Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2011, 12:12   #281
inversor
Пользователь
 
Аватар для inversor
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денко, а подробнее? Что значит межевать? Это обо что и куды бечь? Акта землеотвода в природе не существует. 1960-й год, разрешение Горисполкома и всё. Земля-то вся государственная была. С декларацией тоже непонятно. Требуют акт ввода. А его тоже нет и никогда не требовался. Есть чертёж с проверкой привязки инженером ЖКК, которой разрешили строительство и которая передала права на стро-во согласно Решению Исполкома владельцам.
Весь вопрос в том, что на основании имеющихся документов - не регистрируют, а других документов нет в природе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 13:17   #282
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inversor Посмотреть сообщение
Нет. Росеестр (если имеется в виду кадастровая палата) выдал нам паспорт на участок под домом, на котором никакого гаража не указано. На "План з/у" от БТИ от 1985 года, где гараж указан с привязкой к дому и на остальные док-ты - нуль внимания. Я вообще не понимаю что делать. Отказа нет, а паспорт выдан на чёрт-те что. Опть идти в Кадастровую палату (Росеестр) и требовать паспорт на з/у под гаражом на основании имеющихся документов?
Значит, я не верно представляю себе картину происходящего. Вы пытаетесь получить кад. паспорт на участок?
Если да, то вопрос: а зачем Вам кад. паспорт? Вы право собственности на гараж и участок под ним можете зарегистрировать без кад. паспорта. Я же привел Вам цитату из ст. 25.2 и 25.3 закона.

Не нужно Вам ничего межавать. Не занимайтесь ерундой.
У Вас для регистрации права на объект и участок все есть (решение Исполкома, выписка ЖКК, которая удостоверяет, что правообладателем построенного объекта являетесь Вы). Рекомендую Вам подать в ТО Росреестра эти документы с заполненной декларацией на гараж. Если Росреестр Вам откажет, то признаете право по суду.

Последний раз редактировалось rybin_av; 09.03.2011 в 13:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 13:47   #283
inversor
Пользователь
 
Аватар для inversor
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Значит, я не верно представляю себе картину происходящего. Вы пытаетесь получить кад. паспорт на участок?
Если да, то вопрос: а зачем Вам кад. паспорт? Вы право собственности на гараж и участок под ним можете зарегистрировать без кад. паспорта. Я же привел Вам цитату из ст. 25.2 и 25.3 закона.

Не нужно Вам ничего межавать. Не занимайтесь ерундой.
У Вас для регистрации права на объект и участок все есть (решение Исполкома, выписка ЖКК, которая удостоверяет, что правообладателем построенного объекта являетесь Вы). Рекомендую Вам подать в ТО Росреестра эти документы с заполненной декларацией на гараж. Если Росреестр Вам откажет, то признаете право по суду.
Хорошо. Тогда я распишу алгоритм, как я его представляю.
Я снова иду в кадастровую палату со всеми доками, что у меня есть и пишу заявлеие на регистрацию участка под гаражом согласно всех решений и плана БТИ на земельный участок.
Они обязаны зарегистрировать это право и выдать кадастровый паспорт. Я правильно понимаю?
Что делать, если опять отошлют неведомо за какими докумантами?
ЧТо делать, если опять выдадут паспорт на з/у под домом, а не гаражом?
Декларацию, я так понял брать в том же Росеестре?
В случае отказа, требовать его в письменном виде и обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 14:23   #284
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inversor Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда я распишу алгоритм, как я его представляю.
Я снова иду в кадастровую палату со всеми доками, что у меня есть и пишу заявлеие на регистрацию участка под гаражом согласно всех решений и плана БТИ на земельный участок.
Они обязаны зарегистрировать это право и выдать кадастровый паспорт. Я правильно понимаю?
Вы идете не в КП (кстати, таковых формально уже нет, а есть единая служба Росреестр), а идете в бывш. ФРС (этого ведомства также уже формально нет, а есть единая служба Росреестр). Там заполняете заявление на регистрацию з.у. и гаража, декларацию на гараж. Вместе с имеющимися документами отдаете на регистрацию прав в ЕГРП. Если Вам отказывают, то дают отказ в письменном виде. Вы его обжалуете в суд и признаете по суду свое право и обязываете Росреестр совершить в ЕГРП запись.


Цитата:
Сообщение от inversor Посмотреть сообщение
Что делать, если опять отошлют неведомо за какими докумантами?
ЧТо делать, если опять выдадут паспорт на з/у под домом, а не гаражом?
Декларацию, я так понял брать в том же Росеестре?
В случае отказа, требовать его в письменном виде и обращаться в суд.
Вы не просите кад. паспорт, он Вам не нужен.
Да, бланк декларации получите в ТО Росреестра (в бывш. ФРС; не в КП, это разные подразделения Росреестра теперь).
Можете полазить по сайту Росреестра, почитать там информацию, но ничего принципиально нового, думаю, там не найдете.
http://www.rosreestr.ru/contacts/hel...tion/location/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 14:43   #285
inversor
Пользователь
 
Аватар для inversor
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rybin_av, большое спасибо. Если не возражаете, то в случае необходимости, надеюсь, не откажете в консультации в дальнейшем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:17   #286
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Не нужно Вам ничего межавать. Не занимайтесь ерундой.
если участок не сформирован под гаражом этим, то каким образом Вы думаете его сформируют без межевания!?? Сами что ли замежуют? Укажите конкретную норму закона, с точностью до абзаца? Может просто я не в курсе, что так можно. Буду примного благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:18   #287
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inversor Посмотреть сообщение
Декларацию, я так понял брать в том же Росеестре?
Да скачайте её в нете, какие проблемы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 11:36   #288
inversor
Пользователь
 
Аватар для inversor
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rybin_av, а мне вот что показали из Дачной амнистии и требуют хотя бы один из этих документов:
Не допускается осуществление государственной регистрации права собственности на соответствующий создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если сведения о земельном участке, на котором расположен такой объект недвижимого имущества, отсутствуют в государственном кадастре недвижимости, за исключением случая, если:
право на указанный земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» порядке;
указанный земельный участок предназначен для ведения дачного хозяйства или садоводства и если представлено заключение правления соответствующего садоводческого или дачного некоммерческого объединения, подтверждающее, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ указанного земельного участка;
для строительства, реконструкции соответствующего создаваемого или созданного объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдачи разрешения на строительство либо указанный земельный участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства и если представлено заключение органа местного самоуправления соответствующего поселения или городского округа, подтверждающее, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ указанного земельного участка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2011, 11:37   #289
inversor
Пользователь
 
Аватар для inversor
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
если участок не сформирован под гаражом этим, то каким образом Вы думаете его сформируют без межевания!?? Сами что ли замежуют? Укажите конкретную норму закона, с точностью до абзаца? Может просто я не в курсе, что так можно. Буду примного благодарен!
Ну есть же план З/У от БТИ за 1985 год, где дом и гараж обозначен с привязкой к дому. План именно для гаража.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 10:14   #290
inversor
Пользователь
 
Аватар для inversor
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rybin_av,я понимаю, что мучаю Вас глупыми вопросами, но очень надо. В Росреестре с меня опять документы требуют и именно кадастровый паспорт. Я не понимаю. Если он имеется, то он как раз, по моему разумению должен быть не у меня, а у них. И потом, это индивидуальный гараж, а не кооператив. Так что никаких документов от какого-либо объединения нет и сроду не было. Что делать-то? Устно отказывают и заяву не принимают по нехватке документов. А каких точно не говорят, кроме пресловутого кадастрового паспорта
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, доверенность, купля-продажа


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе