления принимает канцелярия суда. Специалисты канцелярии проверяют соответствие искового заявления и прилагаемых к нему документов ст. ст.131, 132 ГПК РФ. С Вас вполне законно потребовали предоставить необходимые для дела документы. Документы подаются в двух экземплярах - один в суд, второй ответчику по делу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе