Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2009, 14:24   #1
жена
Пользователь
 
Аватар для жена
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа! Возникла проблема. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.До выхода в декрет очередной отпуск я не использовала. По ст.ст. 122 и 260 ТК РФ я имею право получить очередной отпуск до отпуска по беременности и родам либо после него. Меня вынуждают выйти на работу, чтобы получить отпуск, но по окончании очередного отпуска мне не хотят предосавлять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Трудинспекция сказала, что не занимается проблемами госслужащих, через прокуратуру все это решаь нет желания. Посоветуйте как грамотно составить и на что именно сослаться в заявлении на предоставления ежегодного отпуска, кроме вышеуказанных статей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 21:53   #2
Apple-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Apple-ipristav
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жена Посмотреть сообщение
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.До выхода в декрет очередной отпуск я не использовала. По ст.ст. 122 и 260 ТК РФ я имею право получить очередной отпуск до отпуска по беременности и родам либо после него. Меня вынуждают выйти на работу, чтобы получить отпуск, но по окончании очередного отпуска мне не хотят предосавлять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Т.е. Вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и хотите после того, как получите неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск, получить еще один отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Или может я что-то не поняла... Смутило вот это:
Цитата:
Меня вынуждают выйти на работу, чтобы получить отпуск, но по окончании очередного отпуска мне не хотят предосавлять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 00:36   #3
жена
Пользователь
 
Аватар для жена
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я хочу получить ежегодный отпуск, который я не отгуляла за 2008 год
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 21:17   #4
Apple-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Apple-ipristav
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
я хочу получить ежегодный отпуск, который я не отгуляла за 2008 год
Пишите заявление о предоставлении Вам отпуска за 2008й год на основании вышеуказанных статей + всевозможные справки, которые подтверждают Вашу беременность и рождение ребенка. Если откажут - тогда можно уже будет дальше защищать свои права.

Цитата:
Трудинспекция сказала, что не занимается проблемами госслужащих
Как это? Разве Ваша трудовая деятельность не подпадает под регулирование ТК РФ?
Видимо просто связываться не хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе