Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2011, 04:12   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Генпрокуратура проанализировала уголовные дела в отношении 290 должностных лиц ФССП

Генпрокуратура РФ обобщила состояние прокурорского надзора за соблюдением законов при осуществлении уголовного преследования в отношении должностных лиц Федеральной службы судебных приставов в 2010 году, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По данным Главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры, в 2010 году по материалам прокурорских проверок было возбуждено 157 уголовных дел, к уголовной ответственности за совершение преступлений по службе привлечено 290 должностных лиц ФССП.

Как отмечает Генпрокуратура, наиболее характерными нарушениями, допускаемыми судебными приставами, являются волокита при принудительном исполнении требований исполнительных документов, незаконное прекращение исполнительных производств, их необоснованное окончание без проведения всех предусмотренных законом мероприятий по установлению имущества должника, завышения размеров взысканий.

Зафиксированы случаи, когда высокий процент оконченных производств по большей части достигается за счет взыскания незначительных сумм. "При этом в целях создания видимости благополучия в работе и улучшения показателей по оконченным производствам приставы шли на должностной подлог: вносили незначительные суммы вместо должника, тем самым увеличивали процент оконченных дел, — говорится в сообщении Генпрокуратуры. — В свою очередь, возмещая свои потери, где-то присваивали, где-то обманывали граждан, проходивших по производствам путем завышения сумм, подлежащих взысканию".

Видовая структура преступности судебных приставов "состоит в основном из деяний, связанных со служебным подлогом, присвоением, мошенничеством, а также злоупотреблением полномочий, взяточничеством и иными коррупционными проявлениями с корыстной заинтересованностью", отмечает надзорное ведомство. Так, следователями СУ СКП РФ по Красноярскому краю в 2010 году были возбуждены уголовные дела в отношении 10 сотрудников службы судебных приставов по 94 эпизодам преступной деятельности, из которых более половины составили преступления, связанные со служебным подлогом, чуть меньше присвоения, превышения и злоупотребления должностными полномочиями. Аналогичные преступления выявлены и в других регионах.

В этой связи Генеральной прокуратурой РФ принимаются дополнительные меры, направленные на усиление прокурорского надзора в данной сфере и повышение координирующей роли прокуроров, заявляет пресс-служба ведомства.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 06:31   #2
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Генпрокуратура проанализировала уголовные дела в отношении 290 должностных лиц ФССП

Зафиксированы случаи, когда высокий процент оконченных производств по большей части достигается за счет взыскания незначительных сумм. "При этом в целях создания видимости благополучия в работе и улучшения показателей по оконченным производствам приставы шли на должностной подлог: вносили незначительные суммы вместо должника, тем самым увеличивали процент оконченных дел, — говорится в сообщении Генпрокуратуры. — В свою очередь, возмещая свои потери, где-то присваивали, где-то обманывали граждан, проходивших по производствам путем завышения сумм, подлежащих взысканию".
Источник
вот ведь удоды) - я не про приставов если что - раз Вы Генпрокуратура - выясняйте причины и условия) а не пляшите на костях тех кого похоронили последствия)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 16:42   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

+100500 Мне жалко девчонок, молодых, которых берут в тиски и провоцируют на химию. Понятно, что голова должна быть на плечах, но когда люди платят за должника , чтобы остаться на работе. Что там за бред, что они воруют у одних и гасят левак? Другое дело что вся система поражена этим. Чтобы не нарушить закон, выскажусь в такой форме. Я слышал, что бывает , что сыщики тырят деньги на агентуру с 9 статьи по левым агсообщениям, заводят ОД по уже раскрытым преступлениям. Я слышал, что бывает, что судьи принимают решения, потому что есть показатель устойчивости судебных решений, а не потому что они должны совершить акт правосудия. Я слышал, что такое бывает, что прокуроры могут невиновного затолкать в тюрьму, лишь бы не было оправдашника. Продолжить?.. Это жизнь. Не думаю, что в других странах по-другому. Есть выбор, либо как Макаревич ждем пока мир прогнется под вас, либо прогиабемся )
Что-то жестко так у меня.. админ сегодня выходит за рамки. Но раз в сто лет можно, чтобы было видно, что я тоже человек, а не бот Мне жалко девчушек, которые стали "коррупционерами" внеся по копеечным суммам деньги, чтобы отчитаться по идиотским показателям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 18:39   #4
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
. Не думаю, что в других странах по-другому. .
ну отчего же)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 19:07   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Мне жалко девчушек, которые стали "коррупционерами" внеся по копеечным суммам деньги, чтобы отчитаться по идиотским показателям.
О, да. Это вообще беспредел.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 00:04   #6
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вообще считаю, что борьба за показатели это тупиковый путь Службы. Работать нужно на реальный результат, а не на мифические показатели. Если вина только в оплате копеечных сумм, то преступления нет, это малозначительное нарушение. За такое уголовное дело следователю должно быть стыдно. Когда в конце концов государство запретит предъявлять на исполнение копеечные. Мне передали на исполнение 58 документов на 84 рубля. Одно письмо стоит 24 рубля (примерно). Сколько времени на отработку этого порожняка уйдет, а в это время что-то важное можно не успеть сделать.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 03:58   #7
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что борьба за показатели это тупиковый путь Службы. Работать нужно на реальный результат, а не на мифические показатели. Если вина только в оплате копеечных сумм, то преступления нет, это малозначительное нарушение. За такое уголовное дело следователю должно быть стыдно. Когда в конце концов государство запретит предъявлять на исполнение копеечные. Мне передали на исполнение 58 документов на 84 рубля. Одно письмо стоит 24 рубля (примерно). Сколько времени на отработку этого порожняка уйдет, а в это время что-то важное можно не успеть сделать.
да Вы я гляжу революционно настроены
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 09:41   #8
Pavlovich-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Pavlovich-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 388
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а кого- нибудь из исполнителей наказывали именно за невыполнение прогнознах показателей? Мне кажется, что вряд-ли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 11:07   #9
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Скажите, а кого- нибудь из исполнителей наказывали именно за невыполнение прогнознах показателей? Мне кажется, что вряд-ли.
строго говоря именно за неисполнение прогнозных показателей наказывать нельзя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 11:52   #10
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Скажите, а кого- нибудь из исполнителей наказывали именно за невыполнение прогнознах показателей? Мне кажется, что вряд-ли.
Были служебные проверки по этому поводу, на счет уголовных дел это вряд ли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе