Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2009, 17:33   #61
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксимЛ Посмотреть сообщение
Узнал у бухгалтера и налоговиков. Цитирую - "При определении задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы по России, следует вычитать из данной заработной платы сумму подоходного налога, т.к. Росстат предоставляет сведения о номинальной начисленной среднемесячной заработной плате по России, т.е. с учетом подоходного налога".
Без обид, вот Вы когда простудитесь лечиться ходите к ботанику и ветеринару или к терапевту? Вывод, пожалуйста сделайте сами - у кого что надо спрашивать и чьи советы слушать или Вам хочется услышать приятную для Вас ложь?
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 17:46   #62
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
данное мнение неверно. ПЛЗ даете ссылку на норму права, или ваше толкование нормы права, короче обоснуйте.... А я Вам сразу отвечаю - нет такой нормы права.... Все это словоблудие.... ИМХО....
а если настаивают на вычете 13%? какой закон в ответ показывать? или просто требовать, чтоб они норму показали?

Цитата:
Сообщение от МаксимЛ Посмотреть сообщение
Дело в том, что я работаю непостоянно, иногда доход больше, иногда намного меньше. Мне легче каждый раз платить одну и ту же сумму (1/4 от СЗП), чем постоянно расчитывать все самому. тем более бывшая жена почему-то не чешется и исполнительный лист приставам не несет. Я плачу добровольно. Просто интересно, как поступает на практике пристав, когда ему приносят ИЛ. Вызовет меня, я покажу квитанции и он посчитает по СЗП? Или будет обязательно запрашивать сведения - на тот момент, когда это может быть, я не знаю, может и долг образуется, а может и наоборот - переплата (знаю, что ничего не возвращают, я и не собираюсь). Хотелось бы иметь представление и обезопасить себя. Не хочется потом в долгах сидеть...
в вашем случае надо вобще в тдж было алименты рассчитывать! Я думаю и сама ваша бж заинтересована, чтоб ей не ходили колеблющиеся алименты - ведь бюджет надо как-то планировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 17:48   #63
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а если настаивают на вычете 13%? какой закон в ответ показывать? или просто требовать, чтоб они норму показали?
Я показываю ст.102 ФЗ Об исполнительном производстве ч. 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Норма норма, прописано про налоги - нет. Теперь мне пожалуйста норму, что надо вычесть именно в этом случае. Кроме того, покажите мне в налоговом кодексе норму обязывающую взыскивать налоги с СЗП и в каком размере?
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 17:52   #64
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ой, а известны ли тогда такие решения судов с расчётом долга, гды было б видно, что расчёт делался из 1/4 сзп на период именно расчёта задолженности, а не прям на момент возникновения долга?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 17:59   #65
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Теперь мне пожалуйста норму, что надо вычесть именно в этом случае. Кроме того, покажите мне в налоговом кодексе норму обязывающую взыскивать налоги с СЗП и в каком размере?
в смысле с алиментов? по идее эта сзп виртуальная, сколько получает человек неизвестно, просто берут долю с неё, поскольку истиный доход неизвестен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 21:46   #66
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Средняя заработная плата по России - это расчетная величина. Математическая константа.
Налоги берутся с доходов конкретных лиц. Так что налоги и задолженность, рассчитанная по 102-ой ФЗ, несовместимые понятия
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2009, 22:58   #67
vika412
Пользователь
 
Аватар для vika412
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В связи с этим, если можно, ответьте на интересующие вопросы, конкретно по вашему делу:
1.Платили ли пошлину?
2.пеню считали 0.5 за весь период или с 03.07.2008?
3.на сколько сумма пени вышла больше самой задолженности? (на сколько аховая чтобы понять)
У меня тоже аховая получаетя, боюсь, судья не примет такую сумму.
Здравствуйте! Отвечаю:
1.Платила 200р.,но как я поняла судья поторопился с назначением пошлины....по окончанию дела даже не вспомнил,что надо бы еще доплатить в связи с насчитанной суммой.Наверно,все-таки госпошлиной не облагается,как и все алиментные дела.
2.Пеню считали как 0,5% за каждый день просрочки..т.е. начиная с первого месяца задолженности,щас уже не помню,но там получилось больше 800 дней.
3. Сумма получилась больше чем в два раза,почти 200000р.Расчет идет практически как долг по задолженности по кредитам,т.е. по возрастающей,чем больше сумма,тем больше процент от нее.
И напоследок - я расчитывала сама,подтвердил мои расчеты бухгалтер с работы...Судья по-началу растерялся от такой суммы,но потом ,после мего объяснения,все понял и принял.Кстати,эта сумма не может быть уменьшена.
Удачи вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2009, 17:18   #68
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. ещё такой вопрос - может он уже и объяснялся - если ребёнок, который получал алименты, поступает после совершеннолетия учиться - он продолжает получать алименты или нет, как учащийся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2009, 17:28   #69
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikatoria Посмотреть сообщение
У меня тоже аховая получаетя, боюсь, судья не примет такую сумму.
девушки, по поводу сумм, которые вы называете аховыми, мне один адвокат сказал, что неустойка не может по сумме превышать долг!

поэтому, это вопрос специалистам - а может ли например суд взыскать долг 100тр неустойку в 1млн руб или она должна быть уменьшена?

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
по-разному бывает. Если практика у вас не сформировалась, то суд может почитать его как мнение для себя, но ложить в основу своего решения конечно не может. Воспользоваться мотивировками. Если вы вежливо покажете суду и он согласится почитать, а потом еще созвониться со своим зональником в областном и тот одобрит. Выигрыш у вас в кармане. Так что не настаивая можно показать и даже очень полезно. Суду тоже сложно, законы сложные, практика противоречивая, сроки и нагрузка. Он всегда будет рад грамотной шпаргалке Зачем изобретать велосипед есть же интернет ( ой даже в рифму получилось )
то есть это в инете поискать? там есть решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2009, 17:40   #70
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если ребёнок, который получал алименты, поступает после совершеннолетия учиться - он продолжает получать алименты или нет, как учащийся?
Алименты нет.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе