Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2013, 15:56   #91
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, я имел в виду, что человек на 1 января 2014 года, когда закон вступит в силу, если вступит, может уже находиться больше 90 дней из последних 180, то есть стать автоматически нарушителем закона сразу же при вступлении его в силу. Например, он летом 2013 года приехал в Россию, осенью через 90 дней выехал, потом снова приехал и в январе 2014 года уедет. На момент выезда в январе он будет нарушителем и его закроют въезд на 3 года, хотя на момент последнего въезда в РФ осенью он ещё не знал, что принятие нового закона сделает его нарушителем, а никакого переходного периода для таких людей нет, чтобы они могли законно выехать, не нарушив свои 90 дней, потому что въезжали они по старому закону, в выезжать будут по новому.

А если Вы за последние 180 дней не были в России более 90 дней, то у Вас проблем не будет в любом случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 16:17   #92
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, но у меня не получается 90 дней, если я уеду 11 января, 90 дней выходит если бы я находился на территории РФ до 28 января, а так у меня остается ещё почти пол месяца в запасе, верно?

В связи с этой ситуацией возникла мысль, и хотел спросить вашего мнения!

Я гражданин Молдовы, скажите, могу ли я до НГ, скажем на днях, пересечь границу, поездом например, до 1 остановки на территория Украины, и оттуда на первом же поезде, вернуться обратно в РФ (планирую выехать скажем числа 26 декабря, а вернуться уже 27 декабря, что бы печати были с разными датами в паспорте).
Так вот, вопрос, я нарушаю какие либо законны в данной ситуации?
Обязан ли я, выезжать непосредственно в Молдову, или вполне достаточно выехать в Украину и обратно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 16:44   #93
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mafikss, можете выехать, ничего не нарушите, конечно же можно в любую страну выезжать, не обязательно в Молдову. Только в Украине не говорите, что Вы едете туда для замены миграционной карты в России, потому что это не является законной целью въезда в Украину, въезжайте в Украину с целью туризма (заранее изучите, куда и зачем Вы едете, что будете смотреть и т.п.) либо с целью посещения знакомых или родственников (узнайте, кто и где живёт, их контакты), чтобы правильно отвечать на вопросы или заполнить украинскую миграционную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 18:06   #94
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышь89 Посмотреть сообщение
Как я понимаю то закон еще не действует. Помогите кто знает! Заранее спасибо.
Попробуйте почитать всю эту тему с самого начала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 18:22   #95
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Только в Украине не говорите, что Вы едете туда для замены миграционной карты в России,
Это противозаконно? )))) Чушь какая-то, куда хочу, туда и езжу (разумеется в рамках закона).

Цитата:
потому что это не является законной целью въезда в Украину,
А цель визита "частная" не включает в себя замену МК ?

Цитата:
въезжайте в Украину с целью туризма (заранее изучите, куда и зачем Вы едете, что будете смотреть и т.п.) либо с целью посещения знакомых или родственников (узнайте, кто и где живёт, их контакты), чтобы правильно отвечать на вопросы или заполнить украинскую миграционную карту.
А еще лучше выучите украинский язык, т.к. правильное заполнение украинской МК на национальном языке гораздо полезнее всех этих "шпионских" глупостей с посещением украинских родственников в пятом поколении по прабабушкиной линии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 19:11   #96
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
nataliem, Например, он летом 2013 года приехал в Россию, осенью через 90 дней выехал, потом снова приехал и в январе 2014 года уедет. На момент выезда в январе он будет нарушителем и его закроют въезд на 3 года, хотя на момент последнего въезда в РФ осенью он ещё не знал, что принятие нового закона сделает его нарушителем, а никакого переходного периода для таких людей нет, чтобы они могли законно выехать, не нарушив свои 90 дней, потому что въезжали они по старому закону, в выезжать будут по новому.
Законы обратной силы не имеют. Поэтому начнет действовать только тогда, когда вы въедете в РФ в первый раз в 2014 году и тогда начнется отчет 90 дней

Последний раз редактировалось BasilioLisaAlisa; 24.12.2013 в 19:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 20:34   #97
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вижу моя тема актуальна. На счет договора Украины и России - этот пункт думаю не затронет граждан Украины и России (у меня жена гр-ка Украины - ей повезло тоже), для них будет 90 дней без лимита 180 дней, то есть 90/90 дней, для других безвизовых будет 90/180 дней.

Законопроект прошел Совет Федерации (господин А. Клишас одобрил его, я с ним знаком по интернету и попросил один раз остановить один законопроект по лишению гражданства РФ в 20-летнем возрасте, он прислушался и приостановили его и отправили назад на доработку - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...&RN=61423-6&02 , он очень умный и честный человек), скоро будет закон у Президента РФ в кабинете - подпишет его и все, будет серьезный удар по нелегалам в РФ.

Вот его статус -

Поступление закона из Государственной Думы
поступил из Государственной Думы 18.12.2013
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества 19.12.2013
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=395543-6&02
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 21:14   #98
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
для них будет 90 дней без лимита 180 дней
Если на то будет воля царева. Соглашение такого права гражданам Украины не предоставляет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 22:43   #99
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
А еще лучше выучите украинский язык, т.к. правильное заполнение украинской МК на национальном языке гораздо полезнее всех этих "шпионских" глупостей с посещением украинских родственников в пятом поколении по прабабушкиной линии.
Спасибо, язык украинский я знаю, и писать и разговаривать на нём умею!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 23:42   #100
lena_uz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lena_uz
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 88
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
РВП может получить проживающий в общежитии. "Согласен зарегистрировать" -- это глупости УФМС, регистрацию по месту жительства оформляет себе сам иностранный гражданин, а договор на проживание в общежитии у Вас должен был быть (именно он и является документом о праве пользования жилым помещением). И регистрация по месту жительства оформляется на срок действия документа о праве пользования жилым помещением, но не более срока действия РВП или ВНЖ. То есть можно было каждый учебный год заключать новый договор на проживание в общежитии и каждый год оформлять новую регистрацию по месту жительства на этот год, обжалуя в ФМС России, Генеральной прокуратуре и/или судах незаконные отказы инспектора УФМС в осуществлении регистрации.
Нас каждый раз ставили на учёт (регистрировали?) по адресу Ленинские горы, д. 1 на период с даты въезда до 30 июня, но фактически мы все жили по другому адресу. Граждан России же регистрировали именно по адресу проживания на тот срок, на который полагалось данное общежитие (то есть на несколько лет). Можно ли было с такими стартовыми условиями подавать на РВП? Я насчёт этого не парилась, но просто мне интересно, насколько это возможно в юридическом плане...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе