Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2011, 00:57   #1
keyf_
Пользователь
 
Аватар для keyf_
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Можно ли изменить адрес в момент подачи на ВНЖ?

Добрый день!
Получала РВП по адресу в Ленинградской области. Сейчас подаю документы на ВНЖ (осталась неделя до предельного срока подачи заявления на ВНЖ) собственник жилья, где я получала РВП, отсутствует, до конца следующего месяца.
Есть жилье мужа в недавно приобретенной собственности, но оно находится в другом субъекте- в городе Санкт – Петербурге.
Могу ли я при подачи заявления воспользоваться адресом мужа? И есть и у меня возможность получить ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2011, 15:23   #2
Свирид
Пользователь
 
Аватар для Свирид
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 156
Благодарности: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keyf_ Посмотреть сообщение
Могу ли я при подачи заявления воспользоваться адресом мужа?
К сожалению, нет. Вместе с заявлениемна получение ВНЖ, вы должны приложить нотариальные копии свидетельства о собственности жилья, нотариальное согласие собственника на вашу регистрацию... Но самое главное, вы уже сейчас должны быть зарегестрированы по тому же адресу. Вы предоставляете еще и выписку из домовой книги, копию фин-лиц. счета. Во всяком случае, так мне объясняла инспектор ФМС полтора года назад.
Но у вас еще и другая сложность. Вы подаете документы в УФМС по Ленинградской области. А чтобы получать ВНЖ по адресу в г.Санкт-Петербурге, нужно и обращаться в УФМС по г.Санкт-Петербургу.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, изменение адреса


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе