Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2009, 11:41   #1
Glook
Пользователь
 
Аватар для Glook
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где получить гражданство РФ?

Здравствуйте!
У меня два вопроса:

Могу ли я получить гражданство РФ не по месту жительства. Предположим, имея "прописку" в Прибалтике, но проживая в данный момент в Москве, могу ли я в этом городе обратится в УФМС?

Куда именно мне надо обращаться? Могу ли я подать заявление в районное отделение ФМС того округа Москвы, где на данный момент зарегистрирован?

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 12:28   #2
pandy@sun.com
Пользователь
 
Аватар для pandy@sun.com
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Предположим, имея "прописку" в Прибалтике, но проживая в данный момент в Москве, могу ли я в этом городе обратится в УФМС?
Заявление по вопросам гражданства подается только по месту жительства.

Вы считаетесь проживающим на территории РФ при наличии вида на жительства или разрешения на временное проживание (в последнем случае - не всегда, тут положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства не соответствует 115-ФЗ). В иных случаях вы не проживаете, а просто находитесь на территории РФ: законно (пребываете) или незаконно.

Цитата:
Могу ли я подать заявление в районное отделение ФМС того округа Москвы, где на данный момент зарегистрирован?
Если под "зарегистрирован" вы имеете в виду, что зарегистрированы по месту жительства при наличии вида на жительство, то да.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе