Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2014, 08:59   #21
murena
Пользователь
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 44
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Потерянные материалы дела ни прокуратура, ни Следственный не нашли пока.
Прокуратура нашла материалы дела. С февраля они лежат в полиции, куда их отослал Следком. Полиция контактировать со мной дистанционно отказывается, утверждая, что фамилию дознавателя сообщать заявителю не имеют права, электронной почты у них нет, номер факса для письменного заявления не дали. О препятствии в доступе к правосудию сообщила в областной УВД.
Проверка по моему заявлению в Следкоме города не проводилась в течении пяти месяцев, грубо говоря, преступление было укрыто, как выразился прокурор в частном разговоре.
Медэкпертиза, о назначении которой сообщал мне следователь Следкома, на самом деле не проводилась.
По делу было два отказных постановления, по п.1 ч.1 ст.24 УПК, которые потом отменялись самим комитетом.
Ни одно из процессуальных решений не пересылалось ни мне, ни в Прокуратуру.
По итогам проверки моего заявления о розыске дела Прокуратура сообщила в областной Следком о нарушении Закона в отношении меня и потребовала устранения нарушений.
Со своей стороны я продублирую это письмо от Прокуратуры города дополнительным заявлением в областной Следком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 15:04   #22
Irren
Пользователь
 
Аватар для Irren
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Прокуратура нашла материалы дела. С февраля они лежат в полиции, куда их отослал Следком. Полиция контактировать со мной дистанционно отказывается, утверждая, что фамилию дознавателя сообщать заявителю не имеют права, электронной почты у них нет, номер факса для письменного заявления не дали. О препятствии в доступе к правосудию сообщила в областной УВД.
Да уж. Интересно, и где это полиция нашла норму о запрете сообщать фамилию дознавателя? Я так полагаю, Вы по делу являетесь потерпевшей. Права потерпевшего указаны в части 2 статьи 42 УПК РФ, и многие из них просто никак не реализовать,не зная фамилию дознавателя.Например, давать показания, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы. Правильно, что сообщили в областной УВД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе