Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2007, 21:08   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Гражданство РФ для гр-на Украины (Архив 20.07.2007г.)

Зося: Добрый день,я гражданин Украины намерен получить гражданство РФ.вопрос:
1.достаточно ли оснований для этого -рождение на территории ссср,прописка в МО(постоянная регистрация)?
2.необходимо ли регистрация брака с гражданкой РФ?
3.необходимо ли выписыватьс из места прописки на Украине?
4.необходимо ли отказываться от гражданства Украины,и можно ли это сделать через посольство без выезда из РФ?
5.не возникнет ли затруднений с воинкоматом в РФ если на Украине я не стоял на учёте.
6.27.07.07 я пересекаю границу РФ и Украины подаю документы на разрешение на трудовую деятельность,не возникнет ли потом проблем с пересечением границы с целью оформления документов на гражданство.?и как этого избежать!?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 21:09   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
1.достаточно ли оснований для этого -рождение на территории ссср,прописка в МО(постоянная регистрация)?
В смысле постоянная регистрация? Являетесь гражданином Украины с постоянной регистрацией в РФ?!!!
Сначала надо получить разрешение на временное проживание. Потом гражданство, ели успеете подать документы до конца 2007 г.
Цитата:
2.необходимо ли регистрация брака с гражданкой РФ?
Это является основанием для получения разрешения на временное проживание вне пределов квоты.
Цитата:
3.необходимо ли выписыватьс из места прописки на Украине?
Нет.
Цитата:
4.необходимо ли отказываться от гражданства Украины,и можно ли это сделать через посольство без выезда из РФ?
При получении гражданства, да. Можно направить отказ заказным письмом.
Цитата:
5.не возникнет ли затруднений с военкоматом в РФ если на Украине я не стоял на учёте.
Когда приобретете гражданство РФ, встанете на учет в военкомате на территории РФ.

Цитата:
6.27.07.07 я пересекаю границу РФ и Украины подаю документы на разрешение на трудовую деятельность,не возникнет ли потом проблем с пересечением границы с целью оформления документов на гражданство.?и как этого избежать!?
Нет, не возникнет. Еще раз повторю надо сначала оформить разрешение на временное проживание. А работа еще никому не мешала жить!
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 21:10   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Зося: 1.прописаться в квартире при наличии гр-ва украины и без вида на жительства невозможно?
2.на счёт пересечения границы.если я не ошибаюсь при каждом пересечении при наличии только временной регистрации на 3 мес. необходимо её каждый раз гасить и вставать на учёт по новой миграционке.как быть с разрешением на работу если оно имеет привязку к регистрации??
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2007, 21:11   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
1.прописаться в квартире при наличии гр-ва украины и без вида на жительства невозможно?
Нет конечно. Сначала постановка на миграционный учет, потом получение разрешения на временное проживание с регистрацией по месту пребывания сроком на три года (перерегистрация каждый год).
Цитата:
2.на счёт пересечения границы.если я не ошибаюсь при каждом пересечении при наличии только временной регистрации на 3 мес. необходимо её каждый раз гасить и вставать на учёт по новой миграционке.как быть с разрешением на работу если оно имеет привязку к регистрации??
Да, перед каждым выездом надо сниматься у учета. Миграционную карту с продлением срока пребывания не должны изымать на границе. Вообще-то если заключен ТД, то в нем должен быть прописан только выезд на отдых (отпуск). Зачем каждый раз выезжать если есть продление срока пребывания на срок действия трудового договора.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе