Старый 18.05.2015, 21:15   #961
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikale Посмотреть сообщение
Добрый день!
собираемся подавать документы на ВНЖ
мама - пенсионер Украина, приложить нотариально заверенное пенсион.удостоверение? + в п.11 заявления в графе "пенсии, стипендии и другие соц.выплаты" - указать доход - ее укр. пенсию каким образом? она ведь меньше прожиточного минимума в России
папа - собираемся занять - положить деньги на счет в банке
Когда это надо сделать? за несколько дней до подачи документов можно?
если снять сумму со счета до подачи документов - можно так?
в какую графу п.11 "Вид и величина дохода" писать сумму средств на счете - "Доход от вкладов в банке и иных кред.учереждений" или "Иные"?
По поводу пенсии точно утверждать не буду - но вроде какая сумма будет, ту и должны принять как доход. Эту информацию можно у инспектора уточнить - они обычно разъясняют и пенсионеров не трусят.

По поводу справки - если будете открывать счет, то его надо открыть на имя матери. Деньги на счете - должны находится по времени столько, сколько будет проходить рассмотрение обращения. Когда открыт счет - не важно.
Указывается информация в поле "Иные" - указывайте "Личные сбережения, справка № от (дата)"

PS но попробуйте первый вариант, думаю он более подходит в Вашем случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 21:19   #962
Mikale
Пользователь
 
Аватар для Mikale
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
По поводу пенсии точно утверждать не буду - но вроде какая сумма будет, ту и должны принять как доход. Эту информацию можно у инспектора уточнить - они обычно разъясняют и пенсионеров не трусят.

По поводу справки - если будете открывать счет, то его надо открыть на имя матери. Деньги на счете - должны находится по времени столько, сколько будет проходить рассмотрение обращения. Когда открыт счет - не важно.
Указывается информация в поле "Иные" - указывайте "Личные сбережения, справка № от (дата)"

PS но попробуйте первый вариант, думаю он более подходит в Вашем случае.
моя мама пойдет тогда как пенсионер, а для моего папы планировали открыть счет. Не пойму чего тогда на имя матери? и еще вопрос - деньги на счете - на пол года? верно поняла? время рассмотрения документов ведь 6 мес?

Последний раз редактировалось Mikale; 18.05.2015 в 21:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 21:25   #963
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikale Посмотреть сообщение
моя мама пойдем тогда как пенсионер, а для моего папы планировали открыть счет. Не пойму чего тогда на имя матери?
Я так понял, что папа - для мамы будет занимать. )
Если и папа и мама падают на ВнЖ тогда да - папа на свое имя может открыть счет.

Цитата:
и еще вопрос - деньги на счете - на пол года? верно поняла? время рассмотрения документов ведь 6 мес?
Сумма должна быть - не менее 12 прожиточных минимумов Вашего региона. А вот снять их можно только после принятия решения о выдаче ВнЖ, т.е. ч/з 6 мес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 21:27   #964
Mikale
Пользователь
 
Аватар для Mikale
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 10
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Я так понял, что папа - для мамы будет занимать. )
Если и папа и мама падают на ВнЖ тогда да - папа на свое имя может открыть счет.


Сумма должна быть - не менее 12 прожиточных минимумов Вашего региона. А вот снять их можно только после принятия решения о выдаче ВнЖ, т.е. ч/з 6 мес.
а есть такая статья закон? искала инфо на эту тему, мнения противоречивые...в основном пишут что заняли деньги -открыли счет - и после подачи док-тов сразу сняли...вот вся в растерянности по этому поводу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 21:35   #965
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikale Посмотреть сообщение
а есть такая статья закон? искала инфо на эту тему, мнения противоречивые...в основном пишут что заняли деньги -открыли счет - и после подачи док-тов сразу сняли...вот вся в растерянности по этому поводу
Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215

http://ivo.garant.ru/document?id=704...ra=1&sub=24415

Цитата:
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 06:17   #966
pointer0
Пользователь
 
Аватар для pointer0
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Севастополь
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А такой вопрос, если по кварталами меняется, то тогда как считается? За каждый квартал свой прожиточный минимум и складывают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 06:38   #967
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pointer0 Посмотреть сообщение
А такой вопрос, если по кварталами меняется, то тогда как считается? За каждый квартал свой прожиточный минимум и складывают?
по последнему вроде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 06:49   #968
pointer0
Пользователь
 
Аватар для pointer0
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Севастополь
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бред же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 13:10   #969
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pointer0 Посмотреть сообщение
Бред же...
Ну почему же. Берётся последний квартал предшествующий дате подачи заявления.
Т.е. допустим, Вы подаете 25 мая документы. Если на 25 мая уже есть утвержденный прожиточный минимум за I квартал 2015г, то его и применяют к расчету, даже если 26 мая утвердят новый прожиточный минимум, Вам будут считать по сумме действующей до 25 мая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 17:06   #970
MakSer25
Пользователь
 
Аватар для MakSer25
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
Богатый русский язык ...
Вчитываясь, я понимаю дословно это так:
Банковский вклад должен быть в размере минимального месячного прожиточного уровня умноженного на срок предоставления государственной услуги. В этой норме регламента я не вижу срока действия вклада. Кроме того вопрос: разве по запросу ФМС банк выдаст информацию о наличии и размере вклада иностранного гражданина? Думаю, что нет. Т.е. ФМС будет располагать только той справкой, которую предоставит ИГ. И если ИГ снимет все деньги или часть, то ФМС про это физически не сможет узнать.
Но это только мое мнение, основанное на буквальном трактовании нормы регламента и законодательства РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе