Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2009, 18:07   #1
Slavos
Пользователь
 
Аватар для Slavos
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Адвокат по назначению

Здравствуйте,коллеги! У меня такой вопрос: будет ли оплачиваться труд адвоката по назначению ОПС и суда, если он (адвокат) является членом Адвокатской палаты другого субъекта РФ, и каким образом, в таком случае, будет производится оплата. Просто у моих коллег оказалось разное мнение на этот счет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 18:22   #2
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavos Посмотреть сообщение
Здравствуйте,коллеги! У меня такой вопрос: будет ли оплачиваться труд адвоката по назначению ОПС и суда, если он (адвокат) является членом Адвокатской палаты другого субъекта РФ, и каким образом, в таком случае, будет производится оплата. Просто у моих коллег оказалось разное мнение на этот счет
Будет конечно, только реквизиты надо правильно указать, в постановлении и в бухгалтерии нет сведений ни о каких субъектах.
Просто теоритечески вызов адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ должен оформляться телефонограммой, тут вопрос возникает, как московский следователь направил телефонограмму в Ростов условно говоря и каким образом прибыл оттуда адвокат ))))). Но это не проблемма УПК а наша, при жалобе клиента на Вас будет тяжело доказать,что вы не "дружите" со следователем. А так других проблемм не вижу.

Последний раз редактировалось Chiburg; 12.04.2009 в 18:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2009, 21:18   #3
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Slavos,насколько мне известно во многих регионах действует решения АП данного региона о территориальном закреплении адвокатов, в соответствии с которым распределены обязанности адвокатов области (региона) за всеми органами следствия, прокуратуры и суда. Решение доводиться до сведения судов, прокуратуры, судебного департамента, ОВД и т.д. Вызов по ст. 51 УПК адвоката из другого региона в принципе не возможен. Такие постановления об оплате, если они будут приняты, возможно и будут оплачены, однако у адвоката, нарушившего порядок территориального закрепления, будут серьёзные проблемы, вплоть до отчисления.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе