Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2009, 07:05   #1
Павел65
Пользователь
 
Аватар для Павел65
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение гражданства проживающим в РК и имеющим паспорт РФ

Доброго дня. Ситуация следующая: в 1986 году приехал в КазССР после окончания военного училища для прохождения службы, где служу до сих пор (полигон Сары-Шаган, г. Приозерск). В 91 году женился, тогда-же и родился сын. Свидетельство о рождении советского образца. В 2006 году сыну в посольстве оформил загран. паспорт. Там сказали, что приобретать ему гражданство не нужно - я являюсь заявителем и гражданином РФ, т.к на февраль1992 года проходил службу в ВС. По загран паспорту ребенку оформили внутренний паспорт РФ без проблем в 2007 году. Однако в 2008 году из ФМС Байконура (там выдавался паспорт сыну) пришло уведомление, что ему необходимо приобрести гражданство, т.к. паспорт выдан с нарушениями и он недействителен. После зтого ездим в отпуск, пересекаем границы - проблем нет. Сын учится в Москве - там тоже проблем нет. У жены- такая-же проблема с паспортом. Она родилась в Казахстане, а паспорт РФ получила при обмене СССРовского и на основании вкладыша о гражданстве, выданного в 1995 году. Понять ничего не могу, разъясните ситуацию, зачем им подтверждать гражданство? Жена в феврале 1992 года проживала, со мной, в Приозерске, на территории РК.

Последний раз редактировалось Павел65; 24.11.2009 в 07:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе