Старый 25.11.2023, 18:49   #1
Ivan2023
Пользователь
 
Аватар для Ivan2023
 
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Размер алиментов с безоаботного

31 октября был уволен.
Согласно действующему решению суда с меня должны взыскивать алименты в размере 1/3 от з/п на 2 детей.
Сейчас месяц состою на учёте ЦЗН (бирже труда). Получаю пособия.
Раньше с мой з/п бухгалтерия согласно исполнительному листу удерживала алименты. В настоящее время никто с пособия ЦЗН алименты не удерживает.
Я получается, что должник, хотя по решению суда с меня должны взыскивать, а не я должен платить.
Как быть в моей ситуации, ждать, когда бывшая через приставов узнает о бирже труда, ждать когда судебные приставы выставят задолженность, перечислить деньги бывшей согласно решению суда 1/3 от пособия, перечислить 0,5 от прожиточного минимума на каждого ребенка?
Сразу скажу, что с бывшей много лет отношения не поддерживаю, ее местонахождения мне не известно.
Понятно, что детей содержать надо, но и самому нужно что-то есть. Биржа труда ничего за последний месяц не предложила.
Должен ли я, как безработный платить на уровне последнего места работы?
Прошу сориентировать, как должны поступать безработные алиментщики?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2023, 10:15   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,230
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,899 раз(а) в 1,839 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2023 Посмотреть сообщение
Я получается, что должник, хотя по решению суда с меня должны взыскивать, а не я должен платить.
по закону именно должник обязан уведомить приставов о смене работы или места жительства
https://www.consultant.ru/document/c...831bd6202aa4e/
штраф насколько помню, 500р.
Цитата:
Сообщение от Ivan2023 Посмотреть сообщение
Должен ли я, как безработный платить на уровне последнего места работы?
нет. Пока у вас есть ежемесячный доход в виде пособия, то алименты платятся с пособия. Но вот когда этого дохода уже не будет, тогда по ст.113 СК платить должны будете исходя из средней зп по России, сейчас это около 60т, соответственно 1\3 будет 20 тысяч алиментов
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, с безработного


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе