Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2009, 13:12   #1
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История такая:
на исполнение поступил исполнительный лист о выселении должника без предоставлениядругогожилого помещения (выселили за бесхозяйственное отношение к жилому помещению ст.91 ЖК).
СПИ вышел поадресу с целью вручить постановление о возбуждении исполнительного производство, но должника не оказалось дома, соседи сказали (бывшая жена), чтодолжник после суда собрал вещи и ушел в неизвестном направлении (должник из категории тех, которые запечетлены на фотографиях Sneezy) двери комнаты закрыты на замок. Есть большая вероятность, что увидеть должника СПИ не удасться никогда.
Что дальше делать СПИ?
Должника он не уведомил. Даже если и считать что должник уведомлен, при возвращении письма из почты в связи с неполучением адресатом, по истечении срока для добровольного исполнения должнику надо дать новый срок для исполнения и только после это вскрывать помещение...
Прошу высказатьсвое мнение по этому вопросу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 17:44   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вскрывать и освобождать комнату от вещей. При этом предпринять возможный максимум по уведомлению. Может быть пробить его родствтенников, с них взять объяснения не видели ли его и не слышали где он. А так формально конечно направлять по адресу указанному в ИД. "Ушел и не вернулся" не освобождает от исполнения решения суда никого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 18:23   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Может быть пробить его родствтенников, с них взять объяснения не видели ли его и не слышали где он.
И с соседей по коммуналке, думаю, тоже надо взять объяснения.
ИМХО, если бы вещей не было и дверь была бы не заперта (в комнату), достаточно было бы в присутствии понятых составить акт совершения исполнительных действий о том, что должник и его имущество отсутствуют по данному адресу, требования исполнительного документа фактически исполнены, после чего окончить и.п. фактом.
Если после вскрытия помещения также будет установлено, что его вещей там нет, ИМХО, что акта о выселении также не нужно.
А так, да: уведомления, вскрытие, акт о выселении, вещи на ответ. хранение, затем на реализацию как невостребованные.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе