Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2009, 21:16   #1
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возвращение документов из Москвы в консульство

Знакомая (многие) сдала в апреле документы на оформление гр-ва РФ в консульство. Должны были уже дать гр-во РФ, а сказали что документы вернулись из Москвы (требуют сертификат о прохождении теста на знание русского языка, хотя был сдан инностранный диплом, где в приложении есть запись, что изучали русский язык, но без свидетельства об эвавилентности документа)...

У многих вернулись документы опять в консульство (консульство решает вопрос, где и как должны проводить тестирование русского языка, как знаю лицензию уч. заведению на это дают только в министерстве оброзования и науки РФ)... Пока не могут этот вопрос решить уже месяц.

Вопрос - например получали сертификат на зн. русского языка, отдал консульству, документы пойдет в Москву, их могут вернуть назад ? Например из-за того, что у справки о доходах и у справки о места жительстве вышел срок годности (3 месяца) ?

Когда возращаются документы и просят добавить какие-то документы (срок годности действует на справки) ?

Кто виноват в этом случаи ? Как решаются такие вопросы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 03:31   #2
Б.Е.А.
Пользователь
 
Аватар для Б.Е.А.
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня аналогичная ситуация. В мае 2009 года я подала документы на гражданство РФ в Консульскую службу Секции интересов Российской Федерации при Посольстве Швейцарии в Грузии. Недавно получила ответ о том, что мои документы выслали обратно, так как мне нужно будет сдать государственное тестирование по русскому языку и сделать это можно будет только на территории РФ. Вот только почему нельзя пройти тестирование, к примеру, в Армении я не понимаю. На мой вопрос отвечают, что на данный момент принимают только сертификаты, выданные на территории РФ. А что касается срока действия справок, то с этим проблем быть не должно, так как после сдачи тестирования в Консульскую службу нужно будет сдать только сертификат. Полагаю, они учитывают просроченность справок. Хотя от них всё можно ожидать, ведь по идее сертификат должны были потребовать при подаче документов, если уж он необходим, а не после рассмотрения через 6 месяцев!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 10:13   #3
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
сделать это можно будет только на территории РФ
- в других странах тоже можно, близко Анкара, Киев, Астана, Алма-ата. + Шенгенские страны, можно сдать и в Японии...

Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
к примеру, в Армении я не понимаю
можно, только не проводят почемуто.



Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
что на данный момент принимают только сертификаты


Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
Полагаю, они учитывают просроченность справок
- это пока еще не известно...кто знает...юристы здесь нам об этом скажут.

Цитата:
Сообщение от Б.Е.А. Посмотреть сообщение
сертификат должны были потребовать при подаче документов
- не знали, так как это новщество (в 2008 году в июле президент РФ потребовал изменить и сертификат и тест и эти правила задействовали не так уж и давно, только забыли что тест центров правда мало и не во всех странах).

Вот и образцы тестов - тест1, тест2, тест3

Последний раз редактировалось Vladislav2008; 17.11.2009 в 10:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 16:34   #4
Reskla
Пользователь
 
Аватар для Reskla
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня "весёлая" ситуация. В апреле собрал все документы для получения гр. РФ и сдал в Консульстве. Там даже справку дали о принятии документов. В мае доложил недостающие справки и как мне сказали, на этом всё, теперь только ждать...
И вот, названиваю регулярно в Консульство, где мне регулярно отвечают: " По вам ничего нет пока".
Надоумили позвонить в МИД в отдел по вопросам гражданства. А там говорят, что с мая ждут мои документы, но ничего не получали из Консульства...
И что мне теперь делать?))) Может кто-то подскажет? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 18:45   #5
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reskla Посмотреть сообщение
И что мне теперь делать?))) Может кто-то подскажет? Заранее спасибо.
- ждите и звоните.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе