Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2013, 11:08   #531
Demansik
Пользователь
 
Аватар для Demansik
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите

Ну как стандартно...ул.Королева 40 корп.7 вот сюда вызвали....Установил все что просили...потом предъявили удостоверение..ну и взяли. все как положено камера, причем сначала автокад сказал что без интернета не активирую...так они по быстрому за кабелем съездили что бы я вылез и кряк активировал....по идее я чист, не судим, но раз больше 100 то уголовку заведут...воопрос сколько автокад за перимирие попросит? я студент щас на практике оклад 5 тыщ....с чего выплачивать та буду...

Последний раз редактировалось Demansik; 24.04.2013 в 11:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 14:09   #532
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию п

Цитата:
Сообщение от Demansik Посмотреть сообщение
причем сначала автокад сказал что без интернета не активирую...так они по быстрому за кабелем съездили что бы я вылез и кряк активировал....
У Daemona на форуме internet low практически полный аналог тому, что в цитате написано (что подтверждалось также и аудиозаписью орм) - у него был оправдательный, поскольку провокация ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 14:45   #533
Demansik
Пользователь
 
Аватар для Demansik
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кинь ссылку пожайлуйста . Видиш дело в том что пока один ехал за кабелем...у меня со вторым сотрудником..удалось таки активировать автокад...но умысел у них все равно был...я правильно понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 22:27   #534
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию п

Цитата:
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
А какой суд вы просите, простите? Или будет продолжение?
Это всё очень интересно!
Выложенные ходатайства - это из очередного оправдательного - вернее
на прениях прокурор сам признал свою вину, признал, что в отношении подсудимого была провокация и просил прекратить уголовное дело с реабилитацией. Суд удовлетворил просьбу прокурора СВАО Москвы в полном объеме. Постановление суда вступило в силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2013, 23:28   #535
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ранее по СВАО Москвы был еще один оправдательный по делу бывшего детдомовца Евдокимова Э.Ю. (адвокат Тарабрин А.И.) - Андрощук А. В. также хотел получить 40 тысяч евро по гражданскому иску по провокации

А еще ранее Прокурор СВАО куда-то спрятал два дела, вернувшихся обратно из суда, сейчас типа найти не могут (дела также по программам Аутодеска с участием Андрощука с доверенностью с фальшивым переводом, с подписью Доннелла, который среди директоров компании правообладателя Аутодеск,Инк,США НЕ числится, к тому же Промышленным районным судом г. Ставрополя доверенность от Доннелла признана ненадлежащей). В одном из этих дел Андрощук по левой доверенности от Доннелла по провокации хотел получить со студента (реально подавал гражданский иск) 650 тысяч рублей, то есть более 20 тысяч долларов

Последний раз редактировалось Иванов2020; 06.05.2013 в 23:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2013, 02:23   #536
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2013, 15:04   #537
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР

ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Москва 29 ноября 2012 г.

ххххххххххх районный суд г. Москвы, в составе председательствующего судьи Д.Г, с участием:
- государственного обвинителя - помощника межрайонного прокурора г.Москвы Ф.Ф.,
- подсудимого Е.Э.Ю. и его защитника адвоката Тарабрина А.И.. представившего удостоверение № 5637 от 09.01.2007г., и ордер № 91/9 от 02.08. 2011 года выданный АК № 4 МГКА
представителя потерпевшего А.В.
при секретаре А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-2/12
...

Согласно имеющейся в материалах дела детализации звонков на мобильный телефон Евдокимова Э.Ю. установлено, что на его номер 8-965-xxx-xx-xx неоднократно, а именно 8 раз, поступали звонки с телефона 8-910-xxx-xx-xx. в период времени с 03 июня 2011 года по 11 июня 2011 года (Т.2 л.д.ПО). В судебном заседании было установлено, что номер телефона 8-910-xxx-xx-xx принадлежит Т.М. Из указанной детализации не усматривается о производстве Е.Э.Ю. телефонных звонков на телефон Т.М. до момента проведения ОРМ «проверочная закупка». Также в судебном заседании было установлено, что Т.М. путем CMC сообщения заказал Е.Э.Ю. необходимую программу.

Суд принимает во внимание, что согласно ст. 5 Федерального закона №144-ФЗ от 12.08.1995 г. «Об оперативно-розыскной деятельности», должностным лицам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация). Таким образом, по убеждению суда, оперативно-розыскные мероприятия призваны контролировать и фиксировать уже происходящие криминальные процессы, но не способствовать совершению преступлений.

Суд принимает во внимание показания оперуполномоченного Т.М., сообщившего суду о том, что перед оперативно-розыскным мероприятием гражданину Е.Э.Ю. «был сделан звонок с целью осуществления заказа программного обеспечения, а именно «Windows XP». «Microsoft Office 2007» и «Autodesk Alias Automotive 2011», а также направление на его номер CMC сообщения с названием программы «Autodesk Alias Automotive 2011 Commercial New». С учетом всех исследованных обстоятельств, приведенные показания свидетеля Т.М., по убеждению суда, не могут свидетельствовать о наличии у Е.Э.Ю. первоначального умысла на незаконное использование объектов авторского и смежного прав, на распространение контрафактного программного обеспечения, а демонстрируют лишь сложившуюся практику в работе названных должностных лиц. сводящуюся к тому,
что инициатива по установке фигурирующего в обвинении Е.Э.Ю. контрафактного программного обеспечения («Auiodesk Alias Automotiv 2011») исходила не от подсудимого Е.Э.Ю., а от должностного лица правоохранительного органа, подстрекающие действия которого фактически склонили и побудили в прямой форме Е.Э.Ю. к совершению противоправных действий, то есть его спровоцировали, при этом судом учтено отсутствие в уголовном деле каких-либо объективных данных, свидетельствующих о том, что подсудимый Э.Ю. намеревался совершить преступление без вмешательства сотрудников правоохранительных органов.
...
В судебном заседании сторона обвинения не доказала вину Е.Э.Ю. в инкриминируемом ему деянии, поскольку отсутствуют доказательства наличия у него сформировавшегося до вмешательства сотрудников 2 ОРЧ ОЭБ КМ УВД по СВАО г.Москвы умысла на незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено в результате провокационных действий со стороны сотрудников 2 ОРЧ ОЭБ КМ УВД по СВАО г.Москвы, а обвинение, предъявленное Е.Э.Ю. органом предварительного расследования, основано на недопустимых доказательствах.
...
ПРИГОВОРИЛ:
Оправдать Е.Э.Ю. по предъявленному ему обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 09.04.2007 г. № 42-ФЗ), за отсутствием в его действиях состава преступления, на основании п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ.
...

Последний раз редактировалось Иванов2020; 09.05.2013 в 15:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2013, 23:39   #538
vladimir123
Пользователь
 
Аватар для vladimir123
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Господа .Помогите советом. Оказался в такой ситуации. В начале 2012 года брат предложил мне забрать его торговую точку по продаже dvd дисков так как он ушёл в другой вид деятельности. Объяснил мне что доход минимальный и еле хватает на аренду и на налоги(реально платились) Так как я в тот период был без работы - решил попробовать .Документы решили не переоформлять на меня-все документы на точку на него. Торговая точка это отдельно стоящий отдел 4кв. м. в павильоне 150кв.м. на микрорынке где много отделов. все отделы обособлены и закрываются .Поработав в этом отделе пару месяцев и познакомившись с остальными предпринимателями понял что там делать нечего(нет покупателей-рядом откыли супермаркет плюс интернет)Договорился с администрацией мол пусть отдел постоит пока закрытый. Реально не начем и не зачто разобрать и вывести . Пошли на встречу сказав что скоро и павильон будут сносить. Я ушёл искать работу .через месяц мне звонит сосед по отделу и говорит что у меня в отделе проверка из ОБЭП и чтобы я приехал. Повторюсь, что отдел не работал, и я там не появлялся больше месяца .Приехал я туда через час смотрю отдел открыт и там сидит два оперативника и ещё двое пишут в другом торговом отделе у соседа протокол о контрольной закупки о продаже им dvd диска с фильмами .Не представившись ни показав ни каких бумаг , спросили это ваше получив положительный ответ приступили составлять протокол осмотра .С этого момента на меня нахлынуло состояние растеренности и шока .Спросили документы удостоваряющие личность ,у меня был паспорт с годовалой просрочкой обмена по исполнению мне 45 лет(через месяц поменял заплатив штраф за проживание с недействительным паспортом) я их об этом предупредил что он не действительный они сказали пойдёт.,придупредив –ты не волнуйся там административка на1500 р.Сразу скажу диски были и пиратские и лицензия.Эпизодически выдёргивали фразы и записывали в протокол .Потомприступили писать акт изъятия и тут один сотрудник сказал что он должен свозить меня в отдел откатать пальцы мол процедура такая .Пошли к его машине 200метров а в машине на заднем сидении сидит две девушки и курят ,он мне их представил как понятых,сказав им чтоб они вылезли и шли на место преступления(в шутку) мы уехали и пробыли там больше часа, ждали пока пообедает эксперт. Приехав обратно в отсутствии понятых (но они гдето были) закончили опись упаковали диски в две коробки из под бананов (с огромными дырами)изобразили опечатание и сунули протокол на подпись со словами братан там всего лишь штраф.(ты нас лучше не зли) .Вобщем я подписал.Да забыл сказать во время составления протокола они долго искали и у всех спрашивали адрес павельона (значит предписания на проверку у них отсутствовало)и они уехали описав и увезя с собой 300 дисков.прошло семь месяцев и меня вызвал следователь сказав что я свидетель по УД по146 ч.2 что РАПО выкатило иск по факту экспертизы иск на 150 000 руб. типа на 300 сот дисках было нарушено 577 проезведений(были диски по нескольку фильмов) и как это принято в РАПО за каждое по 260 руб. (по утверждению следователя) Я облазил все сайты правообладателей и и цены выше 109 руб не нашёл а в М ВИДЕО они ваабще по 49 руб некоторые .Получается реальный ущерб в два раза меньше .Сказал следователю тот слушать не хочет говорит у нас с РАПО такая практика ты уже не первый.И напрямую даёт понять что я из статуса свидетеля скоро стану подозр еваямым .Сказал следователю что вся эта проверка баспредел , его ответ ОБЭП имеет на это право . УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ по советуйте как быть .С уважением Владимир.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2013, 19:28   #539
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А чек или корешок бланка строгой отчетности по которому Вы якобы продали им компакт диск Вы у них не спросили? Я так понимаю, что Ваше помещение вскрыли без Вашего присутствия. Как вариант напишите на них заяву в полицию о том, что у Вас пропал какой либо товар в момент когда там присутствовали посторонние. И соседа в свидетели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2013, 00:03   #540
vladimir123
Пользователь
 
Аватар для vladimir123
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.Ни чека ни бланка конечно нет и быть не может.Я не написал (прошу прощения) что диск он купили попросив соседа по отделу ,Мол а вы не могли бы мне продать я его знакомый (несколько раз подходил) с этой просьбой .И сосед видимо чтобы мне угодить знаете как бывает (пока ты работу ищешь я тебе тут денег заработал) .Пошёл взял мой ключ ,они у нас все в одном месте лежат в связи с пожарной безопасностью.Открыл тот диск взял дал ему 100 руб. и ушёл.Сосед закрыл отдел и вернулся к себе .через 5-7 мин. к нему в отдел они и подошли объявив о закупке .Сказали чтобы он открыл им мой отдел .зайдя в мой отдел начали меня вызванивать .Дальше вы знаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе