Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2012, 18:47   #1
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не как не получу ВНЖ

Здравствуйте уважаемые участники форума! Зимой на данном форуме, задавал вопрос, можно ли с ВНЖ выезжать за границу. Я собирал документы на ВНЖ очень давно и долго, то они терялись, то то, то другое. И вот наступил долгожданный день, когда мне сказали, что все документы собраны, в Оренбургской области они одобрены. Вам осталось ждать 6 месяцев и вы получите ВНЖ. Сказали мне это в конце октября, получается я должен получить в конце мая. Районный паспортный отдел, пожимает плечами и говорит, вам должно прийти письмо с города Оренбурга. Так сколько можно ждать, если уже девятый месяц пошел. Подскажите,посоветуйте что-нибудь. Куда в таких случаях обращаться, что вообще делать? Живу в России с 5 лет, сейчас 24, не как не могу получить ВНЖ, не говоря уже о гражданстве...Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 19:06   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizin Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые участники форума! Зимой на данном форуме, задавал вопрос, можно ли с ВНЖ выезжать за границу. Я собирал документы на ВНЖ очень давно и долго, то они терялись, то то, то другое. И вот наступил долгожданный день, когда мне сказали, что все документы собраны, в Оренбургской области они одобрены. Вам осталось ждать 6 месяцев и вы получите ВНЖ. Сказали мне это в конце октября, получается я должен получить в конце мая. Районный паспортный отдел, пожимает плечами и говорит, вам должно прийти письмо с города Оренбурга. Так сколько можно ждать, если уже девятый месяц пошел. Подскажите,посоветуйте что-нибудь. Куда в таких случаях обращаться, что вообще делать? Живу в России с 5 лет, сейчас 24, не как не могу получить ВНЖ, не говоря уже о гражданстве...Спасибо!!!
Подавайте жалобу в ФМС России и прокуратуру о нарушении сроков выдачи ВНЖ. Можете отправить жалобу письмом с уведомлением о вручении, чтобы в Москву не ехать. Сразу выдадут ВНЖ быстренько. Потом надо будет зарегистрироваться по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 19:54   #3
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, только пока эти жалобы рассмотрятся, еще полгода пройдет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 22:09   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizin Посмотреть сообщение
Спасибо большое, только пока эти жалобы рассмотрятся, еще полгода пройдет.
Жалоба рассматривается не более 30 дней. В случае задержки подаётся жалоба в вышестоящий орган о том, что нижестоящий просрочил рассмотрение Вашей жалобы. Но если подавать жалобы в самые высокие органы, то они вряд ли будут допускать задержки, потому что иначе Вы на них в суд подадите. Им этого точно не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 21:10   #5
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за помощь, вчера получил ВНЖ. Написал в прокуратуру через инет и ФМС России. Через 10 дней пришло письмо о получении ВНЖ. Выдали задним числом, в документе написано, что выдан 10 мая... Вопрос еще задам, а через сайт госулуги можно с ВНЖ сделать загран паспорт, я там шарился, везде написано гражданин РФ... Если кто курсе, просветите, так уж не хочется с этим паспортным столом связываться, в горле комком стоит...Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 22:13   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizin Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь, вчера получил ВНЖ. Написал в прокуратуру через инет и ФМС России. Через 10 дней пришло письмо о получении ВНЖ. Выдали задним числом, в документе написано, что выдан 10 мая... Вопрос еще задам, а через сайт госулуги можно с ВНЖ сделать загран паспорт, я там шарился, везде написано гражданин РФ... Если кто курсе, просветите, так уж не хочется с этим паспортным столом связываться, в горле комком стоит...Спасибо!!!
ВНЖ выдаётся иностранным гражданам и лицам без гражданства. А загранпаспорт гражданина РФ выдаётся только гражданам РФ. А Вам свой иностранный паспорт нужно оформлять в своей стране или в консульстве своей страны в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 08:29   #7
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, нету у меня иностранного паспорта! Я лицо без гражданства, вот получил ВНЖ. На этом же форуме спрашивал, могу ли я получить загранпаспорт и выезжать заграницу, сказали да. То же самое сказали в паспортном столе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 10:07   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нету у меня иностранного паспорта! Я лицо без гражданства, вот получил ВНЖ. На этом же форуме спрашивал, могу ли я получить загранпаспорт и выезжать заграницу, сказали да. То же самое сказали в паспортном столе...
Давайте ссылку, где и кто такое Вам мог сказать?

Раз Вы лицо без гражданства, то ВНЖ ЛБГ, который Вам выдали, является документом, удостоверяющим Вашу личность. Причём он подходит и для России, и для заграницы. По нему Вы можете поехать в любую страну. Однако Вам нужно оформлять визы во все страны, в которые Вы хотите поехать (кроме России, если Россия Вам выдала ВНЖ ЛБГ). Визы можете оформлять в консульствах тех стран, куда Вы хотите поехать.

Никакого паспорта Вы получить не можете, пока у Вас нет никакого гражданства. Если Вы получите гражданство какой-то страны, тогда Вам выдадут паспорт гражданина этой страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 10:16   #9
wizin
Пользователь
 
Аватар для wizin
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Сорочинск
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощенья! На форуме мне сказали что я могу выезжать за границу, а в паспортном столе начальник районного ФМС сказал. Я у него спросил, могу я выезжать за границу в курортные зоны, он сказал, что да будешь делать загран паспорт в общепринятом порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 10:30   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wizin Посмотреть сообщение
Прошу прощенья! На форуме мне сказали что я могу выезжать за границу, а в паспортном столе начальник районного ФМС сказал. Я у него спросил, могу я выезжать за границу в курортные зоны, он сказал, что да будешь делать загран паспорт в общепринятом порядке.
Повторяю, Вам сказали глупость. За границу Вы выезжать можете по своему ВНЖ, только сначала нужно получить визу той страны, куда собираетесь поехать. Обращайтесь в консульство этой страны в РФ, получайте визу, потом езжайте туда по своему ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе