Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2011, 19:57   #1
Светлана1722
Пользователь
 
Аватар для Светлана1722
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Белово
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Отказ по выплате детских пособий

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!У меня ребенку 8 месяцев,он гражданин РФ,когда я обратилась в орган соц.защиты по поводу оформления пособий до 1,5 лет они мне отказали(я гражданка Украины)но сказали что я могу оформить их на мужа так как он гражданин РФ!Когда мы собрали все документы,привезли их,они нам сново отказали,сказали что я все равно не имею права их оформить даже на мужа(смогла еслиб муж не работал)хотя на тот момент у меня был "вид на жительство"!Сейчас я получила гражданство РФ и у меня вопрос могу ли я сейчас оформить пособия?и если да то что делать если они сново мне откажут?имели ли они право отказать мне когда мы оформляли пособия на мужа?за ранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 00:58   #2
cat.288
Пользователь
 
Аватар для cat.288
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"имели ли они право отказать мне когда мы оформляли пособия на мужа?" да они правы, муж смог бы получать если бы не работал или работал на условиях неполного рабочего времени. Почитайте: "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" ссылка в скобках. (http://www.consultant.ru/document/co...111384/#p37).И обращайтесь за пособием непосредственно вы в соцзащиту. В первом пункте закона указано что не имеет значения ваше гражданство.отказать вам они не имели права.Принесите и ткните пальцем их в закон.
Сам сижу в отпуске по уходу за двойняшками.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе