Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2011, 00:17   #1
lis63
Пользователь
 
Аватар для lis63
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Димитровград
Сообщений: 52
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсионные накопления

Портал Госуслуги позволяет контролировать состояние индивидуального лицевого счета и сегодня я этой возможностью воспользовался. Какого же было мое удивление, когда я увидел, что мои пенсионные накопления переданы в УК ВЭБ в 2010 году. Сам я заявлений в ПФ не писал и доверенностей на такого рода действия никому не давал!!!
И в принципе, мог бы передать пенсионные накопления туда, куда мне надо, если бы видел такую необходимость. В любом случае, этот факт мне неприятен и я хотел бы оградить себя от подобного рода проблем впредь. Что можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 18:10   #2
Алекsандер
Пользователь
 
Аватар для Алекsандер
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая. Человек начинает работать. Работодатель (на сегодняшний день) отчисляет в пенсионный 26% от з/п. 20% - страховая, 6% - накопительная. Так вот, если вы не писали никаких заявлений в пенсионный фонд, то ваша накопительная часть по умолчанию уходит в НПФ, а именно в ВЭБ (внешэкономбанк). И накопленные Вами за годы деньги в ВЭБе лежат мертвым грузом. Ставка там - 0%, а бывает и отрицательная. Поэтому обратитесь в любой другой НПФ и переведите накопления в другую УК (к примеру: КИТ ФИНАНС, ВТБ 24, Сбербанк и т.д.) Там ставки выше (до 15-20 %). А если вы состояли в одной УК и Вас перевели в другую без Вашего согласия, то в данном случае следует обращаться в полицию или прокуратуру с заявлением по факту мошенничества.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе