Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2011, 18:29   #1
Lubabuba
Пользователь
 
Аватар для Lubabuba
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Новохоперск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Коммунальные долги - с кого спросить?

За 1994-2001 годы организация , в которой я работал и до сих пор работаю,не выделяла денег на приобретение угля,дров,на возмещение за свет,так как в стране было мутное время, денег не платили по зарплате и пенсии задерживали в то время , не то что на какие то комунальные расходы.В 2007 году нашу организацию перевели с местного бюджета на областной.В 2010 году с областной бухгалтерии вышестоящей организации пришел запрос на эту задолжность в нашу бухгалтерию , где я работаю С учетом тех цен, которые были в 94-2001 гг на уголь, дрова,свет девчата насчитали 12 тыс. руб,т.е.эту сумму мы выплатили из собственного кармана вместо государства.И все-дело стало.Оказалось, что в финансовых документах не отразили эту задолжность,т.е не посчитали нужным то ли забыли,то ли по умыслу,то ли еще как.Как мне объяснила бывшая главбух, мол в то время было не до нас.Можно ли через суд или как еще отсудить эти 12 тысяч.Для нас ветеранов это деньги,ведь зарплата сейчас 5200 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 19:21   #2
ewgeng
Пользователь
 
Аватар для ewgeng
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не указали к какой категории льготников относитесь. Впринципе если льгота Вам положена, но она не предоставлялась, то в суд Вы обратиться имеете полное право. Кроме этого имеются положительные судебные решения, по льготам работников образования, культуры, медицинских учреждений. В то же время срок исковой давности составляет 3 года, таким образом через суд можно требовать компесации за последние 3 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе