Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2014, 21:16   #1
serega omsk
Пользователь
 
Аватар для serega omsk
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию статья 162 часть 2

здраствуйти меня зовут сергей помогите пожалуйста на меня завели уголовное дело по статье 162 часть 2 я в сильном алкогольном опьеянении зашел с ножом и держал его в руке и украл в супермаркете бутылку виски цена которой 500р потом я начал уходить с магазина и был задержан сотрудниками полиции ранее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности были админестративные штрафы я сотрудничаю со следствием написал чисто сердечное признание харостеристики о меня положительные могу ли я получить условно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 17:24   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы совершили тяжкое преступление. УК предусматривает возможность применения условного наказания, даже по такой статье, если назначит наказание в виде лишения свободы до 8 лет и суд придет к выводу, что Ваше исправление возможно, без фактического лишения свободы.
В этой ситуации Важна позиция потерпевшего, прокурора, непосредственно способ совершения преступления у Вас просто был нож, или Вы его применяли и совершали при его помощи активные действия. Характеристики Важны, наличие детей. Все это в совокупности должно суд убедить, что Вы способны исправиться без реального л/с.
Из практики скажу, что за разбой условное осуждение очень сложно получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 16:12   #3
serega omsk
Пользователь
 
Аватар для serega omsk
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извените а если я не укрожал ножом слеватель говорить чть я скорее всего я условно получу заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 21:56   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не угрожал, возникает вопрос: то какой разбой?
ст. 162 УК РФ
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
Тот факт, что Вы украли из магазина бутылку виски и при Вас просто был нож, который Вы не демонстрировали, не квалифицирует Ваши действия как разбой.
Но особенности нашей системы. либо все признаешь и получаешь условный, либо не признаешь и сопротивляешься и тебе дают реальный. Оправдательных очень мало и то через обжалование в вышестоящие суды.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе