Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2013, 23:02   #1
Virtus
Пользователь
 
Аватар для Virtus
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Старосубхангулово
Сообщений: 54
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация по месту жительства с ВНЖ

Всем доброго времени суток!

Господа, не подскажите ответ на вопрос:
Моя супруга получила ВНЖ и никуда не выезжала с РВП, естественно имеет регистрацию по месту жительства. Ей опять нужно ставить естественно штампик в ВНЖ. Достаточно ли штампика регистрации по месту жительства от РВП чтобы увидеть разрешение собственника или все таки придется предоставлять договор безвозмездного пользования с подписью собственника или можно напрямую с собственником придти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 07:20   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Virtus, после получения ВНЖ надо заново зарегистрироваться по месту жительства. Собственнику никуда ходить не нужно, собственник не может разрешить или запретить иностранному гражданину зарегистрироваться по месту жительства. Собственник может только предоставить или не предоставить право пользования своим жилым помещением иностранному гражданину, заключив или не заключив (расторгнув) в том числе договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Договор безвозмездного пользования вообще можно заключать устно, но лучше его заключить в простой письменной форме. По крайней мере его не нужно нигде регистрировать, не нужно заверять подписи сторон у нотариуса и т.п. Достаточно просто его распечатать и подписать, в УФМС предъявить и сдать копию. Договор этот может быть составлен произвольно, главное, чтобы он соответствовал главе 36 ГК РФ и чтобы его согласны были подписать и собственник, и иностранный гражданин.

Порядок регистрации по месту жительства иностранного гражданина установлен:
1) Федеральным законом "О миграционном учёте", глава 3 (статьи 14 -- 19)
2) Правилами осуществления миграционного учёта, утверждённого Правительством РФ, пункты 3 -- 19.

Документы, которые должен подать иностранный гражданин в УФМС (не в ЕИРЦ, паспортный стол и т.п.):
1) заявление установленного образца
2) паспорт
3) ВНЖ (в Вашем случае)
4) договор безвозмездного пользования жилым помещением (в Вашем случае)
5) квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей

Отдавать оригиналы только заявления и квитанции госпошлины, паспорт, ВНЖ и договор только предъявлять, а сдавать копии. На всякий случай стоит взять нотариальный перевод паспорта на русский язык (его тоже не отдавать, а предъявлять, сдать можно копию). Штамп регистрации должны поставить в ВНЖ в день обращения.

Если инспектор незаконно откажет, надо общаться с начальником, подавать ему жалобу вот по этим правилам и требовать письменный ответ по почте на неё в течение 5 рабочих дней (согласно этих правил, так и написать в жалобе). Жалобу обязательно зарегистрировать (на её копии получить отметку о принятии с датой и подписью), к жалобе приложить копии всех подаваемых документов. Стоит заранее сделать все копии и запастись чистыми листами для написания жалобы. Важно её подать вовремя, чтобы зафиксировать дату обращения (ведь зарегистрироваться по месту жительства нужно в течение 7 рабочих дней с даты получения ВНЖ при наличии права пользования жилым помещением). И подача жалобы вовремя спасёт от штрафа, а вот инспектора можно будет попытаться наказать.

Дальше ответ на жалобу стоит обжаловать в вышестоящем органе УФМС и прокуратуре, если они незаконно откажут, в следующем вышестоящем органе УФМС и вышестоящей прокуратуре. Прокуратуру просить возбудить дело об административном правонарушении по статье 5.63 КоАП, чтобы наказать инспектора и/или начальника. По этой же статье можно наказать вышестоящий орган за нарушение порядка рассмотрения жалобы (в том числе сроков, отсутствие ответа по существу и т.п.).

Параллельно или позже можно обращаться в суд. Суд хоть и должен принять решение за 10 дней (судиться в порядке гражданского судопроизводства согласно главе 25 ГПК РФ), но он обычно сильно тянет время, поэтому можно обращаться в суд сразу, а потом отказаться от иска, если вопрос решится в досудебном порядке, а если не решится, быстрее будет решаться в суде. В отличие от УФМС и прокуратуры, за обращение в суд надо платить государственную пошлину (в данном случае 200 рублей). Если суд примет решение в Вашу пользу, Вам должны возместить судебные расходы, если Вы попросите, а государственная пошлина за обращение в суд -- это часть судебных расходов. Кроме того можно просить компенсировать Вам моральный ущерб.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 04.02.2013 в 07:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 14:58   #3
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор лучше заключить в 3 экземплярах и прямо в нем указать, что составлен в 3 экз. и по одному экз. находятся у сторон, а третий для предоставления в органы ФМС РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 14:59   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
Договор лучше заключить в 3 экземплярах и прямо в нем указать, что составлен в 3 экз. и по одному экз. находятся у сторон, а третий для предоставления в органы ФМС РФ.
Что за глупости? Договор составляется по одному экземпляру для каждой из сторон. УФМС не является стороной в договоре. Поэтому никакого экземпляра "для УФМС" быть не должно. Иностранный гражданин предъявит свой оригинал договора и сдаст его копию в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 15:00   #5
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас попросили нотариальную копию договора
сам договор заключен в простой письменной форме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 15:02   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delta495 Посмотреть сообщение
у нас попросили нотариальную копию договора
Незаконно просили. Надо было попросить инспектора сослаться на закон, на основании которого он такие требования выдвигает. И ему не на что было бы сослаться. Инспектор сам может сверить копию с оригиналом договора, никакой нотариус для этого не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 21:04   #7
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!

Документы на получение ВНЖ были сданы 11.01.2012 г. во Владимирской области. При подтверждении проживания по РВП в сентябре 2012г. на мой вопрос о том, как обстоит дело с моим заявлением на получение ВНЖ, начальник территориального отделения ФМС спросил, не присылали ли мне уведомления о принятии решения. Так как никакого уведомления мной получено не было, а сам он был не в курсе (все вопросы решаются во Владимире, а территориальное отделение УФМС является фактически пунктом по приему и передаче документов), он пообещал поинтересоваться моим вопросом при очередной поездке во Владимир.
При очередной беседе с ним по телефону он сказал, что во Владимире ему не удалось ничего узнать, т.к. инспекторы в УФМС Владимира отказались с ним разговаривать на эту тему, сославшись на занятость и большой объем работы. Мне было предложено позвонить туда самой, что и было сделано. В итоге, после длительных уточнений и переговоров, мне было сказано, что я могу сдать паспорт для оформления ВНЖ в территориальное отделение УФМС.
Во Владимирской области сотрудники территориальных отделений УФМС принимают у граждан документы (заявления на получение РВП, ВНЖ, гражданства, паспорта для оформления РВП, ВНЖ) и раз в неделю отвозят их во Владимир и, соответственно, привозят оттуда готовые документы.
Начальник территориального отделения УФМС, узнав, что я могу сдать паспорт для оформления ВНЖ, сказал, что инспектор во Владимире, который занимается нашим районом, находится в отпуске и выйдет на работу в начале следующего месяца. После всех переговоров паспорт для оформления ВНЖ был сдан мной в территориальное отделение УФМС 7 ноября 2012 года, о чем была выдана справка.
26 декабря 2012 г. (среда) при очередном посещении территориального отделения УФМС выяснилось, что мои документы еще не вернулись из Владимира. Во время телефонных переговоров с Владимирским УФМС мне было сказано, что свои документы я смогу получить в пятницу, 28 декабря. А территориальное отделение УФМС в нашем районе ведет прием граждан только два раза в неделю (понедельник и среда), несмотря на то, что по Административному регламенту прием должен осуществляться, как минимум, 4 раза в неделю. На мой вопрос будут ли они вести прием в пятницу, инспектор территориального отделения ответила отрицательно.
В итоге, ВНЖ был получен 28 января 2013 г. Дата принятия решения - 11.07.2012 г., дата выдачи – 26.12.2012 г. Так как регистрироваться по месту жительства я собиралась не во Владимирской области, а в Москве, я попросила инспектора дать мне справку о том, что ВНЖ на руки был получен именно 28 января 2013 г., а не 26 декабря 2012 г., как написано в документе.
После нескольких телефонных звонков и консультаций инспектор сказала, что таких справок они не выдают.
28 января 2013 г., приехав в Москву, я заключила договор о безвозмездном пользовании жилым помещением. 29 января 2013 г. я сдала документы на регистрацию по месту жительства в ЕИРЦ района Перово ВАО, хотя принять их должны были в УФМС.
1 февраля 2013 г. мне позвонили из ЕИРЦ и сказали, что мне нужно пойти в ОУФМС по району Перово. Начальник отделения УФМС по району Перово, поинтересовавшись, почему я регистрируюсь в Москве, а не во Владимирской области, сказал, что мне нужно зарегистрироваться сначала там, т.к. ВНЖ получен во Владимирской области, а потом уже в Москве. На мой вопрос, в каком именно документе это написано, мне было сказано, что это распоряжение вышестоящего руководства. После моего отказа регистрироваться во Владимирской области, т.к. ни в одном нормативном правовом акте этого нет, он сказал, что тогда я буду оштрафована за нарушение режима пребывания. В ответ на мои объяснения о фактической дате получения ВНЖ мне было сказано, что документального подтверждения у меня нет, а звонить во Владимирскую область и разбираться он не будет, т.к. это только в кино такое бывает, а при административном правонарушении никаких разбирательств он проводить не должен.
После беседы начальник ОУФМС по району Перово вызвал инспектора, который составил протокол об административном правонарушении, в котором я написала, что не согласна, и разъяснила, когда фактически был получен ВНЖ.
На руки мне дали копию постановления по делу об административном правонарушении., в котором говорится, что я виновна в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
На мой вопрос, почему была применена именно верхняя граница штрафа, начальник ОУФМС по району Перово ответил, что это его право, и объяснять он ничего не должен.
Мой вопрос заключается в следующем. Имеет ли смысл обжаловать факт административного правонарушения, т.к. у меня нет документального подтверждения, что ВНЖ фактически получен 28 января 2013 г. , а не 26 декабря 2012 г.? И вообще, что можно сделать в этой ситуации?
Заранее всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 23:09   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
паспорт для оформления ВНЖ был сдан мной в территориальное отделение УФМС 7 ноября 2012 года, о чем была выдана справка.
Это незаконно, у Вас не имеют права забирать паспорт, вы его только предъявлять должны. Ваш паспорт является собственностью иностранного государства, а Вам выдан на временное пользования, отдавать паспорт никому нельзя, никакая справка в обмен на паспорт ни в одном законе не предусмотрена, это незаконная практика инспекторов УФМС.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
В итоге, ВНЖ был получен 28 января 2013 г. Дата принятия решения - 11.07.2012 г., дата выдачи – 26.12.2012 г.
Надо было давно ещё летом написать жалобы в УФМС по Владимирской области, в ФМС России, прокуратуру, сразу бы всё выдали.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
После нескольких телефонных звонков и консультаций инспектор сказала, что таких справок они не выдают.
К сожалению, по закону так и есть. Очень часто инспекторы нарушают закон, а иностранные граждане разрешают им нарушать закон, а потом в результате эти же инспекторы подставляют иностранного гражданина. Если бы Вы подавали жалобы, Вы бы могли наказать инспектора за задержку, все жалобы были бы официально зарегистрированы в базе данных УФМС и Вы были бы не виноваты, что Вам затянули сроки. А раз жалоб нет, значит вроде как Вам всё вовремя выдали. Конечно, раз инспекторы нарушают закон и подставляют Вас, они могли бы пойти навстречу и выдать такую справку (хотя она законом не предусмотрена), но они не обязаны этого делать. Странно, что Вас не удивляла справка в обмен на паспорт, она ведь тоже ни одним законом не предусмотрена (потому что паспорт просто не имеют права забирать), но Вы почему-то с ней согласились и в УФМС почему-то её выдают.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
я сдала документы на регистрацию по месту жительства в ЕИРЦ района Перово ВАО
Для регистрации иностранного гражданина по месту жительства по закону Вам нужно обращаться исключительно в УФМС (в данном случае в отделение по району Перово УФМС России по городу Москве в ВАО). В ЕИРЦ Вас отправили незаконно (или Вы сами туда пошли, хотя законом это не предусмотрено).

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
мне нужно зарегистрироваться сначала там, т.к. ВНЖ получен во Владимирской области, а потом уже в Москве
Это он Вам глупость сказал. Вы имеете право регистрироваться где угодно по всей территории РФ (кроме запрещённых территорий для иностранных граждан).

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
распоряжение вышестоящего руководства
Запомните, что все законы, регламенты и другие нормативно-правовые акты являются публичными и есть в публичном доступе, никакое секретное, служебное распоряжение, о котором никто не знает, применяться к Вам не может.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
На мой вопрос, почему была применена именно верхняя граница штрафа, начальник ОУФМС по району Перово ответил, что это его право, и объяснять он ничего не должен.
Вы имеете право обжаловать как само постановление, так и сумму штрафа (правонарушение впервые является смягчающим обстоятельством и обычно применяют минимальный штраф в первый раз, с большой вероятностью УФМС по городу Москве, ФМС России или суд уменьшит штраф, а то и вовсе признает Вас невиновной). Запомните, что Вы не обязаны доказывать, что Вы невиновны, это как раз задача УФМС доказать Вашу вину, если они этого не смогут сделать, то по презумпции невиновности Вас оправдают. Не упустите момент обжалования постановления.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл обжаловать факт административного правонарушения
Конечно имеет. Во-первых, почти наверняка штраф снизят до 2000 рублей, а при удачном стечении обстоятельств вообще отменят. Во-вторых, Вы затянете время, Вы можете обжаловать постановление сначала в УФМС по городу Москве, потом в ФМС России, потом в первой судебной инстанции, потом во второй судебной инстанции (апелляционной) и только в случае, если обжаловать не удастся, будете платить штраф (и скорее всего минимальные, если вообще будете).

Вспомните, может быть у Вас были свидетели в УФМС, которые видели, когда Вам выдали ВНЖ, наверняка это знает инспектор и начальник, которые его оформляли во Владимире и выдавали Вам. Лучше конечно сразу было на них жаловаться, но и сейчас не поздно побороться.

Если у Вас будет два штрафа в миграционной сфере в течение года, Вам аннулируют ВНЖ, а за два штрафа в любой сфере в течение 3 лет могут закрыть въезд в РФ. Так что оспорить этот штраф важно не только из-за денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 03:37   #9
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, большое спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:

Это незаконно, у Вас не имеют права забирать паспорт, вы его только предъявлять должны. Ваш паспорт является собственностью иностранного государства, а Вам выдан на временное пользования, отдавать паспорт никому нельзя, никакая справка в обмен на паспорт ни в одном законе не предусмотрена, это незаконная практика инспекторов УФМС.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:
Надо было давно ещё летом написать жалобы в УФМС по Владимирской области, в ФМС России, прокуратуру, сразу бы всё выдали.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:

К сожалению, по закону так и есть. Очень часто инспекторы нарушают закон, а иностранные граждане разрешают им нарушать закон, а потом в результате эти же инспекторы подставляют иностранного гражданина. Если бы Вы подавали жалобы, Вы бы могли наказать инспектора за задержку, все жалобы были бы официально зарегистрированы в базе данных УФМС и Вы были бы не виноваты, что Вам затянули сроки. А раз жалоб нет, значит вроде как Вам всё вовремя выдали. Конечно, раз инспекторы нарушают закон и подставляют Вас, они могли бы пойти навстречу и выдать такую справку (хотя она законом не предусмотрена), но они не обязаны этого делать. Странно, что Вас не удивляла справка в обмен на паспорт, она ведь тоже ни одним законом не предусмотрена (потому что паспорт просто не имеют права забирать), но Вы почему-то с ней согласились и в УФМС почему-то её выдают.

Все, о чем Вы говорите, я хорошо знаю. Но какой смысл сейчас говорить о том, что нужно было сделать, если это уже не сделано. Если только в качестве назидания другим участникам форума...


Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:

Это он Вам глупость сказал. Вы имеете право регистрироваться где угодно по всей территории РФ (кроме запрещённых территорий для иностранных граждан).
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:
Запомните, что все законы, регламенты и другие нормативно-правовые акты являются публичными и есть в публичном доступе, никакое секретное, служебное распоряжение, о котором никто не знает, применяться к Вам не может.

Если Вы заметили, то именно поэтому я и отказалась регистрироваться во Владимирской области, когда
начальник ОУФМС по району Перово предложил мне это сделать.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:

Вы имеете право обжаловать как само постановление, так и сумму штрафа (правонарушение впервые является смягчающим обстоятельством и обычно применяют минимальный штраф в первый раз, с большой вероятностью УФМС по городу Москве, ФМС России или суд уменьшит штраф, а то и вовсе признает Вас невиновной). Запомните, что Вы не обязаны доказывать, что Вы невиновны, это как раз задача УФМС доказать Вашу вину, если они этого не смогут сделать, то по презумпции невиновности Вас оправдают. Не упустите момент обжалования постановления.
Именно этот аспект и интересует меня больше всего. УФМС считает это доказанным, о чем и говорится в протоколе об административном правонарушении и постановлении по делу об административном правонарушении. Каким образом можно это опровергнуть, если у меня нет документального подтверждения, что ВНЖ был получен именно 28.01.2013 г.? Про десятидневный срок обжалования постановления я знаю, спасибо.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:
Конечно имеет. Во-первых, почти наверняка штраф снизят до 2000 рублей, а при удачном стечении обстоятельств вообще отменят. Во-вторых, Вы затянете время, Вы можете обжаловать постановление сначала в УФМС по городу Москве, потом в ФМС России, потом в первой судебной инстанции, потом во второй судебной инстанции (апелляционной) и только в случае, если обжаловать не удастся, будете платить штраф (и скорее всего минимальные, если вообще будете).

Какой смысл мне затягивать время? Я наоборот хочу быстрее разрешить эту ситуацию.
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:
Вспомните, может быть у Вас были свидетели в УФМС, которые видели, когда Вам выдали ВНЖ, наверняка это знает инспектор и начальник, которые его оформляли во Владимире и выдавали Вам. Лучше конечно сразу было на них жаловаться, но и сейчас не поздно побороться.

О каких именно свидетелях идет речь? Посетители, которые там присутствовали одновременно со мной, конечно, были, но у меня нет их данных, чтобы привлекать в качестве свидетелей. Инспектор и начальник УФМС вряд ли будут свидетельствовать против самих себя и своей организации. У меня есть люди, которые могут подтвердить, что я действительно посещала УФМС именно 28.01.2013 г. и получила документы в этот день.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:
Если у Вас будет два штрафа в миграционной сфере в течение года, Вам аннулируют ВНЖ, а за два штрафа в любой сфере в течение 3 лет могут закрыть въезд в РФ. Так что оспорить этот штраф важно не только из-за денег.
Об этом я тоже прекрасно знаю. Я, естественно, не собираюсь давать поводов для штрафа ни в миграционной сфере, ни в какой-либо другой, но “никогда не говори “никогда” © (тьфу-тьфу-тьфу)… Поэтому и хочу оспорить сам факт административного правонарушения.

Еще раз спасибо за ответ!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2013, 13:00   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
У меня есть люди, которые могут подтвердить, что я действительно посещала УФМС именно 28.01.2013 г. и получила документы в этот день.
Попробуйте хотя бы ими воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Поэтому и хочу оспорить сам факт административного правонарушения.
Я думаю, что лучше всего обратиться в суд, опишите всю историю Вашего дела с самого начала, чтобы суду было понятно, что Вас на это нарушение подставили сотрудники УФМС, что они и раньше грубо нарушали законы, возможно суд захочет проверить их. Можно и в прокуратуру обратиться, чтобы они провели проверку. Наверняка ведь можно по документам или базе данных узнать, когда Ваш инспектор приезжал во Владимир, когда он Вам выдавал ВНЖ и т.п., это же как-то отмечается в базе данных, в учётных документах, возможно удастся обнаружить фактическую дату.

Ну и уж точно будет не 5000 рублей, а максимум 2000, если не 0.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе