Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2013, 11:08   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо тебе, товарищ Депардье!

Всегда нравился этот бугай из «Невезучих». Он много сыграл ролей, а я много видел фильмов с его участием. В голову бы не пришло, что он станет моим соотечественником.

Случайно я оказался во Франции, когда ему вручили паспорт россиянина. Я смотрел по всем каналам эту новость и понимал, что заодно было бы справедливотоварищу Депардье вручить орден «За заслуги перед Отечеством». Перед нашим. Ибо большего пиара (в хорошем смысле) России мало кому удалось сделать в последнее время. СМИ могут придумать массу гадких вещей, смакуя причины его поступка, но главная европейская новость вот в чем: не очередной российский олигарх бежал в США или Лондон, поливая грязью наше Отечество, а нормальный, уважаемый и состоятельный француз без криминальных наклонностей осознанно стал россиянином.

Если так пойдет дальше, то на Запад уедут все наши «воры», унося ноги от гнева ограбленного ими нашего государства, а сюда приедут граждане, не желающие, чтобы западное государство грабило их.

Мы поменяемся. И пусть «наши» там воруют и выводят деньги в оффшоры, а «их» тут работают и платят налоги.

Спасибо тебе, товарищ Депардье!


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 00:43   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь верит в то, что товарищ Депардье приедет сюда жить? Неужели в Удмуртию? )))) Думается, это будет номинальное гражданство.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 04:56   #3
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Классс!.. я бы, конечно, не сумел так внятно эту мысль выразить,

но мнение "по поводу" полностью совпало..

Замечательный подарок сделал Депардье нам на НГ !!!

PS.. А к нам переезжать на ПМЖ, ему совсем не обязательно!..
__________________
"Закон отступает перед человеческими страданиями".. ©
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 05:52   #4
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 00:27   #5
Pinguin
Пользователь
 
Аватар для Pinguin
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошая статья, спасибо!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2013 в 14:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 22:39   #6
sanofix19751
Пользователь
 
Аватар для sanofix19751
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по моему Депардье просто от налогов укрывается, вот и вся его любовь к России. У нас ведь благодать, хошь народными ресурсами торгуй, хошь в шахте их добывай, налог один - 13 процентов. Все равны ! Ура, товарищи !!...пардон, господа ! Нет, я не против конечно, пусть он будет россиянином если хочет, и пусть ему медаль дадут и дом построят...только неплохо еще было чтоб и для наших трудящихся хоть что то строили и мы могли чувствовать себя гражданами в своей стране. А воров неплохо было бы здесь задерживать и отнимать награбленное, а не разрешать им спокойно выезжать за рубеж. Ну мне так кажется, хотя я в юриспруденции конечно мало что понимаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2013, 17:47   #7
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну да. Мне этот бугай из невезучих, как актер, тоже очень даже нравится. А вот как человек.....

Я думаю многие "слышали" историю про суд за управление им транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Мало у нас своих пьяных за рулем? Мы с ними жестко боремся или к себе приглашаем? Или Вы думаете, что переехав сюда он сразу изменится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 20:00   #8
igor_zelenograd
Пользователь
 
Аватар для igor_zelenograd
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 50
Благодарности: 33
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я смотрел по всем каналам эту новость и понимал, что заодно было бы справедливо товарищу Депардье вручить орден «За заслуги перед Отечеством». Перед нашим. Ибо большего пиара (в хорошем смысле) России мало кому удалось сделать в последнее время.

У палки есть два конца и по поводу пиара России не все так однозначно.ИМХО.

Депардье оскорбили, причем публично, на что он ответил получением российского гражданства. Это пощечина впервую очередь социалисту Француа Олланду, между прочим законноизбранному через демократические выборы президенту Франции. Красивый жест и будь у меня такая известность, как у Депардье, тоже обратился за получением гражданства к какому - нибудь людоедскому режиму.

Это одна сторона медали. Вторая: та помпезность и раздутие из мухи слона российской властью, говорит о дилетанстве высшего эшелона. Нафиг ссорится с президентом страны, имеющей одну из сильнейших экономик в Европе. Путина попиарить? Ну обратился Депардье за гражданстве, так ладно, дали и какой-либо средней руки чиновник вручил бы паспорт с показом по ТВ. Нарушение правил у законопослушных европейцев имидж не подымает.

Вообще то во Франции одна из лучших систем здравоохранения в мире(Если не лучная из крупных стран). Доступная всем гражданам. В других вопросах социалки не знаю, не было нужды, а вот как поставлено здравоохранение у лягушатников в середине нулевых плотно интересовался. Но за все надо платить. И вопрос кто это будет делать.

Следующий момент: О налогах. Не факт что 75% французкого подоходного налога окажутся больше российских 13% в абсолютном значении. Надо рассматривать всю систему налогооблажения страны целиком.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе