Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2013, 09:55   #71
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы пресечь проносы, процедура досмотра должна быть аналогичной проверке в аэропорте. Так что при желании можно протащить мнгое и куда угодно.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 02:55   #72
wyhuhol666
Пользователь
 
Аватар для wyhuhol666
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А для этого должно быть соответствующее мат-тех обеспечение, которого нет. А соответственно змея кусает себя за хвост. Реально пресечь с нынешними возможностями пронос огнестрельного, либо габаритного холодного оружия. А искать иголки в стогу нереально. Либо нужно всех раздевать, что займет много времени 4- 6 мин.Пропускная способность 10-15 чел. в час. При проходе в суд в среднем 300 чел. в день, половина попросту туда не попадет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 10:36   #73
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу заметить, что досмотр граждан это право СП по ОУПДС, а не обязанность. Соответственно от меня зависит воспользуюсь я этим правом и возникли ли у меня подозрения. А то глупо, как человек не работавший ни одного дня в суде, начинает обязывать делать досмотр меня, отработавшего много лет и не допустивший ЧП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 22:40   #74
wyhuhol666
Пользователь
 
Аватар для wyhuhol666
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что досмотр граждан это право СП по ОУПДС, а не обязанность. Соответственно от меня зависит воспользуюсь я этим правом и возникли ли у меня подозрения. А то глупо, как человек не работавший ни одного дня в суде, начинает обязывать делать досмотр меня, отработавшего много лет и не допустивший ЧП.
Абсолютно с Вами согласен, причем это право прописано в ФЗ о СП. Однако, во первых есть формулировка "при наличии оснований полагать", хотя в принципе понятие право предполагает возможность выбора, а не поголовный досмотр. Во-вторых, в ряде инструкций о порядке пропускного режима ( ССП, Правил поведения граждан) предусмотрена именно уже обязанность это делать. Кроме того, в 226 инструкции есть пункт "предупреждать и пресекать преступления и правонарушения в здании суда", к которым относится и мера личного досмотра. С другой стороны, не воспользовался правом, допустил ЧП, значит бездействовал. А это м.б. вплоть до 286 ст. УК. Вот такое вот гибкое право. Поэтому правильнее было бы изложить этот пункт в ред. закона по-другому (применительно именно к зданию суда), а например в 226 инструкции привести исчерпывающий или нет перечень оснований для досмотра. Тогда бы и не возникало вопроса, почему не используя право, я могу оказаться виноватым. Аналогично и право проверки документов. Это тоже право, только как бы и обязанность)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 23:08   #75
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не та служба где кто-то возьмет на себя ответственность, у нас же я думаю Вы в курсе досмотр прописывается "методической рекомендацией приложенной к информационному письму ФССП" еще помоему от 2008 года, не приказ утверждающий порядок, не указание ..., а инфописьмо которое по сути и правовому статусу не может предписывать, а просто типа информирует.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2013, 23:39   #76
wyhuhol666
Пользователь
 
Аватар для wyhuhol666
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Не та служба где кто-то возьмет на себя ответственность, у нас же я думаю Вы в курсе досмотр прописывается "методической рекомендацией приложенной к информационному письму ФССП" еще помоему от 2008 года, не приказ утверждающий порядок, не указание ..., а инфописьмо которое по сути и правовому статусу не может предписывать, а просто типа информирует.
Как в принципе и все прочие действия Просто райподразделение СП по ОУПДС мне напоминает воз, который тянут лебедь, рак и щука, и много еще кто, а он и ныне там. Хотя законодательство чертовски нуждается в обновлении. Возьмите МВД, там все прописано до последней точки и черточки, а у нас? Мне вот никто не может объяснить, если в сапогах у каждой второй девушки звенят набойки, мне заставлять их снимать, проводить личный досмотр или отпускать, точнее впускать с миром?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2013, 02:20   #77
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Формально с моей точки зрения если дошло до снятия одежды (а не прозвон одежды одетой на человеке) это уже процедура личного досмотра, а она проводится в специально отведенном помещении, лицом одного пола, под протокол с понятыми и тд... Короче такие моменты до первой "нормальной" жалобы. А уж коли набрать женщин в УПДС с таким расчетом чтобы на период отпуска одной ее другая подменяла, мужики и на участках с исполнителями и на приводах загнутся, потому как посылать на такие действия женщину одну... мы не берем и не рассматриваем спортсменов которые либо висят на штате и числятся получая ЗП или распиханы по подразделениям и акромя тоо как тренируются больше нигде не задействованы. Потому что элементарно спортсмен реально поработавший пол года год, таковым перестанет быть режим работы, собьет весь тренировочный цикл и прочее...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 14:52   #78
Эйяфьятлайокудль
Пользователь
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Зимбабве / /
Сообщений: 31
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас на утренних инструктажах начальник с лицом командира войск НКВД 1941 года, говорит "приказываю недопустить проноса запрещнных предметов в суд" с такой интонацией как будто фашисткое иго стоит под судом и рвется к телу судьи и я герой УПДСник стою на переднем краю борьбы с преступностью на страже безопасности здоровья судьи и должен возможно ценой жизни найти такую опасную пилочку для ногтей у какой либо особы, так как это может быть законсперированный нинзя прошедший подготовку начиная с грудного возраста и пилочкой для ногтей может уничтожить роту спецназа, и только я могу остановить кровопролитие. Вот такая у меня оказывается геройская профессия, а зарплату глянешь и думаешь может начальник мой пошутил и ни какой я не герой а "охранник-бородач".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 23:12   #79
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wyhuhol666 Посмотреть сообщение
Возьмите МВД, там все прописано до последней точки и черточки, а у нас?

Абсолютно согласен. В доблестной полиции, как её и не пытаются поливать грязью, линия управления хоть как-то строится сверху-вниз. Взять, например, инструкцию о порядке осуществления привода № 438. Изменилось законодательство (стала полиция) внесли соответствующие изменения в инструкцию, особо кота за одно место не тянули.

А у нас в ФЗ "О судебных приставах" уже не раз внесены изменения, касающиеся СП по ОУПДС, а 226 приказ, как уже сказано ранее "И ныне там".

Я уже молчу про указивы ЦА типа вы там на местах организуйте работу (к примеру по розыску) заключите соглашение, организуйте обмен информацией...и.т.д., и доложите как вы там работаете.
А организовать взаимодействие на уровне МВД и ФССП видно не судьба (заключить соглашение, подписать совместный приказ..), а потом требовать этой работы внизу.


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2013, 01:28   #80
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanoff Посмотреть сообщение
(заключить соглашение, подписать совместный приказ..), а потом требовать этой работы внизу.
А потом намного проще было бы
Кто-нибудь мне скажет, подписан ли приказ (ранее) проект приказа 4 ведомств по выдворению, который разослали в ТО в декабре 2011 года, я простоне помню?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе