Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2011, 14:02   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
какое то внутреннее чутье подсказывает, что Ваш ИЛ тихо и мирно лежит в
архиве отдела ФССП.
вполне возможно, дельный совет!
Пени, здесь они называются неустойкой 0,5% в день за просрочку. За каждый месяц они рассчитываются. Их могут взыскать с Вас в судебном порядке, но это отдельная тема. На сберкнижку можно перечислять, у нее же там лицевой счет.
И все-таки и дубликат не может быть выдан ответчику. Не предусмотрено это ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2011, 15:19   #12
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вполне возможно, дельный совет!
Пени, здесь они называются неустойкой 0,5% в день за просрочку. За каждый месяц они рассчитываются. Их могут взыскать с Вас в судебном порядке, но это отдельная тема. На сберкнижку можно перечислять, у нее же там лицевой счет.
И все-таки и дубликат не может быть выдан ответчику. Не предусмотрено это ГПК РФ.
Sneezy! Позвонил судье, если должник будет являтся "детонатором" процесса, а не получателем ИЛ, вопросов нет! Только сформулировать заявление правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 20:00   #13
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! Спасибо за помощь и советы.
Написал заявление в свободной форме на восстановление дубликата ИЛ, отнёс, его приняли, сказали, перезвонить через неделю в архив, чтобы мне сказали, какой судья будет рассматривать моё дело. На сберкнижку пока буду перечислять руками. Интересно, после восстановления ИЛ что будут делать с моими долгами? Ведь процесс по взысканию долга с пени по идее должен стартовать истец. Я надеюсь, что мне просто урежут зряплату.
Цитата:
какое то внутреннее чутье подсказывает, что Ваш ИЛ тихо и мирно лежит в
архиве отдела ФССП
А почему он дальше не пошёл? У меня есть такое чувство, что ИЛ может быть на руках у бж с целью лишения меня родительских прав по неуплате алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 20:11   #14
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моня
если текст судебного решения вам известен, то для его добровольного исполнения с вашей стороны никакого ИЛ не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 23:18   #15
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если текст судебного решения вам известен, то для его добровольного исполнения с вашей стороны никакого ИЛ не требуется.
Уже исполняю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 16:13   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
 Интересно, после восстановления ИЛ что будут делать с моими долгами?
будет произведен расчет задолженности (с учетом Ваших оплат, собирайте квитанции) и задолженность будет взыскиваться 

Цитата:
Ведь процесс по взысканию долга с пени по идее должен стартовать истец. Я надеюсь, что мне просто урежут зряплату.
неустойка (или если Вам больше нравится, пеня) взыскивается только если в образовавшейся задолженности установлена судом вина должника. Так что собирайте доказательства отсутствия вины. Да, истец рассчитывает неустойку и подает соответствующий иск.

Зарплату Вашу не "урежут", а будут взыскивать не 25%, а 50 или 70% до погашения долга...т.е. 25% -текущие алименты+25% погашение долга (либо 25+45), в зависимости о размера долга и проч обстоятельств, на усмотрение СПИ. Таков порядок взыскания задолженности в принудительном порядке. К неустойке это не имеет отношение, это другая песня.

Цитата:
А почему он дальше не пошёл? У меня есть такое чувство, что ИЛ может быть на руках у бж с целью лишения меня родительских прав по неуплате алиментов
а есть за что? просто бухгалтер на предприятии, где вы раньше работали, оказался нерадивым и копию ИЛ не вернул приставам. Тем самым приставы не знали, что решение суда перестало исполняться... Либо, если вернул, то пристав оказался бездеятельным, взыскатель пофигистом, и должник не исполняющим обязанности:

Цитата:
Потом я перешёл на другую работу и через два года узнал, что ИЛ нет
а 2 года не догадывался, что удержания из ЗП не производятся?  
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 10:30   #17
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет!
Цитата:
а есть за что
Пока нет. Это мой единственный косяк. От меня ребёнка прячут.

Цитата:
а 2 года не догадывался, что удержания из ЗП не производятся?
специфика работы, понимаю, что звучит странно. Ну и раздолбайство, очевидно.

Цитата:
неустойка (или если Вам больше нравится, пеня) взыскивается только если в образовавшейся задолженности установлена судом вина должника
Ну в этих делах, я так понял, всегда вина должника. Это ж его обязанность - платить алименты.

Цитата:
просто бухгалтер на предприятии, где вы раньше работали, оказался нерадивым и копию ИЛ не вернул приставам. Тем самым приставы не знали, что решение суда перестало исполняться... Либо, если вернул, то пристав оказался бездеятельным, взыскатель пофигистом, и должник не исполняющим обязанности
А есть возможность всё это доказать? Сейчас поднимают моё дело из архива, посмотрим, что там было последнее.
Цитата:
Зарплату Вашу не "урежут", а будут взыскивать не 25%, а 50 или 70% до погашения долга...т.е. 25% -текущие алименты+25% погашение долга (либо 25+45), в зависимости о размера долга и проч обстоятельств, на усмотрение СПИ. Таков порядок взыскания задолженности в принудительном порядке.
Ну это будет оптимальным вариантом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 20:32   #18
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ещё вопросик:
я перечислил долг на сберкнижку. Что мне надо принести приставам, чтобы это засчиталось как алименты? Просто, известны случаи, когда подобная инициатива в счёт алиментам не шла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 21:07   #19
Моня
Пользователь
 
Аватар для Моня
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Для начала, узнайте в каком отделе ИЛ был на исполнении и у кого СЕЙЧАС, если есть возможность "ножками сходите" в отдел.
ИМХО, какое то внутреннее чутье подсказывает, что Ваш ИЛ тихо и мирно лежит в
архиве отдела ФССП.
А у кого мне это узнать? Нужен какой-то официальный запрос?

Заодно отнесу квитанцию об оплате. Наверное ещё понадобится справка о доходах, или они сами запрос делают? Или они просто подшивают квитанцию к делу и учитывают потом при расчёте? Извините, что достаю, просто и день и ночь сейчас этим занимаюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 00:09   #20
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну это будет оптимальным вариантом
да, в том случае, если взыскатель не будет обращаться за неустойкой. Просто не забывайте, что неустойка взыскивается за количество дней просрочки... и в этом случае не Ваших интересах затягивать с выплатой долга.

Цитата:
От меня ребёнка прячут.
обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Почитайте раздел форума права родителей 

Цитата:
Ну в этих делах, я так понял, всегда вина должника. Это ж его обязанность - платить алименты.
не всегда есть вина, а как правило. Да, обязанность есть в любом случае. 

Цитата:
я перечислил долг на сберкнижку. Что мне надо принести приставам, чтобы это засчиталось как алименты?
любой документ, свидетельствующий о том кто, кому и сколько перечислил. Главное, чтобы в нем фигурировал взыскатель, должник и сумма. А если есть назначение платежа,в котором написано "алименты" -вообще замечательно.

Цитата:
Наверное ещё понадобится справка о доходах, или они сами запрос делают?
нужна. Если не принесете, расчет задолженности сделают по средней ЗП по РФ.

Цитата:
Или они просто подшивают квитанцию к делу и учитывают потом при расчёте?
подошьют, учтут.

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе