Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2013, 19:11   #1
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по РВП

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти ответы на эти вопросы:

1. В перечне документов на РВП есть такой пункт:
• вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности – копия с нотариально заверенным переводом - обязателен ли этот документ и если да что это за документ? Удостоверение о том, что я выписалась со своего домашнего адреса в другой стране (Болгария)?

2. Нотариально заверенный перевод заграничного паспорта и свидетельства об отсутствии судимости - достаточен ли нотариально заверенный перевод или требуется легализация этих документов? На сайте ФМС указано "Документы представляются с соблюдением требований к их легализации".

3. Свидетельство о браке и паспорт супруга - оригинал, просто копии или нотариально заверенные копии?

4. На сегодняшний день я являюсь иностранцем, легально работающим в РФ как ВКС. Могу ли я подавать документы в УФМС по месту оформления миграционного учета, т.е. в УФМС, к которому относится адрес работодателя?

5. Где оформляется необходимая выездная виза (после получения РВП) и сколько времени это занимает?

6. Могу ли я выезжать из РФ после подачи пакета документов на РВП, но до получения или принятия решения о самом РВП? Или мне необходимо все 5 мес. (срок рассмотрения) находиться в России (я езжу часто в командировки)?

7. В какой момент будет аннулирована имеющаяся у меня многократная рабочая виза и разрешение на работу: после подачи документов на РВП или после выдачи самого РВП?

Спасибо Вам заранее и хорошего дня!

С уважением,

Милена
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе