Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.10.2007, 15:32   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию Гражданство РФ в сжатые сроки (Архив 09.09.2007г.)

Ajax: Здравствуйте.Меня зовут Александр,я гр.Украины,живу в Мытищах , работаю в Москве и так уже лет 10(без регистраций и пр.).Подскажите пожалуйста,как можно оформить РнВП и гражданство РФ до 2008г?(нужно срочно,поскольку всё имеющееся у меня оформлено на других людей,кроме квартиры,а с 2008г.получение гр-ва будет более длительным,а например мой автомобиль стоимостью 27000 долл.зарегистрирован на дядю,а ему уже 75 лет).Готов воспользоваться платными услугами.А как не попасть на мошенников.Например сегодня в интернете нашёл номер тел.одного посредника,который за всё хочет 75000ру.,а днями ранее звонил в контору,так те хотят 180000руб.Как быть подскажите?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:40   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ajax, для того чтобы приобрести РВП и гражданство надо прежде всего законно находиться на территории РФ. К сожалению подсказать, как можно в принципе нелегально это все сделать, я не могу.
Квоты, это для тех у кого нет оснований оформить РВП вне квоты (си.ФЗ "О правовм положении иностранных граждан" ст.6, по России уже исчерпаны, соответственно, то что Вам предлагают, это уже липа. Выдачей разрешений, также как и гражданства занимается ФМС, т.е. уполномоченные на то органы.
Что можно посоветовать, легализоваться, жениться в рекордно короткие сроки и делать РВП и подавать доки на гражданство.
В конторы и фирмы обращаться не советую, т.к. в большинстве своем это фирмы-однодневки, которые за, скажем, месяц соберут деньги и свалят.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:41   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ajax:
Кэт, здравствуйте.Спасибо за ответ.Ещё вопрос,теперь подробней.Легализоваться нет проблем(выехал из России-въехал,зарегистрировался в своей квартире).Можно оформить брак,тоже нет проблем(для этого правда,придётся съездить в Пензу и наверное там уже подавать док-ты,или нет?).Вопросеально ли получить гр-во до 2008г.?Если нет,то не анулируется ли РВП после нового в законе?А может пойти другим путём,ведь я уроженец РСФСР имел в прошлом паспорт СССР(слышал,что в этом случае есть какие-то преимущества)?С ув.Александр.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:41   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ajax, если нет проблем с легализацией, то конечно можно постараться получить гражданство до 2008 г.


Цитата:
ведь я уроженец РСФСР

Вот с этого и надо было начинать !
Это одно из оснований по которому можно подать документы на РВП вне пределов квоты. Тогда брак заключать необязательно
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:41   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ajax:
Кэт, извините за назойливость,но ещё несколько вопросов.15-го числа на руках будет мигр.карта.Каковы мои дальнейшие шаги по оформлению док-ов(регистрация по месту жительства,РВН,или ещё что-то)?В каких органах всё это оформлять,какие док-ты нужно предоставить,какие сроки у органов на оформление того,или иного док-та(понятное дело:не помажешь-не поедешь...но бывают случаи,когда мажешь-мажешь,а оно не едет,оно зажралось)?Пожалуйста распишите мне"неграмотному"всё пошагово,с чего начать,как действовать?Чтобы я мог руководствоваться Вашей профессиональной "инструкцией".А то посидел,подумал и не знаю с чего начать,за какую ниточку тянуть.Спасибо.С ув.Александр.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:42   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Постановка на миграционный учет и сразу просите список документов для оформления РВП. И начинайте собирать документы, чтобы успеть подать на гражданство до конца 2007 г.

Постановка на миграционный учет как и РВП оформляются в территориальных органах УФМС. Теперь Ваши вопросы если что-то непонятно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:43   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Некто:
Кэт, у меня вопрос касательно темы: Человек, похоже беспокоится за имущество (в т.ч. автомобиль). Разве есть препятствия для лиц иностранного гражданства, лиц без гражданства в оформлении имущества на себя?
Вот конституция РФ 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. вроде не запрещает...?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:43   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Ajax:
Кэт
, спасибо большое.На сегодняшний день вопросов нет.С понедельника пойду по инстанциям.Постараюсь по ходу дела комментировать немного,здесь о процессе оформления.Может у кого-то ситуация схожая с моей и мои комментарии будут ответом на задаваемые вопросы.До понеделиника!С ув.Александр.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:43   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Кэт, у меня вопрос касательно темы: Человек, похоже беспокоится за имущество (в т.ч. автомобиль). Разве есть препятствия для лиц иностранного гражданства, лиц без гражданства в оформлении имущества на себя?
Вот конституция РФ 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. вроде не запрещает...?

Не запрещает, законодательная база та же.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 15:44   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Кэт
По умолчанию

Цитата:
Кэт, спасибо большое.На сегодняшний день вопросов нет.С понедельника пойду по инстанциям.Постараюсь по ходу дела комментировать немного,здесь о процессе оформления.Может у кого-то ситуация схожая с моей и мои комментарии будут ответом на задаваемые вопросы.До понеделиника!С ув.Александр.
Александр, пожалуйста. Конечно пишите как та у Вас дела !
С уважением, Екатерина.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе