Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2012, 17:11   #1
zakolka
Пользователь
 
Аватар для zakolka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Алименты в ТДС с индексацией согласно изменению МРОТ

Добрый день! Алименты назначены в 2006г в ТДС 4300 руб (без пересчета в МРОТ) но с указанием в резолютивной части... "с индексацией согласно изменению МРОТ". Заявления на индексацию подаю периодически. Однако СП ссылались на то что у них нет методики расчета и неизвестна какому количеству МРОТ равна сумма алиментов. После жалобы старшему СП, посчитали применяя коэффициент индексации, вынести постановление о задолженности, с катастрофическими ошибками, затем ИП закрыли и ИЛ направили в другое РОСП (должника не нашли). В действующем на сегоднящний день ИП нет никакого постановления о задолженности, есть только моё очередное заявление о расчете суммы с 2006г. СП ссылался на базовый МРОТ 100 руб который не менялся. Постановлений не выносит, и отказа у меня тоже нет. Как следует поступить в моем случае...опять писать заявление старшему СП, или обращаться за разъяснением (какому количеству МРОТ кратна сумма алиментов, что брать за базу) в суд, как советует растерянный СП. Боюсь, что суд откажет в разъяснении, и так все ясно, известна сумма алиментов, известен размер МРОТ в 2006г, что ещё разъяснять суду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2012, 13:15   #2
ольга ник
Пользователь
 
Аватар для ольга ник
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно, если вы живете в Москве, то СПИ ссылаются на разъяснения Верховного суда от 2006 года, из которых следует что МРОТ растет, и не равен 100 рублям, индексаци должна происходить из расчета растущего МРОТ.
Ну а сейчас вообще индексация производится по величине прожиточного минимума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2012, 13:55   #3
zakolka
Пользователь
 
Аватар для zakolka
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня в ИЛ указана индексация с ростом МРОТ, судебный пристав не может исполнять иначе, но и постановлений не выносит никаких, ссылается на не изменившийся МРОТ 100 руб. Отправляет за разъяснениями в суд. Не знаю каких разъяснений требовать у суда, из ИЛ всё понятно, разве что не указано какому количеству МРОТ соответствует сумма, но легко посчитать не обременяя при этом суд (была в суде 2 года назад). Боюсь суд откажет в разъяснении, просто время потрачу зря. Изменить способ исполнения? ...есть уже практика здесь на форуме...не получится вовсе. Попробую с жалобой старшему, что остается?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе