Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2008, 20:14   #11
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Практика показывает, что добровольно люди не откажутся от своего права разбиться насмерть или убить кого-либо другого. Государству остается только принимать жесткие меры, направленные на воспитание законопослушности...
Историческая практика показывает, что ослабление основополагающих правовых принципов, в угоду текущей житейской целесообразности, конечно может улучшить, например, статистику смертности на дорогах, однако неизбежно приводит к другим не менее трагичным последствиям. И нам ли, живущим в России, это не знать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 01:43   #12
Fedora
Экс-модератор-резидент
 
Аватар для Fedora
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,524
Благодарности: 104
Поблагодарили 241 раз(а) в 227 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Сэкономил, продав машину не договором не купли-продажи, а путем выдачи гендоверенности - будь любезен, расплачивайся по полной.
Семен Семенович, извини, не согласна. Ситуации бывают разные. Картина маслом: В декабре 2007 г 3 раза въехали в мою машину (2 раза припаркованную надлежащим образом в установленном законом месте) и 1 раз нарушил ПДД МАЗ). Машина в ауте. Восстанавливать даже при выплате ОСАГО (копейки) нерентабельно. Делать куплю-продажу (машине было 4 года) заплатив налоги .....??? Можно спокойно спать на вокзале!!! СК по ОСАГО без разницы в каком состоянии машина, есть норматив по году изношенности металла и пр. Абсурд!!!
А вот продажа прав - с этого надо начинать!!! Кто управляет АТ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 12:47   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Историческая практика показывает, что ослабление основополагающих правовых принципов, в угоду текущей житейской целесообразности, конечно может улучшить, например, статистику смертности на дорогах, однако неизбежно приводит к другим не менее трагичным последствиям.
Если это будет касаться всех и будет проводиться последовательно, а не сиюминутно, то в результате такой политики у нас появятся поколения законопослушных граждан.
Вспомните, как в Москве вводилась АСКП - сначала все были недовольны, протестовали, пытались пройти без билета. А что сейчас? Привыкли, и даже при открытых средних дверях идут к передним. Так, по идее, должно получиться и с соблюдением ПДД - может, привыкнут не нарушать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2008, 13:17   #14
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привычка - штука сильная, вот только вырабатывается у людей долгими годами. Мне кажется нужна вводить каректировку, но нельзя поступаться с принципами. Они должны быть основой. Правда ДОЛЖНЫ И БЫТЬ разные понятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 14:39   #15
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Если это будет касаться всех и будет проводиться последовательно, а не сиюминутно, то в результате такой политики у нас появятся поколения законопослушных граждан.
Вспомните, как в Москве вводилась АСКП - сначала все были недовольны, протестовали, пытались пройти без билета. А что сейчас? Привыкли, и даже при открытых средних дверях идут к передним. Так, по идее, должно получиться и с соблюдением ПДД - может, привыкнут не нарушать...
Это вопрос жизненных приоритетов и стремлений каждого.... Я бы не хотел жить среди порядка и законопослушных граждан, привычка которых к порядку установлена путем размытия основополагающих правовых принципов. Пример избитый - Германия 1933 - 1945 годов. Порядок такой, что даже черного рынка в период военных действий практически не было. Однако вот с правовыми принципами - беда. И жить бы при таком или похожем порядке мне бы не хотелось. А потому я против любых шагов в ту сторону, даже мелких, даже если эти мелкие шаги мотивированы серьезной практической целесообразностью.

Последний раз редактировалось NF_; 06.03.2008 в 15:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 16:15   #16
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Я бы не хотел жить среди порядка и законопослушных граждан, привычка которых к порядку установлена путем размытия основополагающих правовых принципов.
Вы можете предложить иной путь привития российским водителям правопослушания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 16:41   #17
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вы можете предложить иной путь привития российским водителям правопослушания?
Я - не могу, но это еще ничего не значит. Нет никакого смысла мне это мочь. Меня никто ведь не спрашивает, прежде чем принимать решение.
Но если бы мне поручили решать такую задачу, то я бы собрал специалистов и выслушал бы их различные мнения и предложения. Уверен, что среди предложений были бы и такие, которые не размывали бы основополагающие правовые принципы. Вот из них бы и выбирал....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 16:43   #18
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Но если бы мне поручили решать такую задачу, то я бы собрал специалистов и выслушал бы их различные мнения и предложения.
Полагаю, что то, что мы сейчас имеем - именно результат компромисса различных мнений и предложений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 17:29   #19
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Полагаю, что то, что мы сейчас имеем - именно результат компромисса различных мнений и предложений.
Если это так, то это беда.... Это значит, что в стране с таким историческим прошлым как наша, даже в правящей элите нет понимания ценности правовых принципов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 22:11   #20
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
даже в правящей элите нет понимания ценности правовых принципов.
Проблема, по-моему, в том, что одна правящая элита, что бы они ни думала, ничего не изменит. Пока не дойдет до каждого...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе