Старый 24.12.2012, 17:24   #7761
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С СОХРАНЕНИЕМ ОРФОГРАФИИ И ПУНКТУАЦИИ …
80-e – 90-е гг.



Интеллигенция – это группа людей, занимающихся тяжелым умственным тру*дом.

***
Мир познается благодаря зрению слуха и рта.

***

Кроме рабочей силы, у пролетариата США ничего нет.

***

Религия проповедует смирение, молодежь увлекается другими способами.

***

Правительство выражалось в Совете Народных Комиссаров.

***

Под «могучей кучкой» Чайковский подразумевал народ.

***

«Могучая куча» Чайковского...

***

Крымская война была вызвана объективным течением времени.

***

Несмотря на грязь, население Севастополя было настроено на борьбу.

***

И.Грозный гордился шапкой Мономаха, которую получил от римской папы.

***

Народ не мог более терпеть правительства над собой с помощью большевиков.

***

Я отрицаю свою маму, мама отрицает свою маму, а я отрицаю и маму, и бабуш*ку (ЗАКОН ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ).

***

Григорий Отребьев

***

Капитализм сначала породил пролетариат, а потом бросил его.

***

Монголо-татарское иго продвигалось вглубь страны.

***

Интеллигенция с оружием в руках защищала свои экономические и политиче*ские интересы (ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ).

***

...слом старого государственного аппарата в деревне (КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ).

***

блиц-крик Гитлера

***

Петр I отправился за границу, чтобы научиться заморскому делу.

***

Марксизм-ленинизм принадлежит КПСС и коммунистическим партиям других стран.

***

Зачатки социалистического образа жизни можноаблюдать еще в первобытнооб*щинном строе.

***

Для молодого человека вступление в ВЛКСМ – важный шаг на пути вступления в партию.

***

Бюрократия – это пережитки паразитического прошлого.

***

...политические разногласия между Советами и НЭПом.

***

К середине 70-80 гг. административный аппарат так увеличился, что убирать урожай было некому и крестьянство было на грани гибели.

***

На XXVII съезде выяснилось, что, в результате глубокого экономического анализа, ускорять нечего, а надо перестраивать все.

***

Самоотверженная работа советских людей в тылу врага...

***

Война началась с того, что на военном полигоне убивали принца.


СВЕЖЕНЬКОЕ (XXI в.)



Опасность сокращения численности населения давала о себе знать.

***

Для увеличения продолжительности населения…

***

В течении многих лет играли миграции из сельской местности.

***

… бездетность ныне как норма неприемлема, а многодетность нереальна.

***

Расовый состав населения предполагает распределение людей по принадлежно*сти.

***

Основная часть населения (11-12%)…

***

Очень жаль, что в настоящее время, когда мир достиг совершенства…

***

Люди, будучи веруя, что бог един, все же поклоняются каждый своему.

***

…есть такие территории, на которых очень трудно представить существование.

***

Судя по последним перемещениям лиц кавказской национальности, русских в России становится все меньше и меньше.

***

Мужское и женское начала в природе равнозначны.

***

На размещение России влияет трудовой фактор.

***

Глядя на оставшиеся колличество минеральных ресурсов можно сделать баналь*ный вывод: жить спокойно осталось не много.

***

Вывод напрашивается сам на себя.

***

Рост городского населения постепенно рос и в ближайшие годы еще будет расти пока государство не примет ряд законов.

***

… большинство немцев, галанцев, англичан, скандинавцев.

***

Я считаю, что численность населения зависит также от полового состава – есть страны, где число мужчин и женщин одинаково, а есть с преобладанием жен*щин.

***

Отношения между расами играют большую роль в нашей общественной жизни.

***

К минеральным ресурсам относят горячие ископаемые…

***

Петербургский академик П.А. Чихаев, изучая богадство края…

***

Открыта и разведена обширная алмазоносная провинция…

***

В плоть до 1991 г. …

***

… токарно-винторезные и тяжелые карусельные танки.

***

Россия огромная государство…

***

О. Ратманова – последняя граница России.

***

12 мильная зона России перестала быть сверхдержавой.

***



Наша страна является по отношению к другим государствам анклавом, т.е. госу*дарством, полностью окруженным другими государствами.

***

Из-за большого количества границ большая часть казны уходит на армию.

***


Российское государство имеет суровый климат. От этого зависят все сферы эко*номической и политической жизни страны.

***

Большинство населения населено в одной части страны.

***


С Россией пока еще считается весь мир, у нее есть ядерное оружие. И все. Больше, кажется, не за что.

***

Хотя страна находится в большей части северности…

***

В нутри страны идет…

***

По сравнению с немцами, которые могут почти в любое время собирать урожай, то русским дается около трех недель.

***

Именно умение собраться в нужный момент не давало великим полководцам победить нашу могучую державу.

***

В связи со всем свышенаписанным…

***


Географическое положение России благоприятно расположено с расположени*ем месторождений ресурсов.

***

…60% территории России расположено в мерзлости..

***

Россия страна богатая. Я думаю, что она находится в правильном месте и в пра*вильное время, вопщем все нормально.

***



Непредусмотренная деятельность человека может привести к непредсказуемым результатам.

***

В результате все это оседает и пропитывается в почву.

***


Вода пользуется популярностью не только в обычной жизни людей, но и ее так*же используют в своих целях эстрадные исполнители, например песни про "Озеро надежды" и т.д. Кроме того, вода дает жизнь существам, живущим в ней. Еще воду используют как место для строительства судов. Я написала про воду то, что можно было написать. Надеюсь, что притензий не будет.

***


… можно сделать вывод о том, что земельные ресурсы как нашей планеты, так и мира в целом богаты.

***

… для того, чтобы избезчать опустынивания государство должно позаботиться о засаживании вблиз пахотных земель лесопосадов.

***


Наиболее пищевые ресурсы развиты в тех странах, где находятся леса.

***

Биологические ресурсы – это братья наши меньшие, нужно заботиться о них. А то потом кушать нечего будет.

***


Многие животные исчезают из-за чрезмерного потребления человеком.

***

С вхождением в жизнь новых половых возрастов…

***


Обеспеченность России из-за общего значительного падения относительно вы*росла.

***

Воду используют как место для хранения ресурсов: используют энергию прили*вов и отливов.

***


…миграция может нанести пользу стране.

***

Численность населения в России постоянно сокращается, что говорит, помимо остальных причин, об усилении демографической политики.

***

Национальный российский язык…

***

…не так давно ссылали людей в Сибирь, командировки. А добровольная миграция – то есть захотел уехать и поехал.

***


Население является обязательным признаком любого государства.

***

Кавказской национальностью считаются все люди которые принадлежат к нацио*нальности людей проживающих на Кавказских горах.

***



…не дают основания для «демографического апокалопса».

***

В период каменного века на земле обитали Питекантропы. Они умели изго*товлять каменные орудия из дерева, кости, валуна и гальки.

***


Изучение первобытной общины заставляет меня задуматься над тем, от куда мы произошли и от куда мы родом и где наше первое поселение…

***

До 20 в. еще сохранялись пережитки первобытного общества: социальное равен*ство.

***

Общие черты древневосточных цивилизаций:

1. Удобрение в Ниле…

***

Развитие угольной промышленности оставляет на экономике России очень благоприятный отпечаток.

***

… а еще были секты, например, «атеисты седьмого дня»…
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 11:16   #7762
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Миниатюры
kotomatritsa_J1.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 11:59   #7763
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему мужчинам нравятся длинные женские ноги? Чем длиннее рычаг – тем меньшее усилие надо приложить.



Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.



Звонят...
- Але, сосед? Извини за поздний звонок. Что-то моей жены долго нет. Она к тебе не заходила случайно?
- Подожди, сейчас спрошу. Машка, ты ко мне так, случайно зашла, или целенаправленно?



Карлсон, который живет на крыше, подрался с бомжом, который хотел жить там же.



- А зачем вообще нужно это Росалкогольрегулирование?
- Как зачем?! Для регулирования алкоголя, разумеется! Вот, допустим, когда пьешь спиртное, попробуй вслух произнести это слово и, если не сможешь
выговорить – значит, всё! Норма!



Как говаривала водка, «Пьет – значит любит!».



Не пей за рулём – на капоте удобнее...



Только в нашем супермаркете! Специальная новогодняя акция! Купи две литровые бутылки водки и выбери себе тазик в подарок!




Уважаемый администратор, я вовсе не хотел обижать пользователя Зуева… Просто я не виноват, что буквы «З» и «Х» на клавиатуре находятся рядом…



Реклама «Дирола» начинается с вопроса «Как дела у вас во рту?». Интересно, как же тогда должна начинаться реклама средств от геморроя?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2012, 10:41   #7764
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВОСТОК, дело тонкое...
В 2005 году, по служебной надобности, возникла необходимость слетать мне в Душанбе. Лето, на стройки капиталистического хозяйства РФ, строителей много тянется, соответственно с билетами напряженка. А в бизнес-класс есть! Что делать, пришлось брать билеты в бизнес-класс. На рейс не опоздал. При посадке, окинул взором судно "Таджикских авиалиний", и как выпускник МАИ решил, наверно долетим. Напрягся лайнер, слышен визг турбин.... Взлетели. Скажу я вам, бизнес-класс хоть и таджикский, но всё равно это бизнес-класс. Подали рюмку коньяка, раскушал, попросил бутылку. Дали. Летим дальше. Ну естественно - а поговорить?!
Маню стюардессу и очень вежливо, прошу её принести мне Конституцию Таджикистана! Хочу мол разобраться, куда я собственно лечу, что у Вас за строй в стране, структура власти, и прочее... Стюардесса делает круглые глаза и отвечает, что Конституции на борту самолёта нет! -Как нет? Не может быть! Это территория суверенного государства, должна быть! Иначе, по каким законам и как Ваш командир воздушным судном управляет?! Идите спросите у командира, может она у него таки есть? Уходит в кабину пилотов, возвращается. -Командир просил передать, что Конституции у него тоже нет, но он очень просит Вас, разрешить долететь так, без неё, по временной схеме, он очень постарается! Да! Видать наш парень! -Ладно, пусть летит, а на нет и суда нет. Поблагодарил стюардессу, успокоился и задремал. Краем глаза только заметил, что место через проход, занял новый пассажир, специфической внешности с бесцветным взглядом. Так и есть, по прилёту в Душанбе, взяли меня в "коробочку". Конечно разобрались, поговорили, критику признали обоснованной, отпустили. Даже отвезли и поселили в лучшую гостиницу города. Но буду краток. Через неделю лечу обратно, на родину, думаю - Эх, была не была, мать твою! Зову стюардессу и прошу принести Конституцию!!! Смотрю, бежит, НЕСЁТ!!! Такая счастливая! Даже поцеловать её захотелось! Открываю эту книгу, а там, сразу так и написано: "ТАДЖИКИСТОН - светское государство". А вы говорите... Через месяц лечу в Москву, компанией "Трансаэро", в шутку конечно, но серьёзно прошу стюарда принести мне Конституцию РФ. Он наклоняется ко мне и тихо шепчет на ушко, что конечно может принести, но только "Уголовный кодекс РФ", с комментариями...... Вот так.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2012, 12:22   #7765
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хочешь, чтоб приехала тёща? Начни ремонт. Выбирай из двух зол.

Ничто так хорошо не удаляет известковый налёт, въевшуюся грязь и ржавчину, как скорый приезд гостей.

Мужик приезжает с рыбалки в понедельник под утро. Жена:
-Ну и где ты был?
-Как где? На рыбалке! Вон сколько рыбы поймал!
-Так она у тебя замороженная!
-Да?.. Вот Ленка дура, на фига ж она её в морозилку засунула?

Если в магазине вы встретили мужчину своей мечты – стройного, идеально подстриженного, гладко выбритого красавца в безупречной одежде и обуви, значит, это манекен.

Не можете дозвониться до человека? Набейте рот едой и попробуйте ещё раз. 100% работает!

Хирург собирается делать операцию тестю. Тот, лёжа на столе:
-Ты уж, родной, постарайся! Сам понимаешь, если помру, моя сразу к дочке переедет!..

-Говорят, «Доширак» способствует выведению шлаков из организма1
-Надо же, как они тонко слово «понос» завуалировали…

Для человека, выросшего на диафильмах, в просмотре фильма с субтитрами нет ничего сложного.

Как объяснить ребёнку, что 7.00 в выходной – это глубокая ночь?

После слов «пышная женская» меньше всего ожидаешь услышать «причёска».

Женщина иногда бывает так мила, что даже трудно представить её женой…

-Не знаю, что ему подарить…
-Ну, подарок – это очень личное. Спроси у него, что он сам хочет. И подари дезодорант.

Увидев бандитов, сержант Сидоров сделал два выстрела в воздух и лишь потом достал пистолет.

Инопланетяне существуют! Это они едут стоя в трамвае в 7 утра и улыбаются!..

Умные мысли приходят и уходят, красные полосы на коленях остаются…

…От создателей «Пора в садик!», «Вставай в школу!», «Поступай в университет!», «Найди, наконец, работу!» новый леденящий душу триллер «Пора бы тебе остепениться!».
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 10:43   #7766
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще одно сочинение. не для слабонервных.....
СОЧИНЕНИЕ О ЛЕНИНЕ.
ЕГЭ. Оценка – 4.

Когда родился В.И.Ленин, никто не знал ,что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе, иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги, чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты, хлебопродукты давали по карточкам и Владимир Ильич жил нИ как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружают. Он бегал и раздавал листовки, ходил по улицам с огромной пачкой книг, подбегал к машинам и продавал им сигареты. Не знаю, как Владимир Ильич стал лидИром, наверное он как то проявил себя перед людьми. Когда он взошел на «трон», то начал вести всех людей в будущее коммунистов. В.И.Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды и чтобы было поменьше безработицы. Это ему конечно удалось, но ненадолго. Посевы в деревнях не всегда давали хорошие урожаи, иногда урожай просто гиб. Ленин очень любил детей. На парадах он брал ребёнка и нёс его на руках. Люди не возрОжали, что ихнего ребёнка ведёт предводитель. Когда началась Октябрьская революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей, приходилось успокаивать их силой. Всех парней старше 16 лет отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили, воды нигде не было. Если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как охваченные голодом лежали на полу и погибали. В.И.Ленину было тяжело смотреть на всё происходящее. Он не мог давать людям больше еды, лишь потому, что немцы подходили всё ближе и ближе к кремлю. Они сжигали посевы, силой отбирали продовольствие у стариков и женщин, потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали её. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну всё больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей. Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не сЧадили ни женщин, ни детей и когда всё немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он не долго ездил, ему устроили засаду революционеры. Ленина поймали и посадили за решётку. За решёткой Ленин читал книги при свече, на полях книги он писал молоком воззвание. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию. После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа , а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы и стали появляться новые постройки. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как тут раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. На месте выстрела оказалась только старушка, которая ничего не видела. Её поймали и расстреляли. После смерти Ленина , поставили памятники посвящённые ему. Самого В.И.Ленина похоронили на Красной площади в мавзолее, где он лежит и сейчас. Ленина тщательно охраняют, пускают в мавзолей только, чтобы посмотреть на него. Сейчас Ленин почти весь состоит из протеза. Когда на него падает свет, то кажется, что он светится изнутри. Надеюсь, что в будущем его похоронят , как человека. Как манекен там лежит и все на него смотрят, он тоже человек, как и мы. Пусть же его похоронят, как подобает, а не как манекен.

Галина Алексеевна Лилич, Почётный Профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры филологического факультета зачитывает школьное сочинение (ЕГЭ) о Ленине.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 22:00   #7767
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должностная инструкция Деда Мороза.
1. На должность деда Мороза назначается лицо, имеющее неоконченное или неначатое театральное образование, или работавшее в театре на должности не ниже вахтера.
2. При поступлении к ребёнку или в детский сад Дед Мороз обязан представиться, предъявить жетон деда Мороза, чётко назвать лес, из которого пришёл, и позвать Снегурочку.
3. Дед Мороз существо сказочное, нереальное и подчиняется непосредственно Богу (см. выше).
4. На время отсутствия деда Мороза его обязанности исполняет лицо, заказанное в специальном агентстве, или любое другое лицо в бороде. Или телевизор.
5. Дед Мороз руководствуется в своей деятельности:
– красным носом;
– громким голосом (желательно басом);
– нормативно-правовой стихотворной лексикой;
– документами с перечнем адресов и подарков;
– ёлкой установленного в углу образца.
6. Дед Мороз должен знать:
– способы поджога ёлки;
– способы монтажа (демонтажа) детей на табурет (с табурета);
– приёмы приёма различных спиртных напитков и уметь применять их на практике на празднике;
– способы создания хороводов, их раскружаливания и закружаливания, основные приёмы хороводовождения (для этого дед Мороз обязан иметь права категории Х);
7. Дед Мороз осуществляет:
– нуканье и тьфуканье (на оленей);
– хохохоканье;
– эгегеканье;
– ёлочкозажгиканье;
– нукакмысебявеликанье;
– молодцоканье;
– янепьюканье;
– глажку ребенка по голове рукавицей;
– бесплатное консультирование родителей на тему «Чего бы вам, дедушка, закусить?»
8. Во время исполнения служебных обязанностей дед Мороз должен:
– стойко переносить радости и удовольствия новогодней жизни;
– строжайше соблюдать человеческий облик;
– вязать лыко согласно ГОСТ 47948-63 (Лыко вязаное);
– с первого взгляда отличать маленького мальчика на табуретке от маленькой рюмочки на столе;
– смешно отодвигать бороду во время питья водки;
– в случае пребывания в квартире более трёх часов – встать на временный учёт (зарегистрироваться);
– в случае болезни – сразу же выздороветь. Но лучше не болеть совсем. Для этого дед Мороз должен иметь при себе ватно-марлевую бороду, пластырь белого цвета, презервативы со вкусом снега, волшебный посох валенки с ароматом клубники и другие средства срочной волшебной помощи;
– иметь при себе 2 (две) запасных бороды на случай потери 1 (одной) на производстве. Каждая борода деда Мороза должна выдерживать вес двух-трёх детей среднего размера или средней группы.
9. Дед Мороз имеет право:
– повышать градус веселья;
– на ежегодный 12-месячный отпуск в г. Великий Устюг для лечения профзаболевания.
10. Труд деда Мороза оплачивается согласно этажности и стихотворной сложности и объёма. Дед Мороз обязан стойко выслушивать все стихотворения ребёнка, но не более 5 (пяти). Стишки, выслушанные более норматива, оплачиваются по отдельному тарифу. Вознаграждение за проделанный объём поздравительных работ дед Мороз обязан делить с подсобной Снегурочкой в соответствии со сложившейся волшебной практикой.
11. Деду Морозу запрещается:
– есть у детей с рук;
– использовать посох при организации хороводов и построения детей на награждение;
– выпивать за вечер более 1 (одного) бокала шампанского. Других ограничений по напиткам нет.
12. Режим работы деда Мороза (согласно КЗОТ РФ) – день через 364 (или ночь через 364). Рабочий день Дед Мороза в новогодние дни продолжается с 8 часов утра и до последнего ребёнка от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.
(с) 2008 «Красная бурда»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:40   #7768
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Инструкцию к изделию читают только в том случае, когда аппарат или безнадежно испорчен, или не помогают другие методы воздействия". (Один из законов Мерфи).
Недавно притащила моя знакомая утюг с парогенератором. Посмотри, мол, перестал работать, а он ей нужен срочно перед праздниками. Горит красный сигнал, что нет воды в резервуаре, она воду добавляла, звонила в сервис, сказали что надо менять насос, а у них нету и т.д.

Посмотрел я этот утюг. Вещь удобная. Съемный бачок для воды. Вот этом бачке как раз и была загвоздка. Уровень воды в нем контролируется при помощи поплавка с магнитом. Всплыл поплавок - есть контакт, пользуйся пожалуйста, не всплыл - горит сигнал добавления воды. Вижу, поплавок приклеился к стенке, там, видно, какие-то соли накопились от длительного пользования. Встряхнул бачок, поплавок всплыл и все работает. Главное, что в инструкции написано: при добавлении воды встряхнуть резервуар для всплытия поплавка, но кто их читает эти инструкции.

Объяснил, что если снова не будет работать, прочитай инструкцию п.7.2, а сам уехал по своим делам. Через день звонок:
- Слушай, что-то опять барахлит мой утюг, та же проблема, не подскажешь, что мне делать?
- А ты инструкцию читала?
- Ой, да некогда мне читать, он у меня два года без всяких инструкций работал. Может опять к тебе привезти?

Вот это меня немножко зацепило. Будет тащиться с утюгом к черту на кулички вместо того, чтобы прочесть две строчки.

Нет, говорю, у меня времени с твоим утюгом возиться. Устал он, два года без передышки пашет, ему тоже отдых нужен.

- Ой, а что же мне делать?

- Не знаю, может возьми его на руки, побаюкай, песенку ему спой, может и заработает!

Она конечно обиделась, мол, иди ты в баню со своими приколами, не хочешь помочь - ну и не надо.

- Ну как знаешь, я больше ничего сделать не могу!

Через час звонок.
- Ой, спасибо тебе большое! Ты знаешь, поколыхала я свой утюг, колыбельную ему спела, включила, а он работает! Чудо! А я думала, та прикалываешься. Теперь буду знать, как с ним обращаться!
А недавно опять звонит.
- Слушай, а песни ему петь обязательно? А то я ношусь по квартире с утюгом, мало того, что баюкаю, как ребенка, да еще и колыбельную пою. Семейство на меня с подозрением смотрит!

Граждане!!! Читайте инструкции!! Иногда это полезно!
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 13:48   #7769
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Откуда берутся дети
Пришел из садика мой младший (Костя) и за ужином говорит: я знаю где вы меня нашли! " Я (мама),- ну и где? Костя - " В капусте!" Я - правильно! Костя.- " Аааа капусту- то, ты родилааа! "
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2013, 14:20   #7770
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- Все мужики - козлы! Даже женатые на других женщин таращитесь!
- Ну ты представь, вот ты на диете. Мы приходим в ресторан, тебе что, даже меню почитать будет нельзя?
- Читать-то можно, но вы же чтением не ограничиваетесь, жрать начинаете...


- А оборотня трудно распознать?
- Не очень. Обычно он одет в синее, в фуражке и при погонах.


Жена мужу:
- Ты покушал?
Муж:
- Ты покушал?
- Ты чего дразнишься?
- Ты чего дразнишься?
- Я помою посуду.
- Да, я поел.


- Теперь, когда я прожил в браке несколько лет, я стал по-настоящему религиозен.
- Не может быть!
- Да. Теперь даже смешно вспоминать мое прежнее неверие в Ад...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе