Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2009, 19:27   #1
Николай С.
Пользователь
 
Аватар для Николай С.
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Отцы и дети

Здравствуйте!У меня обычный наверное вопрос,только вот разобраться в нём,мне очень сложно.С женой в разводе уже 7 лет,хотя жили до нового года 2009 вместе,а сейчас жена нашла себе мужчину и они живут отдельно.Ребёнок постоянно был со мной куда бы я не пошёл,а вот жена постоянно говорила,- Что это ты против меня дочь настраиваешь.,хотя этого непроисходило вовсе. И сейчас мама просто увезла в другой город дочь,без её желания и вообще.Ребёнок не желает сней жить,но жена насильно почемуто старается оставить дочку с собой всячески пытаясь препятствовать нашему контакту с ней.Я понимаю что какбы мать и т.д.,но если во всём разобратся,ребёнок должен развиваться свободно без давления со стороны.Раз пошло такое дело,я думаю нужно понять что это не собачка какаято,а человек!Соответственно я подал иск по определению места жительства ребёнка.На данный момент с меня взыскивают алименты с мая месяца,а постановление суда о взыскании на руки я получил только сегодня.Вопрос,как мне преостановить выплату алиментов до вынесения решения суда по определению места жительства, и что вы мне можете посоветовать вообще в моей ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 09:56   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Общение родителей с детьми после развода - это вопрос, выходящий за рамки юридического поля, т.е. вопрос скорее психологического характера. Мать настраивает дочь против отца в связи с тем, что эмоционально, в психологическом отношении дочь ближе к Вам, чем к матери, т.е. между Вами и дочерью существует любовь. Желание матери узурпировать чувства ребенка толкает ее на нравственное преступление - изоляцию дочери от отца.
Вы не одиноки в таком положении. Подобные ситуации в постразводной семье, к сожалению, достаточно типичны.
Прежде всего нужно пытаться этот вопрос решить путем переговоров. Судебное решение таких дел крайне сложно и длительно - до 1 года и более. В связи с проживанием в разных городах может не принести желаемых результатов, т.е. беспрепятственного общения отца и дочери. Но бороться нужно ради будущего ребенка.
Посмотрите подобные темы на этом форуме, эти вопросы неоднократно поднимались http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=37395
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=35225
Не понятно, какими аргументами Вы хотите доказать суду обоснованность изменения места проживания дочери. Если мать не совершала преступных действий, не алкоголичка и не наркоманка, психически здорова, то практически Ваши шансы равны нулю. Скорее нужно в судебном порядке решать вопрос об установлении порядка общения дочери и отдельно проживающего отца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 10:26   #3
Kaliostro
Пользователь
 
Аватар для Kaliostro
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай С., Cколько дочке лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 17:12   #4
Николай С.
Пользователь
 
Аватар для Николай С.
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В томто и дело что дочке уже 11 лет и она может изъявить желание с кем жить,только слушать её будут не на 100%.Я совсем забыл поблагодарить за ваши ответы на мой вопрос,просто я в шоке от действий своей бывшей супруги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 18:36   #5
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи с тем, что дочь живет с матерью и, естественно, находится от нее в полной эмоциональной, моральной и материальной зависимости, не трудно предположить, какую позицию озвучит в судебном заседании ребенок. Если Вы сейчас в шоке, то при озвучивании этой позиции любимой дочерью можете получить инфаркт. Поэтому лучше не доводить дело до заслушивания ребенка в суде. Поэтому я и предлагаю Вам на предварительном заседании изменить исковые требования - вместо определения места жительства (практически однозначно иск будет Вами програн) на определения порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Установив порядок общения Вы получите доступ к дочери, а поскольку отношения между бывшими супругами по отношению к детям длящиеся, можете позже подать при необходимости иск об определении места жительства если у Вас будут достаточные основания для этого.
Вашей задачей является изменение позиции матери по отношению к дочери, прекращение изоляции от отца и психического насилия над ребенком, возможность осуществления родительских обязанностей по воспитанию ребенка отцом. Эта задача является в большей степени психологической и морально-нравственной, чем юридической. Судебное разбирательство даст определенный воспитательный эффект для участников процесса, но одним судебным процессом часто данная проблема не решается.
Поэтому нужно успокоиться, смириться с тем, что быстро данный вопрос не решить, тщательно проанализировать психологическую сторону вопроса, изучить имеющиеся на форуме темы по данному вопросу, а затем уже составить план действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 15:13   #6
Мари
Пользователь
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВМР, Я не согласна с Вашей точкой зрения на оценку шансов отца на выигрыш в данном деле. Родитель по закону имеют одинаковые права на воспитание ребенка. При рассмотрении данного дела будут учитываться прежде всего материальное положение супругов, мнение ребенка и условия по образованию и развитию ребенка, а так же заключение органов опеки. Вы не правы что суд встанет на сторону матери, только потому что она мать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 15:38   #7
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это декларация только теоретических возможностей. Практика судебных решений демонстрирует совершенно иное.
Если у отца нет серьезных оснований доказать наличие со стороны матери одного из следующих факторов:
злоупотребления своими родительскими правами;
жестокого обращения с детьми, осуществления физического или психического насилия над ними;
хронического алкоголизма или наркомании матери;
совершение умышленного преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга,
то выигрыш в судебном процессе по изменению места жительства ребенка, проживающего с матерью практически невозможен. В качестве примера привожу известное дело Батурина к Рудковской, дело Алексея Панина. Суд становится на сторону матери именно потому что она мать, других серьезных оснований нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 15:41   #8
Мари
Пользователь
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение
Это декларация только теоретических возможностей. Практика судебных решений демонстрирует совершенно иное.
Если у отца нет серьезных оснований доказать наличие со стороны матери одного из следующих факторов:
злоупотребления своими родительскими правами;
жестокого обращения с детьми, осуществления физического или психического насилия над ними;
хронический алкоголизм или наркоманию матери;
совершение умышленного преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга,
то выигрыш в судебном процессе по изменению места жительства ребенка, проживающего с матерью практически невозможен. В качестве примера привожу известное дело Батурина к Рудковской, дело Алексея Панина. Суд становится на сторону матери именно потому что она мать, других оснований нет.
Практика разная, зависит от региона у нас в Москве (если не брать пример "звезд") практика складывается 50/50 (по собственному опыту, я три года в суде проработала)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 15:59   #9
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юридические сайты, куда обращается за помощью масса отцов из Москвы и Московской области с подобными судебными делами не подтверждают цифры 50%. Подобные дела "звезд", имеющих достаточно материальных ресурсов для ведения дела и обеспечения воспитания ребенка, подтверждают иные критерии решения спора, нежели
Цитата:
материальное положение супругов, мнение ребенка и условия по образованию и развитию ребенка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 09:09   #10
Николай С.
Пользователь
 
Аватар для Николай С.
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только хороший психолог может решать такие проблеммы!А таких единицы да и не слушает их никто а зря!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе