Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2011, 04:15   #61
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы пообещали лишать должников прав с 2013 года

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подготовила законопроект, который позволяет лишать водительских удостоверений должников. Ведомство рассчитывает, что данный документ будет принят в 2012-2013 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя директора ФССП Сергея Сазанова.

Законопроект уже прошел "ряд экспертиз", отметил Сазанов. В ближайшем времени приставы намерены направить документ на рассмотрение Госдумы. При этом представитель ФССП отметил, что лишать прав за долги не будут тех, кому водительские удостоверения нужны в профессиональных целях (водителей автобусов и маршруток), а также граждан, "которые обслуживают и обеспечивают инвалидов".

Федеральная служба судебных приставов России выступила с предложением изымать водительские удостоверения у должников еще в июле 2010 года. Приставы также предлагали арестовывать автомобили неплательщиков.

В мае 2011 года лишать прав водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения, предложил начальник Главного управления МВД по Москве Владимир Колокольцев. Он отметил, что водительское удостоверение следует отнимать только у "злостных неплательщиков", а возвращать им права необходимо только в случае оплаты штрафа "в кратном размере".

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2011, 08:37   #62
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
лишать прав водителей, не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения
Давно пора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2011, 18:37   #63
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы аннулируют авиабилеты отпускников, эксперимент идет в ряде регионов

В нескольких регионах России, в частности, на Камчатке, судебные приставы будут аннулировать авиабилеты должников. Деньги, которые авиакомпании будут возвращать клиентам, приставы направят на погашение долгов этих граждан.

Механизм подобного взыскания прост: по требованию судебного пристава договор гражданина-должника с авиаперевозчиком расторгается, и за вычетом неустойки деньги, потраченные на билет, поступают в счет уплаты долгов.

"В период летних отпусков к спектру мер принудительного взыскания добавляется продажа авиа- и железнодорожных билетов, которые приобрели должники", – сообщила пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов София Яковенко.

По ее словам, такая схема уже успешно внедрена и работает в некоторых регионах России.

"С единого сервера авиаперевозчиков информация поступает в службу судебных приставов, приобретение билетов можно проследить практически в режиме реального времени", – пояснила Яковенко.

Судебные приставы предлагают погасить долги перед тем, как отправляться в летние отпуска.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 21:10   #64
Chif79
Пользователь
 
Аватар для Chif79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Weingarten (76356)
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Давно пора
У меня должник один 50 штрафов заработал за год, и не одного постановления из суда по 20.25. Ну не верю что неуловимый такой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 09:27   #65
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У меня должник один 50 штрафов заработал за год
Да таких много. Вот пускай они и бегают за СПИ, а не он за ними
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2011, 09:02   #66
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
шикарно конечно Мне вот что не нравится - использование изображения другого лица без его согласия. Если этот человек себя узнал, он может сделать реальные неприятности приставам. Вероятность небольшая , но все-таки использовать чужие фото в непонятных целях розыска.
Продолжение истории:

Дело "блондинка против судебных приставов" направлено на новое рассмотрение

Верховный суд Удмуртии вернул на новое рассмотрение иск москвички Яны Куликовой, используя фотографию которой в соцсетях в Интернете, судебные приставы ловили должников, сообщает пресс-служба ФССП.

Москвичка Яна Куликова обратилась в суд после того, как из средств массовой информации (в частности, сюжет был показан по НТВ) узнала о том, что приставы создали в соцсетях аккаунт с ее фотографией для решения "рабочих" задач. Операция под названием "Блондинка" проводилась в августе 2009 года судебными приставами Удмуртии. В социальной сети "Одноклассники" приставы размещали фотографии красивых девушек, которые ставили высший балл мужчинам-должникам за фотографии, затем завязывалось общение и новые знакомые договаривались о свидании. Но вместо миловидных барышень к воздыхателям являлись люди в погонах. Идея, как казалось приставам, неплохая, ее результаты не заставили себя долго ждать — часть должников удалось разыскать и взыскать с них необходимые суммы. одной из"приманок" оказалась Куликова, которую зарегистрировали под вымышленным именем Элли Ковалевской.

Девушка обратилась в Первомайский районный суд Ижевска с требованием возместить ей моральный ущерб в размере 5 миллионов рублей. В ноябре 2010 года суд признал незаконными действия приставов и назначил Куликовой компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей.

Судебная коллегия Верховного суда Удмуртии направила дело на новое рассмотрение, поскольку ВС республики нашел в решении ижевского суда "нарушение норм материального и процессуального права".

ВС республики пришел к выводу, что, рассматривая требования Куликовой суд не учел, что "такого способа защиты права как охрана изображения гражданина действующее законодательство не содержит".

"Право на защиту чести, достоинства, деловой репутации, а также право на охрану изображения гражданина может быть защищено путем предъявления требования об опровержении порочащих гражданина честь, достоинство и деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности", — говорится в сообщении.


Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2011, 12:08   #67
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Делаю ставку на то что Яна тенге не получит.




__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2011, 15:24   #68
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Делаю ставку на то что Яна тенге не получит.
Согласна. Я тоже.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 13:19   #69
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Делаю ставку на то что Яна тенге не получит.
Иск судом первой инстанции оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца в судебное заседание:dance4:
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 17:59   #70
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Иск судом первой инстанции оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца в судебное заседание:dance4:
курьезно. )
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе