Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2008, 20:40   #1
ирина.ук
Пользователь
 
Аватар для ирина.ук
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И снова РВП!

Здравствуйте,собираю документы для подачи на РВП,скажите пожалуйста,в одном из списков необходимых документов есть вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности,что это за документ и где его взять? А так же необходим ли мне финансово-лицевой счет?И еще,нужно ли свидетельство о рождении переводить(там печать на украинском язаке),а все остальное на русском.
P.S Я гражданка Украины,муж гражданин России.
Жду ответа,как соловей лета!Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2008, 01:44   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,в одном из списков необходимых документов есть вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности,что это за документ и где его взять?
Что значит в одном из списков? Список один. В моем списке такого документа нет. Посмотрите по поиску, я несколько раз выкладывала список документов для оформления для РВП.
Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности,что это за документ и где его взять?
Возможно здесь имеется ввиду, что если Вы гражданка Украины, а имеете вид на жительство во Франции.
Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
А так же необходим ли мне финансово-лицевой счет?
Обязательно. По правилам документы на квартиру подаются после принятия положительного решения по РВП.
Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
И еще,нужно ли свидетельство о рождении переводить(там печать на украинском язаке),а все остальное на русском.
Надо. Обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2008, 12:34   #3
ирина.ук
Пользователь
 
Аватар для ирина.ук
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Сдала первый пакет документов . Сказали приходить через два мсяца, выдадут еще один список документов, которые необходимо собрать. Пообщалась в УФМС с теми, кто стоял в очереди за вторым пакетом документов, оказывается им приходило соответствующее письмо и уже после этого они приходили в УФМС, а мне инспектор ни слова об этом не сказал, да и я от радости что все сдала, что-то растерялась и не спросила .
Не могли бы вы подсказать, нужно ли ожидать письма или, как и сказали, приходить через два месяца? Что будет если прийти позже, будут ли штрафы или вобще могут ли все завернуть? Дело в том, что в связи с окончанием срока миграционной карты уезжаю на Украину и как-то сомневаюсь к какому сроку приезжать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2008, 17:35   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ирина.ук, приходите сами. Кстати на основании Решения Верховного Суда РФ Вам теперь не требуется сдавать документы на квартиру.
Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
Что будет если прийти позже, будут ли штрафы или вобще могут ли все завернуть?
Ничего не будет, абсолютно ничего.
Цитата:
Сообщение от ирина.ук Посмотреть сообщение
Дело в том, что в связи с окончанием срока миграционной карты уезжаю на Украину и как-то сомневаюсь к какому сроку приезжать...
Спокойно выезжайте, потом приедете и пойдете в ОУФМС. Главное, что приджет решение по РВП, потом проставите печать о РВП и в семь дней Вы должны зарегистрироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2008, 22:42   #5
ирина.ук
Пользователь
 
Аватар для ирина.ук
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2008, 11:26   #6
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт,добрый день. Я видела, что Вы предоставили документик "Решение Верховного Суда". Так сейчас даже для РВП не нужны документы перечисленные в п.7 и 8 перечня документов на РВП (если без квоты человек проходит по браку)? Или их на гражданство не надо? Объясните плиз.
И если нотариальное согласие не нужно, а в паспортном столе нашего РОВД такое требуют,то как им доказать, что они не правы?

Последний раз редактировалось Екатерина-ИВ; 16.06.2008 в 11:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 20:45   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Екатерина-ИВ, да действительно вышло Постановление ВС, документы не надо сдавать для оформления РВП.
Цитата:
Сообщение от Екатерина-ИВ Посмотреть сообщение
И если нотариальное согласие не нужно, а в паспортном столе нашего РОВД такое требуют,то как им доказать, что они не правы?
Распечатайте решение ВС РФ и суньте им под нос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2008, 15:19   #8
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, а если я прописана в Октябрьском районе ,а живём теперь уже с мужем ИГ во Фрунзенском районе г. Иваново (то есть разные РОВД), то идти подавать документы нам нужно получается по месту моей регистрации, то есть в Октябрьский РОВД? Но жить то мы будем не по месту моей прописки. Могут ФМС придти ко мне по месту прописки и проверить живёт ли там ИГ?
Что мне посоветуете? прописаться по месту реального проживания ? Чтоб из ФМС пришли,а мы там реально живём... И ФМС вообще это проверяют не знаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2008, 17:48   #9
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, и ещё забыла спросить....Если мне всё-таки не прописываться по нашему сегодняшнему месту жительства,а получить от мамы и совершеннолетнего брата нотариально заверенное согласие на проживание ИГ, то можно подать документы в паспортный стол Фрунзенского РОВД ? То есть пройти процедуру и все док-ты подать как до вступления в силу Решения Верховного суда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2008, 17:53   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина-ИВ Посмотреть сообщение
то идти подавать документы нам нужно получается по месту моей регистрации, то есть в Октябрьский РОВД?
Да, сдавать документы надо в тот ОУФМС где ИГ стоит на миграционном учете.
Цитата:
Сообщение от Екатерина-ИВ Посмотреть сообщение
Но жить то мы будем не по месту моей прописки.
Жить и зарегистрироваться разные вещи. Что Вы написали в графе предполагаемое место жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рвп, финансовый лицевой счет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе