Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2008, 17:30   #1
Alex34
Пользователь
 
Аватар для Alex34
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества в браке

Всем здравствуйте!
До заключения брака мне принадлежала квартира, которая досталась мне по наследству. После заключения брака было предложено уехать в другой город, где была квартира у жены. На свою квартиру оформил доверенность на тещу. Обе квратиры были проданы и куплена одна. Новую квратиру оформили на тещу. Прожили около 8 лет. Появился ребенок 1,5 года. Сейчас получаю угрозы от жены и тещи о разводе и о том, что меня випишут в два счета. Идти не куда. Понимаю, что сам виноват. Теща проживает в другом городе. Осенью собирается продать квартиру там(аналогичную моей) и переехать к нам. Здесь у нее еще одна квартира. С нами живет тесть (у нас не прописан). Я не принимаю развод как выход из ситуации (из за ребенка). Даже если сейчас все уляжется, я не уверен, что через некоторое время эта ситуация не повториться. Что будет осенью тем более не знаю. Подскажите плз, с чего начинать? Мирно не получиться. На мои слова, что была устная договоренность, не отрицают, но и в ответ говорят: "тебя под пистолетом ни кто не держал, когда доверенность писал, а теперь у тебя квартиры нет".

1.Ждать приезда тещи и пробовать решить мирно? Менее затратно по финансам. Хотя желания у них договариваться мирно нет. Т.е. мое место на улице или я делаю то, что они мне велят (их слова).

2.Начинать действовать сейчас, нанимать адвоката, обращаться в суд? Собирать документы, правда из документов только мой паспорт с текущей регистрацией. Старый паспорт был обменен на новый. Сейчас там один штамп. Затраты есть, но есть ли смысл бежать в переди паровоза, если дело мое не совсем плачевно и можно решать раздел имущества, когда уже точно развод? Или чем раньше начнешь, тем быстрее закончишь?

3. Дело безнадежно, забить и начинать новую жизнь с завтрашнего дня?

4. Ваше мнение/советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 17:38   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex34 Посмотреть сообщение
Дело безнадежно, забить и начинать новую жизнь с завтрашнего дня?
Если честно, Ваше дело практически безнадежно. Основной причиной является то, что квартира, купленная после продажи Вашей, оформлена на тещу. Т.е. юридически совместно нажитого имущества (конкретно, квартиры) у вас с женой нет и, следовательно, делить нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 17:49   #3
Alex34
Пользователь
 
Аватар для Alex34
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сспасибо за столь быстрый ответ. Возможно вы мне уже сэкономили кучу нервов и денег
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 17:56   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex34,
Сожалею, что мой ответ Вас вряд ли порадовал. Помните, разделу подлежит только то, что юридически принадлежит вам с женой (куплено вами в период брака, вне зависимости от того, на чье имя из супругов оформлено).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квартира, раздел имущества


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе