Ответить

 

Опции темы
Старый 29.06.2011, 22:00   #1591
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛилияС Посмотреть сообщение
Постаралась прикрепить расчет неустойки, если получилось, то посмотрите,пожалуйста, все ли правильно.
сложно понять, все ли верно решено, не зная условия задачки и не видя расчет задолженности. Формулы вроде правильные.

Не понятно, почему СЗП разная. И еще: формула суммарная неустойки  =СУММ(N10:N97) суммирует и значения ячеек N37 и N75, которые являются значением столбца таблицы. Это вносит погрешность. Для ее удаления  надо формат ячейки сделать текстовым или число (14) взять таким образом в скобки, чтобы не суммировалось  
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 22:09   #1592
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня радостное событие :dance2:Я сегодня выиграла второй иск по неустойке. Присудили 100 тыс., период год и три месяца. Считаю, что это наша общая победа!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 23:56   #1593
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вау!!!! это действительно победа!!! а то тут какие-то похоронные нотки звучали))))

Поздравляю! С нетерпением ждем мотивированного решения для всеобщего обозрения.

П.С. По-моему это первый повторный иск по неустойке за новый период, поданный на форуме....и сразу победа, класс!  :good2:
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 02:11   #1594
дмитрий71-ipristav
Пользователь
 
Аватар для дмитрий71-ipristav
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Форумчане, у кого какие свежие мысли.
Ведь понятно, что БМ работает неофициально, а официальный заработок в 9 т.р. и договор займа только прикрытие чтобы не расчитываться с долгами и избежать присуждения неустойки по второму иску, но как это доказать ума не приложу.
Почитайте советую может поможет по 333 http://forum.zakonia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 07:18   #1595
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий71 Посмотреть сообщение
Почитайте
Вооот.Копировать то не дает эта ссылка.А 8 листов не наперепечатываешь..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 09:35   #1596
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Вооот.Копировать то не дает эта ссылка.А 8 листов не наперепечатываешь..
В принципе,это надзорка Yumы,есть в самом начале темы. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 09:44   #1597
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
В принципе,это надзорка Yumы,есть в самом начале темы.
То то я чувствую неуловимо знакомое в стиле..А сравнить не доумилась..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 09:48   #1598
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вау!!!! это действительно победа!!! а то тут какие-то похоронные нотки звучали))))

Поздравляю! С нетерпением ждем мотивированного решения для всеобщего обозрения.

П.С. По-моему это первый повторный иск по неустойке за новый период, поданный на форуме....и сразу победа, класс!  :good2:
У меня повторный иск , присудили 200 000 руб ( первая инстанция), уменьшение по долгу в 8 раз, по неустойке в 13 раз, расцениваю как проигрыш ( глупое слово в данном случае, но не победа-это точно). Сложность- Москва, судебная практика даже по районам радикально противоположная, но на руку должникам играет Постановление Президиума Мосгорсуда по применению ст.333, хотя и там о несоразмерности -"превышение неустойки в три раза,чем долг", а наши судьи в своем "рвении",если не сказать хуже, уже снижают в десятки раз ( подтверждение случай с Людмилой в МО), самое интересное по полной присуждают,если прокуратура сама инициировала иск или даже судебные приставы, есть конкретный случай в Хамовническом суде или если с должника взять нечего,если долги не платит,то и неустойка будет висеть вечно.Готовлюсь к апелляции и дальше,но готова и к худшему сценарию, невозможно "пробить" , в чем выразилась несоразмерность и почему именно столько,а не иначе.По принципу, а почему?, а ПОТОМУ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 10:12   #1599
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне снизили неустойку в пять раз и я считаю это нормальным т.к. задолженность до суда полностью погашена и расчитана (основная ее часть) по ср. зарплате на момент взыскания. Официальные доходы БМ за период начисления неустойки 8-10 т.руб. Адвокат БМ давил на то, что вины ответчика ваще нет ведь он весь этот период гасил задолженность в размере 70% от зарплаты.
Мной уже получена первая плата по первому иску по неутойке. Я считаю это победа!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2011, 10:24   #1600
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Мне снизили неустойку в пять раз и я считаю это нормальным т.к. задолженность до суда полностью погашена и расчитана (основная ее часть) по ср. зарплате на момент взыскания. Официальные доходы БМ за период начисления неустойки 8-10 т.руб. Адвокат БМ давил на то, что вины ответчика ваще нет ведь он весь этот период гасил задолженность в размере 70% от зарплаты.
   Мной уже получена первая плата по первому иску по неутойке. Я считаю это победа!
У меня алименты в ТДС, так что его доходы по справке
2НДФЛ меня не интересуют, вина должника доказана 2-мя решениями судов,о лишении родительских прав и в решении о снижении задолженности,задолженность оставили полностью, т.е. не найдено уважительных причин для того, чтобы не платить алименты в срок и ежемесячно,т.е. наличие вины уже доказано вступившими в законную силу решениями судов. Хотя у меня задолженность погашена полностью и первая неустойка тоже. я считаю как раз данный факт не " оправданием" должника, а как раз еще одним косвенным доказательством вины, столько лет не платил,а тут сразу вдруг нашлись и деньги на долг и неустойку и на адвокатов, учитывая еще и то,что на момент суда должник нигде не работал.Просто судья спросил,а сколько должник может заплатить, тот ответил,что 200 тыс,я была согласна на сумму основного долга.Так судья и вынес решение основываясь только на согласии должника выплатить 200 тыс.,хотя бы для вида непредвзятости 10 тыс. прибавил бы.Ну , что ж ,"поборемся" дальше!




 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе