Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2014, 14:33   #1
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судимость

Добрый день. Человек был осужден по тяжкой статье. Свой срок от начала до конца отсидел, вышел со справкой, в этой справке все написано . Получается, что судимость погашена. Правильно? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 17:43   #2
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина5813, В законе все написано. П."г" ч.3 ст. 86 УК РФ. Судимость погашается в отношении осужденных за тяжкие преступления по истечении восьми лет после отбытия наказания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2014, 22:45   #3
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вадим, спасибо, я узнала. А как можно досрочно ее погасить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2014, 23:11   #4
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вадим здесь вообще такая ситуация: человек ИГ (русский) в 2000 ( ему было 15 лет) году у себя на родине совершил преступление, ему дали три года условно, но Его родной брат забирает и увозит к себе в Россию, естественно он не ходил в УИИ отмечаться. В 21 год в России он совершает преступление по тяжкой статье , ему дают 6 лет 10 месяцев. , он отсидел и вышел в 2012 году. Паспорт старого образца и естественно просроченный. Он едит в посольство и получает справку о возвращении на родину, причем в посольстве он не говорит причину почему паспорт просроченный , он вообще не сказал там что сидел. Вопрос: в посольстве судимость у человека отображается в базе данных?
Он прилетает к себе на родину получает новый паспорт, новую регистрацию, загранпаспорт, военный билет и не где он не говорит что был судим еще в далеком 2000 году. Почему так вышло? Получается он нигде не числится в совершении приступления в базе данных у себя на родине? В 2013 году он покупает билет на самолет и летит к брату в Россию( его впустили в Россию, хотя не должны были тк у него не погашена судимость и даже по истечению трех месяцев он пересекает границу РФ с Украиной ) далее он получает патент( но как я узнала, что ему не должны были его давать тк опять же судимость не погашена)

Вы Вадим можете мне как то это все объяснить? Почему он спокойно у себя на родине получает все документы
( хотя как я понимаю он должен быть в розыске, потому что не ходил отмечаться в УИИ) и как он вообще с не погашенной судимостью въезжает в Росиию ? Дальше было пересечения еще границы и потом получает патент...,
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе