Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 11:15   #1
АнГер
Пользователь
 
Аватар для АнГер
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 31
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы для фактического принятия наследства

Здравствуйте уважаемые юристы!
Я подаю в суд заявление о фактическом принятии наследства, заявительница является дочерью наследодателя, у ней было 2 родные сестры, которые скончались.
Нужно ли мне предоставлять суду их свидетельства о смерти и справки о заключении брака, подтверждающие смену фамилии (данные документы, для меня, найти будет проблематично)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 15:58   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнГер Посмотреть сообщение
данные документы, для меня, найти будет проблематично
Попробуйте обратиться в Орган ЗАГС с соответствующим запросом.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2010, 20:33   #3
BerezovaNI
Пользователь
 
Аватар для BerezovaNI
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Классика фактического принятия наследства.

Доброго времени суток! Уважаемые формучане подскажите пожалуйста!!! Ситуация в следующем, подано заявление о признании факта принятия наследства и места открытия наследства, дом разделен на 4 доли, одна из них до сих пор числиться за умершим в1962 г. гражданином, после его смерти мать фактически вступила во владение его долей имея в собственности уже 1/4, после смерти матери долю брата ( готорую мать приняла фактически) унаследовали две ее дочери, тоже имеющие в собственности по 1/4, и 1/4 которая была у матери на праве собственности унаследовала одна из дочерей.... далее сестра дарит свою 1/4 своей сестре и она становиться собственницей 3/4, после чего она умирает и эти 3/4 унаследует ее дочь, а вопрос в следующем, 1/4 до сих пор числиться за умершим в 62г. получается дядей заявительници(владелици3/4), что доказывать в суде, факт принятия ею 1/4 от своей матери от которай она унаследовала 3/4, и является наследницей первой очереди или она наследует все же от дяди за которым фактически числиться доля, и что признавать местом открытия наследства, если оня наследует от дяди, а он умер на украине. Прошу прощения за сумбур изложенного. За ранее благодарю за ответы!!! В общем в итоге хотелось бы понять от какого наследодателя доказывать факт принятия наследства последней наследницей.... и отсюда какое место признавать местом открытия наследства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе