Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2013, 14:21   #1
djrive
Пользователь
 
Аватар для djrive
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не дают справку на автопригодность в ПНД, по причине надписи "обследование" в приписном свидетельстве.

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: пошел получать справку в ПНД на автопригодность. В регистратуре, увидев что в приписном написано "обследование" меня отправили в кабинет, где мне сказали "откуда мы знаем что там у тебя", и дали запрос в военкомат, в котором должны написать статью, по которой я ограниченно годен. Ограниченно годен я из-за бронхиальной астмы, обследование нужно чтобы её подтвердить, для этого нужно пролежать 2 недели в стационаре. Времени на это сейчас нет, т.к. прогуливать в ИГЭУ чревато.. Кстати, от роду никаких психо-неврологических заболеваний и отклонений не имею, на учете в ПНД не состою, за помощью не обращался. Так вот, подскажите пожалуйста, как мне законно доказать что я не псих, не суясь в военкомат? Врачи там сказали что статью не напишут пока не пройду обследование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 21:44   #2
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос о предоставлении военного билета (приписное с-во в вашем случае) для прохождения медкомиссии на водительские права, и все проблемы с этим связанные, с завидной регулярностью обсуждаются на специализированном сайте. В вашем случае вас незаконно поставили в положение оправдывающегося. Вы не состоите на учете, запись в приписном какого либо диагноза конкретно не содержит. А даже если бы статья и диагноз и были, для получения водительских прав они имеют относительное значение. Ежу понятно, что ваше обследование к ПНД никакого отношения не имеет, иначе там была бы информация о таком “обследовании”. Два варианта решения проблемы. 1. Получите в военкомате ответ на данный вам запрос, что обследуетесь по бронхиальной астме. Этого достаточно, чтобы получить справку годности у психиатра. Никакого стационара не потребуется. 2. Потребуйте врачебной комиссии по водителям в ПНД, она решает все спорные вопросы подобного рода. Советую первый вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 21:49   #3
djrive
Пользователь
 
Аватар для djrive
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! До сегодняшнего дня статью в запросе писать отказывались: "обследуйся - напишем". Сейчас, вооружившись на всякий случай номером телефона юриста, пошёл напрямую к военкому, и сразу-же после этого вызвали к врачу, который уже без лишних вопросов написал в запросе статью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 22:47   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действия ПНД не законны. Причем тут выдача справки и военкомат? Можно было спокойно звонить в департамент здравоохранения на горячую линию или на прием идти. В течении суток, выдали бы все необходимые справки.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2013, 22:48   #5
djrive
Пользователь
 
Аватар для djrive
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, у нас на мед. комиссии во всех частных клиниках, в т.ч. в муниципальной, для водительской справки тоже требуется военный билет (приписное).
Кстати, совсем недавно узнал что даже в частной клинике из-за астмы могут возникнуть проблемы с получением справки. А у меня стойкая ремиссия, 13 лет, с момента смены климата (переезда из северо-западной части в центральную).

Последний раз редактировалось djrive; 26.03.2013 в 22:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 11:03   #6
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Можно было спокойно звонить в департамент здравоохранения на горячую линию или на прием идти
Из Ивановской области? Деревни Иваново? В течении суток? Ну ну...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе