Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2009, 01:17   #1
Danny
Пользователь
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите плз. Ситуация такая: ООО два учредителя, один умер(не директор). Про наследников ничего незнаю. Мои действия!?
-ждать полгода со дня смерти и выводить учредителя, что делать с его долей?
-что если кто либо объявится, после как будет перерегистрировано ООО, выведен учредитель, увеличен уставной капитал?
-есть ли вообще какой-нибудь невозвратный пункт времени, после которого наследники не смогут уже претендовать на долю на участие в жизни ООО(до которого можно подождать, чтоб потом ничего не отменялось)

у наследников есть 6 мес. чтобы подать заявление о вступлении в наследство. после этого -- только если суд восстановит срок. - это подсказали...опять ряд вопросов:
а что в таком случае делать спустя полгода с его долей? остался один участник он же гена?
а главное меня интересует вот, что полгода истекает в следующем году, искать наследнкиов не вариант, нужно в срок пройти перерегистрацию.
выводить участника,( опять же что делать с его долей), и перерегистрировать.
Далее объявится наследник уже в срок, но я из-за необходимости перерегистрировал уже ООО..какие заморочки меня ждут?
вчитайтесь уже пожалуйста и распишите если не сложно

обновление информации...теперь история конкретней и звучит так
один из двух участников общества умер в октябре 2008. Оставшийся участник(ген.директор) хочет получить его долю, одновременно перерегистрировать и увеличить уставной капитал.
Наследник сын вроде бы как и есть, пока общество ненаходил ничего не предъявлял, срок принятия наследства полугодовалый соответственно прошел.
больше всего меня интересует как с перерегистрацией вывести умершего участника и распорядиться с его долей, накрайняк обществу...
будьте добры посоветуйте как поступить и что делать с максимальной пользой для оставшегося участника

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.11.2009 в 17:25.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 01:01   #2
Таличка
Пользователь
 
Аватар для Таличка
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Danny, Вы что-то решили по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2010, 12:01   #3
SHPiller
Юрист
 
Аватар для SHPiller
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Кызыл
Сообщений: 328
Благодарности: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По данной теме есть у кого мнения???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 09:55   #4
Таличка
Пользователь
 
Аватар для Таличка
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, доля переходит Обществу во временное пользование, считается неголосующей. А наследника надо оповещать, дабы получить от него отказ от наследства или передать ему долю. Все зависит от того, что прописано в уставе. Я вывела умершего участника , который умер в 2008г. и единоразово привела в соответствие, но у меня прописано было в уставе, что наследникам не передается. А тут всетаки нужен нотариус.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе