Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2014, 01:55   #11
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
Все дела в которых участвовал...
Цитата:
Если возникнут трудности с исковым заявлением и перечнем документов обращайтесь, поможем.
В случае с действующим ГСК я вляется ли государственная регистрация права обязательной ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 07:10   #12
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bellena2217,
Цитата:
Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
В случае с действующим ГСК я вляется ли государственная регистрация права обязательной ?
Регистрировать право собственности на гараж либо нет, это ваше право. Мы можем подсказать только механизм и алгоритм действий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 13:22   #13
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
Bellena2217,

Регистрировать право собственности на гараж либо нет, это ваше право. Мы можем подсказать только механизм и алгоритм действий.
дело в том, что я купила гараж в ГСК, в котором никто не имеет правоустанавливающих документов из Росреестра. Все сделки оформляются стандартно : заявление на исключение/включение в члены ГСК, протокол правления. Договора КП у меня нет, есть расписка продавца о полученных деньгах "за проданный гараж", в заявлении на исключение из ГСК он также написал " в связи с продажей гаража". Это сделка действительная ? Считается ли, что мы соблюли письменную форму сделки ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 14:27   #14
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bellena2217,
Цитата:
Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
Договора КП у меня нет, есть расписка продавца о полученных деньгах "за проданный гараж", в заявлении на исключение из ГСК он также написал " в связи с продажей гаража". Это сделка действительная ?
А сделки у вас и нет.

Цитата:
Сообщение от Bellena2217 Посмотреть сообщение
Все сделки оформляются стандартно : заявление на исключение/включение в члены ГСК, протокол правления.
Это не оформление сделки, а легализация вас в качестве члена кооператива- это нормально.
По приобретению права собственности на гараж, читайте мои ответы выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 15:03   #15
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanna89 Посмотреть сообщение
...однако,многие члены свое право зарегистрировали в судебном порядке через признание право собственности.и возникает вопрос:если в судебном порядке неоднократно признавалось право собственности за членом ГСК,полностью выплатившем пай,разве не является подтверждением того,что в суде доказано что ГСК имеет право пользоваться земельным участком на котором расположены гаражи и вновь это доказывать не нужно?
а если взять решение суда по аналогичному делу ( ГСК один и суд один, да и судья тоже вполне может быть )и посмотреть что там говорится про земельный участок, раз уж прецедентное право у нас не действует.
Скорее земля предоставлена актом на право бессрочного (постоянного) пользования. Он все еще в силе.Особые условия для данных категорий указаны в ФЗ-122 и ФЗ-221.Стоит обратить внимание на Федеральный закон от 25.10.2001 года № 137-ФЗ в редакции Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ, который четко указывает на то, что переоформление садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, а также гаражными потребительскими кооперативами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками сроком не ограничивается.
А вообще странно, что ответчик есть и это ГСК.., в ОКВЭД что написано ? Наверное - управление эксплуатацией нежилого фонда ?
У меня ответчиком была Администрация местного самоуправления, чья земля под гаражами и именно после этого выяснилось, что можно было пройти по особому производству..., но ,как говорится, в каждой избушке, свои погремушки...

Последний раз редактировалось Bellena2217; 14.04.2014 в 15:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе