Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2009, 00:17   #41
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zyz, ни в одном консульстве РФ за границей не выдадут визу временно проживающего лица без наличия оригинала решения УФМС о выдаче данному ИГ разрешения на временное проживание.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 22:12   #42
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

считаю своим долгом отписать, чем завершилась история. моей жене продлили визу на срок ожидания РВП. вот здесь мой он-лайн приём с Ромадановским http://www.zakonia.ru/multimedia/627/category/548 он очень мне помог, но я уверен, что другим гражданам оказавшимся в аналогичной ситуации точно так же как и моей жене продлят визу. если только они будут не такими пассивными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 10:47   #43
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
моей жене продлили визу на срок ожидания РВП
Поздравляем!!!
Опишите подробно, пожалуйста, как все происходило? Ваш он-лайн прием повлиял? Насколько просто или сложно стать участником такого приема?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 12:22   #44
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

участником стать просто. я на сайте, в записи на он-лайн приём описал свою ситуацию, сказал что такие странные законы РФ расходятся с международными конвенциями, и что я хочу соблюдать и международные конвенции и российские законы и сейчас раздумываю, что мне выгоднее нарушить-закон или конвенции. меня записали на приём,а это письмо отдали Ромадановскому,дальше вы видели, а потом я отвёз заявление на его имя в фмс, и на основании моего заявления жене продлили визу.

про всю ситуацию- я просто думаю, что наш народ настолько пассивен и покорен, что я был практически первый, кто обратился к директору фмс с подобным заявлением. хотя людей в браке с иностранцами тысячи.и они выезжают и въезжают за визами, даже не пытаясь подумать, а какая польза от этого закона России, и нам, россиянам? вы посмотрите на этот и анологичный форум- люди ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ куда то обратиться с этим вопросом кроме интернет форумов. и я уверен, что если кто и обращался раньше в фмс с анологичными вопросами, они им так же как моей жене продлевали визы. и вобщем то по сути какой смысл вот этих ПУБЛИЧНЫХ он-лайн приёмов,в котором я учавствовал? ведь не в том, чтоб показать какой добрый дядя директор фмс, и помогает мне, потому что я какой то особенный, а в том, чтобы на примере моего случая показать людям, что если они в той же сложной ситуации, то их вопрос решат так же как решили мой вопрос. логично? прецедент

Последний раз редактировалось zyz; 06.11.2009 в 12:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 13:54   #45
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
и я уверен, что если кто и обращался раньше в фмс с анологичными вопросами, они им так же как моей жене продлевали визы
В том-то все и дело, что обращались, но ответ был отрицательным..Конечно, уровень обращения был ниже, не к директору ФМС РФ. Потом, уверена, что не все проходят отбор на онлайн прием, не все имеют возможностб оперативно подать заявление на его имя, особенно, когда речь идет о большинстве ИГ, которые находятся по частным 3-х месячным визам и большую часть этого срока озабочены подачей документов на РНВП, что после подачи уже не остается времени на решение проблемы с продлением визы в период ее действия..
Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
чтобы на примере моего случая показать людям, что если они в той же сложной ситуации, то их вопрос решат так же как решили мой вопрос. логично?
Логично изменить законодательство для данной категории ИГ... Т.е. законодательно утвердить, что подача документов на РнВП является причиной для продления визы.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 14:18   #46
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, логично, изменить законодательство, Вы правы! но у меня, скажу по секрету есть ощущение, что директор фмс впервые узнал о таком казусе в законе от меня. то есть люди, они не то что не протестуют против этого, они даже не спрашивают "-А ПОЧЕМУ?"...а раз не протестуют и не спрашивают, значит они с этим законом согласны, поэтому у руководства вроде и нет повода этот закон подправить. вот я обратился, потом другие обратятся, а потом, глядишь, и закон подправят. тут не в начальстве проблема, а в людях- им не надо, так почему начальству должно быть надо больше, чем самим людям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 15:09   #47
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
есть ощущение, что директор фмс впервые узнал о таком казусе в законе от меня
Это по-нашему..
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 23:52   #48
uzi
Пользователь
 
Аватар для uzi
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: / /
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повезло Вам! Мы конечно не писали Рамодановскому, но наверное уже будем, потому как местная УФМС уже дастала беспределом, хоть пиши, хоть не пиши ходатайства о том, что у нас семья, что нужно частное приглашение, второй раз жене делают отказ ввиду наличия 2-х штрафов в 2007 году. В 2009 выписали в августе -1, и в октябре -1, за их любимую формулировку "нарушение цели въезда" 18.8. ч.2, эти штрафы мы обжаловали в суде, судья направил обратно дело в УФМС на рассмотрение ввиду нарушения процессуальных действий, только не понятно почему в УФМС когда данная ст.18.8 должна рассматриваться этим самым районным судом. Жена сегодня получила второй отказ в оформлении приглашения, в понедельник пойдет ее обжаловать в суд. Я попытаюсь подать на предоставление временного убежища по п.2 ст.12 Закона о беженцах, вроде как имею на то гуманные основания (жена должна родить до 07.12.09, а у меня срок пребывания заканчивается 12.12.09. Страна у меня визовая Турция, так что продлить мою деловую визу для ожидания решения о РВП невозможно. И предоставление убежища единственный шанс остаться. Думаю, что будет конечно отказ, но тогда буду его обжаловать и продлевать визу в связи с рассмотрением жалобы. Ну и последую вашему примеру, все материалы по делу еще направлю директору ФМС России. Надо бороться! А то только в России наверно нет понятия "воссоединение семьи" и такой визы. Пусть дорабатывают законы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:16   #49
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyz Посмотреть сообщение
участником стать просто. я на сайте, в записи на он-лайн
Вы не могли бы дать ссылку на запись? не могу найти
А вообще это очень показушно было со стороны директора ФМС, а ля законы законами, а вот вам за красивые глазки делаем исключение.

Мало верю, что он даже вникать будет в нашу проблему, но чем чёрт не шутит. Как говорится, нам терять нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 20:18   #50
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.zakonia.ru/multimedia/627/category/548
diorshow, можно конечно это воспринять как показуху, но вам всем выгоднее воспринимать эти он лайн приёмы как публичный пример того, как работает фмс с гражданами. Закон в части продления виз иностранцам , которые в браке с россиянами,явно не доделаный, а граждане его послушно исполняют, и не спрашивают, какой смысл например сдавать анализы на туберкулёз и спид, приносить справку, что в своей стране ты не преступник, и только через пол года получать разрешение жить в россии? за эти пол года он может у себя дома заразиться спидами и туберкулёзами, пришить пару человек, а потом, когда придёт срок, приехать в россию, и законно получить РВП. Россия же печётся, чтобы её постоянными жителями не становились всякие заразные преступники. Так какой смысл человека, когда он доказал, что он не больной и не преступник, гнать обратно к себе на родину?- наоборот в интересах россии его подержать тут, чтоб не навёз нам заразы всякой. да мало того, россия в эти пол года этому потенциальному спидоносцу и наркоторговцу вовсе не запрещает находится здесь, только за визами мотаться нужно. короче я думаю, тут не злою умысел хитрого начальства, а просто закон сырой и не доработаный, а поскольку граждане начальство не спрашивают, где тут логика, и какая здесь польза для нас, россиян,то начальство закон и не меняет. все логично.

Последний раз редактировалось zyz; 08.11.2009 в 20:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе