Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2008, 13:39   #1
AmiCa
Пользователь
 
Аватар для AmiCa
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Госпошлина и справка из ЖЭКа

Я подаю одновременно в мировой суд два исковых заявления.
Первое заявление алименты на себя, как на бывшую супругу, временно неработающей, в связи с уходом за нашей дочерью, которой еще не исполнилось 3-х лет. Второе исковое заявление на изменение порядка выплаты алиментов на ребенка с 1/4 от з/п ответчика, на твердую денежную сумму.
1 Вопрос: У меня одна справка из ЖЭКА, о проживании совместно со мной дочери, ко второму исковому заявлению можно приложить копии этой справки? или нужно еще одну справку-оригинал для второго искового заявления?
2 Вопрос: Нужно оплачивать ГОСпошлину для искового заявления на изменение порядка выплаты алиментов на ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2008, 13:50   #2
AmiCa
Пользователь
 
Аватар для AmiCa
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё в эту тему добавлю вопрос, чтобы новую тему не создавать.

http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=2380
вот здесь.... цитирую..:
"........ Если малыша в возрасте до 3лет воспитывает одна мама, чей доход ниже прожиточного минимума, то она будет получать соответственно - 4 тысячи рублей, а на ребенка с 3 лет - тысячу рублей, а с июня 2008-го - 2тысячи рублей...... "

Это если мать-одиночка? или на разведенных это тоже распространяется, ведь я также одна воспитываю дочь.
И то, что неполучаю алименты уже около года, также считается, что мой прожиточный минимум состоит только из ежемесячного пособия на ребенка, это сейчас 2000т.р., с 1 янв.2008, т.е. меньше прожиточного минимума.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе