Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2008, 20:16   #1
YannA
Пользователь
 
Аватар для YannA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Академический отпуск

Из-за того, что очень много времени провела на больничных, попадаю под вероятность отчисления из университета. Ищу возможность выйти из положения - взять академический отпуск.

1) С конца февраля по начало апреля этого года (учебный период) я находилась на больничном. Я прописана в подмосковье, но на тот момент уже проживала в Москве (переезд). Когда заболела, вызвала врача на дом, но т.к. прикрепление к ближайшей поликлинике оформить не успела, терапевт открыла больничный, а на дальнейшее лечение отправила к моему врачу по месту прописки. В течение нескольких месяцев мне отказывали в прикреплении, говорили, что это невозможно и, простите, вешали лапшу на уши. Поэтому далее я лечилась у врача по месту прописки. Потом попала в больницу - больничный мне закрывали уже там. Т.е. один срок меня наблюдали врачи из разных мед.учреждений. Справку для университета мне не выдали. Сразу мне ее 1-ый врач не открыл, задним числом открывать все отказывали.

2) С конца мая по конец июня я снова находилась на больничном (период официальной сессии). Несчастный случай. Больничный открывали в травмпункте (доставили на скорой), справку для университета сразу опять же не открыли, хотя мною было озвучено, что помимо работы я еще и учусь, и документы мне нужны и туда и туда. Больничный мне закрыли довольно быстро - когда видимые повреждения прошли. Новый больничный (следующим числом) мне открыл терапевт по месту прописки, который так же выдал справку для университета, охватывающий период наблюдения у него. На основании этой справки мне перенесли сессию, которую я всю пропустила, до конца этого года.

3) В конце ноября этого года у меня обнаружили грыжу диска L5-S1, я до сих пор нахожусь на больничном (период пересдачи). Терапевт опять же сразу не открыла справку. Сейчас я наблюдаюсь у невропатолога. Не смотря на то, что мой больничный еще открытый, справку, открытую числом выдачи больничного, выдавать мне отказываются (отказ заведующей во время личного разговора) - согласны только выдать открытую числом первого визита к невропатологу.


--
Вижу для себя два варианта - ждать отчисления из-за кол-ва пропущенных зачетов и экзаменов, которые я не сдала, когда находилась на больничных, или пытаться взять академический отпуск. Из-за кол-ва пропусков по болезни я не могу этого сделать, т.к. в качестве доказательства я могу предоставить только копии моих больничных.

Является ли грыжа причиной для академа? Ведь я не могу долго сидеть, не выдерживаю преждних нагрузок. Через какое-то время больничный мне закроют. Врачи говорят, что время дальнейшего восстановления от полугода до года. Т.е. я физически буду не в состоянии каждый день после работы ехать в университет. Подскажите пути выхода.

Последний раз редактировалось YannA; 08.12.2008 в 20:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2008, 23:06   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основанием для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям является снижение трудоспособности вследствие нарушений функций организма, обусловленных хроническими дефектами, длительными и частыми заболеваниями, а также беременностью и родами.
Академический отпуск по медицинским показаниям предоставляется сроком на 1 год, не более двух раз за весь период обучения.
Вопрос о предоставлении академического отпуска решается ректором университета на основании заключения клинико-экспертной комиссии.
Заключение о возможности предоставления студенту академического отпуска по медицинским показаниям выдается клинико-экспертной комиссией государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту постоянного наблюдения студента, в том числе студенческой поликлиникой. При этом диагноз заболевания без согласия пациента в заключении не указывается. В случаях, когда медицинское обслуживание студентов осуществляет здравпункт, заключение могут выдавать клинико-экспертные комиссии государственных, муниципальных учреждений здравоохранения, в структуру которых входит данный здравпункт.
Неуспевающим студентам, имеющим после окончания зачетно-экзаменационной сессии 3 и более задолженностей, академический отпуск не предоставляется.
Приказ о предоставлении академического отпуска и о выходе из него издается на основании заявления студента и выписки из протокола КЭК.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 09.12.2008 в 23:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе