Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:48   #1
Gasanov
Пользователь
 
Аватар для Gasanov
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП п.9.6 ПДД

Добрый день. Ситуация следующая: на перекрестке произошло ДТП, проезжая часть имеет две полосы и трамвайные пути слева. Находясь на левой полосе (имеется разметка 1.18, указывающая разрешенные на перекрестке направления движения по полосам, в данном случае разрешающая поворот налево из крайней левой полосы) на разреш. сигнал светофора я поворачивал налево, на моей полосе и полосе справа машин не было. Поворачивая налево в меня влетел мчавшийся на трамвайных путях на скорости 70 км/ч автомобиль, в результате чего произошло ДТП, причинен вред имуществу и моему здоровью. В объяснениях он утверждает, что двигался прямо по трамвайным путям, все полосы были заняты, а якобы я не убедился в безопасности маневра. При этом на выделенной остановочной площадке трамвая имелся знак 4.2.1."объезд препятствия справа". ДПСники вынесли постановление о прекращении дела об адм. правонарушении в связи с противоречиями в показаниях.
Вопрос: 1)действуют ли правила п.9.6 если имелась разметка 1.18 и знак 4.2.1., согласно которому объезд возможен ТОЛЬКО справа.
2) как оцениваете шансы взыскать все в судебном порядке. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 12:53   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...


Gasanov, что, вот так вот и написали? Никакого расследования итд?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.10.2009 в 16:53.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 13:11   #3
Gasanov
Пользователь
 
Аватар для Gasanov
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Учитывая то, что в показаниях участников ДТП имеются противоречия, установить причину ДТП и дать правильную юридическую оценку действиям участников не представляется возможным", как обычно шапочно расследование провели, хотя расследование здесь звучит громко, и указали что причиненный вред м.б. возмещен в порядке гражданского судопроизводства, да и вопрос не в них, они в 98 случаях не копаются в деле и скидывают с себя отв-сть, обжаловать их действия не буду, да и срок прошел, хочу в порядке гражд-го судопроизводства взыскать, интересует действие п. 9.6. ПДД при наличии знака 4.2.1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 13:16   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gasanov, естественно, что согласно ПДД водитель обязан следовать всем знакам. Соотв. если на пути движения водителя имеется знак , то п. 9.6 в данном случае работать не может.Кстати, в том же 9.6 есть фраза, что пункт не применим при наличии знака
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 14:02   #5
Gasanov
Пользователь
 
Аватар для Gasanov
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, но к сожалению знака 5.15.1, , как и 5.15.2.не было, была лишь разметка 1.18 и знак .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 14:25   #6
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gasanov, все равно это не важно. Водитель, что находился на трамвайных путях, там находиться не должен был, так как обязан был подчиниться знаку
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе