Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2011, 08:26   #1
Ирина - мама
Пользователь
 
Аватар для Ирина - мама
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Шарыпово (Красноярский край)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте всем! Очень рассчитываю на вашу помощь! Как и на основании каких законов мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? У меня такая ситуация работаю в бюджете, второй ребенок родился в октябре 2009г и отпуск по уходу за ним закончился 8 апреля 2011, а 30 апреля этого же года я ушла в декретный отпуск с третьим ребенком, на работу не выходила. На третьего заявление на отпуск написала с 12 сентября 2011г. Бухгалтерия меня уверяет что мне положено 40% от пособия по уходу за предыдущим ребенком, но это получается меньше , чем получают безработные граждане от соц. защиты! Заранее благодарна за будущие ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 00:27   #2
cat.288
Пользователь
 
Аватар для cat.288
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам положено 40% от средней зарплаты, но не менее чем 4 388,67 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 07:19   #3
Антонинка
Пользователь
 
Аватар для Антонинка
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с 1 января 2011 года до 31 декабря 2012 года у застрахованных лиц есть право выбора варианта расчета пособий, либо исходя из среднего заработка за 12 месяцев перед уходом в отпуск, либо за два года предшествующих году наступления страхового случая. Причем женщина, уже находившаяся в декрете или в отпуске по уходу за ребенком в течение последних двух лет, может выбрать другие года (если выбрала вариант расчета из двух лет), исходя из этого заработка ей и рассчитают размер пособия.Т.Е. можете получить пособие равное предыдущему.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пенсии, пособия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе