Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2012, 08:26   #11
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любознательная Посмотреть сообщение
Ответь обращения, потрать несколько дней (выходных) и разложи по территориальности. Наверняка, в отделе есть помощники- они помогуть возбудить и окончить (факт). ОУПДСники помогают сложить архив. А вот выход в адрес никто не заменит. Очень важная часть работы -знать, кто чем живет и дышит. Тут опять незаменимые ОУПДСники.У них опыта больше, помогут правильно составить акт, объяснение. И запомни, тяжело первые полгода, а потом втянешься!!!
У нас в отделе ни одного помощника нету, никто не идет, у меня стоит гора постановлений о возбуждении, не отправленных с декабря месяца, и отправить их не кому, у нас одна девочка отправляет, но у неё самой там гора, натаскали ей пока в отпуске была...коллеги конечно помогают, но мне иногда уже неловко подходить... мне вот сегодня надо распределение сделать до 20 числа, а там более 100 пункттов, говорю же засрано все((( как все успевать хз..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 08:34   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarapristav Посмотреть сообщение
мне вот сегодня надо распределение сделать до 20 числа, а там более 100 пункттов,
Почему так много?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 15:02   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну все скоро ЦА приедет с проверкой в Самару!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 15:13   #14
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если не секрет, сколько производств на участке и каких категорий? Еще от себя как совет могу добавить: отсортируйте в программе ИП по должникам в алфавитном порядке- сразу увидите кого можно объединить в сводные. Это очень облегчает работу: поскольу запросы и акт выхода ты делаешь только один раз, зато потом можно актом окончить кучу ИП. По поводу отправки документов конечно проблема, но я в свое время просто башляла на коробку конфет уборщице и она запечатывала мои конверты и носила их по реестру на почту. По поводу девочки с конвертами: ее конечно жалко, но как правило тебя жалеть никто не будет, ни сейчас ни потом. Помощи от коллег тоже маловероятно, что дождешься, у них свое такое же. По поводу долгов предыдущего пристава: эти жалобы и т.д. переданы под роспись или просто скинуты вам горой? Если второе- можно смело сказать что ты их в глаза не видел, это уже головняк начальника, почему на них не ответил предыдущий. Как выше сказал yazvik организовывать работу нужно по принципу: за что больше прилетит.Ответы в прокуратуру и управу это действительно святое: и сроки весьма сжатые и проблем не оберешься, если все красиво не изобразишь. Взыскатели ходили и ходят толпами, причем приемные дни и часы обычно написаны не для них. Но здесь строить работу нужно на уровне начальника. Если в отделе каждый день проходной двор, то толку будет мало. Ведь в другие структуры такие как ФРС, УФМС , ГИБДД люди ходят и ездят в приемные дни, в другие там просто закрыто. Причем об этом знает как местное население, так и аборигены с района. И никто не поедет подавать документы на загранпаспорт в неприемный день в УФМС. Если есть на участке периферия- окрестные деревеньки и села, тут очень помогут главы. Если наладить с ними контакт то, товаришей должников и их места дислокации и работы можно находить по счету раз. В принципе, каждый из присутсвующих здесь форумчан может написать свой маленький трактат на тему "Как работать на участке". Удачи вам, главное не сдавайтесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 19:05   #15
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подсказка по поводу обращений вы за них расписывались? На все остальное тоже распространяется. Свинство, конечно, но иного выхода нет. В первую очередь разложите по порядку и/п,запросы, ответы, верните листы (заодно остаток снизите). 2 выходных на 1 участок, 2 на второй, потом легче будет. Всех бесполезных посетителей (которые жалобщики) - только в приемные дни. Поверьте,сам 2 раза помойку разгребал, за месяц вполне реально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 21:16   #16
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Почему так много?
Потому что предыдущий пристав ни чего видимо не делал( не знаю почему так много...вот так вот...
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Ну все скоро ЦА приедет с проверкой в Самару!
Не надо меня так пугать!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 21:18   #17
ukfpbrjdf
Пользователь
 
Аватар для ukfpbrjdf
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжу тему про деревни.Главы сельсоветов, домкомы, уличкомы - главные друзья пристава. Потрять полчаса на беседу "по душам", запиши контактный телефон, хорошо бы знять день рождение и понятой в кармане(с паспортными данными). А еще новеньким в нашем отделе помогают так: весь отдел разбивается по два человека, берут по 2-3 улицы и прочесывают участок. Осмелюсь спросить, какова структура ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 21:22   #18
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarapristav Посмотреть сообщение
Потому что предыдущий пристав ни чего видимо не делал( не знаю почему так много...вот так вот...
Это в смысле 100 постановлений?))
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 21:33   #19
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
А если не секрет, сколько производств на участке и каких категорий? Еще от себя как совет могу добавить: отсортируйте в программе ИП по должникам в алфавитном порядке- сразу увидите кого можно объединить в сводные. Это очень облегчает работу: поскольу запросы и акт выхода ты делаешь только один раз, зато потом можно актом окончить кучу ИП. По поводу отправки документов конечно проблема, но я в свое время просто башляла на коробку конфет уборщице и она запечатывала мои конверты и носила их по реестру на почту. По поводу девочки с конвертами: ее конечно жалко, но как правило тебя жалеть никто не будет, ни сейчас ни потом. Помощи от коллег тоже маловероятно, что дождешься, у них свое такое же. По поводу долгов предыдущего пристава: эти жалобы и т.д. переданы под роспись или просто скинуты вам горой? Если второе- можно смело сказать что ты их в глаза не видел, это уже головняк начальника, почему на них не ответил предыдущий. Как выше сказал yazvik организовывать работу нужно по принципу: за что больше прилетит.Ответы в прокуратуру и управу это действительно святое: и сроки весьма сжатые и проблем не оберешься, если все красиво не изобразишь. Взыскатели ходили и ходят толпами, причем приемные дни и часы обычно написаны не для них. Но здесь строить работу нужно на уровне начальника. Если в отделе каждый день проходной двор, то толку будет мало. Ведь в другие структуры такие как ФРС, УФМС , ГИБДД люди ходят и ездят в приемные дни, в другие там просто закрыто. Причем об этом знает как местное население, так и аборигены с района. И никто не поедет подавать документы на загранпаспорт в неприемный день в УФМС. Если есть на участке периферия- окрестные деревеньки и села, тут очень помогут главы. Если наладить с ними контакт то, товаришей должников и их места дислокации и работы можно находить по счету раз. В принципе, каждый из присутсвующих здесь форумчан может написать свой маленький трактат на тему "Как работать на участке". Удачи вам, главное не сдавайтесь!
Сдаваться я ни за что не собираюсь, хочу реально навести порядок и разгрести участок, но для этого минимум пол года мне понадобиться, на счет жалоб, то просто горой, а на счет часов приема, то с этим все нормально, приходят только должники с квитками об оплате, остальных наши доблестные ОУПДСники не пропускают, ну и конечно виной же мои пробелы в законодательстве, порой даже и не знаю как поступать в той или иной ситуации, особенно если дело касается реализации, торгов, в этом не особо шарю, ну с другой стороны можно оправдать меня тем, что я проработал только неделю) правда на стажировку отходил как положено целый месяц, и по этому немного шарю, "жить" захочешь пожалуй зашаришь)p.s спасибо кто остался не равнодушен и помог советом, пристав приставу брат)
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Это в смысле 100 постановлений?))
Это в смысле 100 производств, в которых деньги висят на депозите), надеюсь что эта информация никуда не попадет...и что мой мейл здесь конфиденциален...
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Это в смысле 100 постановлений?))
Я смотрю вы творчеством арии увлекаетесь?)
Цитата:
Сообщение от любознательная Посмотреть сообщение
Продолжу тему про деревни.Главы сельсоветов, домкомы, уличкомы - главные друзья пристава. Потрять полчаса на беседу "по душам", запиши контактный телефон, хорошо бы знять день рождение и понятой в кармане(с паспортными данными). А еще новеньким в нашем отделе помогают так: весь отдел разбивается по два человека, берут по 2-3 улицы и прочесывают участок. Осмелюсь спросить, какова структура ИП?
Нет у нас так новеньким не помогают, единственное что радует, что начальница золото у нас, но требует многого, но никогда тебя не отправит если ты подойдешь к ней с каким нибудь идиотским вопросом, и в особо тяжкие моменты всегда подскажет что и как надо..ну а пока сам всех не достанешь никто не подойдет и не поможет, хоть и будет видеть что полная жопа у тебя.У нас в отделе все молодые работают, стаж год или пол года, лишь 3 более менее опытных специалиста...начальник, зам и арбитраж... я постесняюсь спросить как понимать "структура ИП"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 21:37   #20
ukfpbrjdf
Пользователь
 
Аватар для ukfpbrjdf
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие производства на исполнении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе