Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2016, 11:01   #171
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы зарегистрированы в Москве (не в Новой), ходили в ОУФМС свой районный. Там сказали, что виза не нужна, в итоге сняли мужа с самолета (задержали в аэропорту у погран контроля) и впилили ему штраф. Когда пошли ругаться в ОУФМС они долго отнекивались, а потом все таки сообщили, что они таких виз не предоставляют и выяснили, что нужно ехать на Покровку. Вот и кому верить. Никому. Ездить, вызновать и тыкаться как слепой котенок во все двери.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:06   #172
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meromeo Посмотреть сообщение
Мы зарегистрированы в Москве (не в Новой), ходили в ОУФМС свой районный. Там сказали, что виза не нужна, в итоге сняли мужа с самолета (задержали в аэропорту у погран контроля) и впилили ему штраф. Когда пошли ругаться в ОУФМС они долго отнекивались, а потом все таки сообщили, что они таких виз не предоставляют и выяснили, что нужно ехать на Покровку. Вот и кому верить. Никому. Ездить, вызновать и тыкаться как слепой котенок во все двери.
На данный момент у Российской Федерации есть несколько международных договоров / соглашений, в соответствии с которыми, граждане этих государств, получившие РВП в России, не обязаны оформлять визу временно проживающего лица:

Босния и Герцеговина
Германия
Италия
Македония
Польша
Сербия
Турция
Хорватия
Черногория. Если вы из списка этих стран, то выезд,въезд и проживание осуществляется без визы временно проживающего лица.

Последний раз редактировалось expert19; 03.06.2016 в 11:09.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:11   #173
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Мы знаем. Но Литва в этот список не входит, но как сотруднику, так и начальнику ОУФМС это было озвучено и их не убедило. Зато они убедили моего мужа, что виза ему не нужна. Мои увещевания против слова начальника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:14   #174
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meromeo Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы знаем. Но Литва в этот список не входит, но как сотруднику, так и начальнику ОУФМС это было озвучено и их не убедило. Зато они убедили моего мужа, что виза ему не нужна. Мои увещевания против слова начальника.
Озвучьте ваш район. Пусть страна знает своих "героев".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:15   #175
smartape
Пользователь
 
Аватар для smartape
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Некрасовка
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Meromeo, да, неприятная ситуация.
Я тоже не знал, просто попался добрый человек на Новослободской. Когда ставил штамп РВП, сказал об этой визе. Другой мог бы и не сказать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:15   #176
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
Извините, а из какой страны ваш муж?
Извините, не увидела сообщение. Муж из Литвы (в предыдущем сообщении указала). Я все это к чему - пока сам лично везде не пройдешься, никто не подскажет. Все таки есть разница в том, что виза не нужна, и что визу конкретно в данном территориальном отделении не делают и надо ехать на Покровку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:18   #177
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smartape Посмотреть сообщение
Meromeo, да, неприятная ситуация.
Я тоже не знал, просто попался добрый человек на Новослободской. Когда ставил штамп РВП, сказал об этой визе. Другой мог бы и не сказать.
Так мы то ЗНАЛИ, что нужна. Но мозги запудрили на тему, что нужна в третьи страны, а в свою можно ездить сколько угодно. Я конечно настаивала съездить хотя бы на Кирпичную, где штамп проставляли, но толку ноль, сказал, что не будет мотаться без дела, ему НАЧАЛЬНИК ОУФМС сказал. Ну сами виноваты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:22   #178
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас сейчас другая проблема. РВП кончилось. На ВНЖ не успели податься из-за очередей. Сейчас муж приехал по коммерческой визе на 3 мес. Примут ли документы на РВП по браку при такой визе, или нужно опять уезжать и получать семейную визу по приглашению. Где-то на форуме читала, что категория визы не является основанием для отказа в приеме документов. Интересно, что на практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:22   #179
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meromeo Посмотреть сообщение
Извините, не увидела сообщение. Муж из Литвы (в предыдущем сообщении указала). Я все это к чему - пока сам лично везде не пройдешься, никто не подскажет. Все таки есть разница в том, что виза не нужна, и что визу конкретно в данном территориальном отделении не делают и надо ехать на Покровку.
И творят и советуют, что не ведают. У меня был случай наоборот, когда за ненадобностью этой визы дали памятку со списком документов о необходимом её получении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:26   #180
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meromeo Посмотреть сообщение
У нас сейчас другая проблема. РВП кончилось. На ВНЖ не успели податься из-за очередей. Сейчас муж приехал по коммерческой визе на 3 мес. Примут ли документы на РВП по браку при такой визе, или нужно опять уезжать и получать семейную визу по приглашению. Где-то на форуме читала, что категория визы не является основанием для отказа в приеме документов. Интересно, что на практике.
На РВП по браку без квоты должны принять. Мы получали по браку при трёхмесячной визе, и никакой семейной визы не требовалось. Только вот ожидание займёт 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
90 суток, виза, продление, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе