Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2009, 23:22   #1
mr.yar
Пользователь
 
Аватар для mr.yar
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ДТП: я подрезал или он забыл где педаль тормоза?

Ситуация такая:
Дорога с двумя полосами в обоих направлениях. Я еду в правом ряду, в левом - стоит "пробка". Вижу перед собой припракованный к обочине автомобиль. Подъезжаю ближе и в левом ряду наблюдаю перед автобусом достаточное расстояние. Ну и поворачиваю туда. Далее правая полоса чистая, и дабы не стоять в пробке, начиная поворачивать обратно в правую. в этот момент машина спереди тормозит, соответственно я тоже, т.к. в правый ряд пролезть пока никак, миллиметраж со впередиидущей машиной лепить не хочется... И через секунду получаю удар, извиняюсь за выражение, в зад.

Скорее всего не понятно объяснил, поэтому вот:


Повреждения незначительные (у меня вообще ничего), но так как автобус водителю не принадлежит, пришлось ждать гайцев... Они приехали через 3 часа. Мы написали объяснения, по которым они решили вкатать нам по штрафу каждому: водителю автобуса, что не соблюдал дистанцию, а мне, что подрезал. В общем разбирательство назначили на 11 октября. В итоге оказалось, что это воскресенье, не рабочий день...
Ну я прихожу 15 октября, чтоб узнать, когда ж на самом деле будет разбирательство... (раньше не мог подойти, дела). Мне там и говорят, мол мы с автобусником вас вчера ждали, не дождались. Оказывается, в протоколах (и его, и моём) исправили дату с 11 на 14. Его каким то образом известили об этом, а меня нет. Решили всё не в мою пользу.
Обосновали это вот чем:
1) Положение задней и передней части моего автомобиля параллельно бровке, а у автобуса зад - 4.0, а перед 4.1 м. типа он хотел уйти от столкновения. Но 10 см это разве уход от столкновения??? по-моему бред...
2) Один из ДПСеров написал рапорт, мол когда они приехали, я сказал им, что выехал перед автобусом и затормозил. А типа поле звонка кому-то в письменном варианте написал, что перестраивался обратно вправо. Значит вру.

Буду составлять жалобу в суд. Подскажите на что делать упор?! ДТП у меня впервые. И что со страховкой? Если я останусь виноват, то я должен буду оплачивать автобуснику ремонт?

Вот ещё пара фоток:

Последний раз редактировалось mr.yar; 17.10.2009 в 23:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 23:55   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.yar Посмотреть сообщение
Если я останусь виноват, то я должен буду оплачивать автобуснику ремонт?
Владельцу автобуса ремонт оплатит Ваша страховая компания (ОСАГО). Скорее всего стоимость бампера страховка покроет.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.10.2009 в 23:59.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе